ЕС призвал к немедленному прекращению боевых действий в Донбассе

2017-1-31 18:18

ЕС призвал к немедленному прекращению боевых действий в Донбассе. В заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы говорится, что боевые действия в районе Авдеевки в последние несколько дней приводят к значительному числу жертв и нарушают соглашение о прекращении огня, которое предусмотрено минскими договоренностями.

Артобстрел повредил спальные районы и жизненно важную инфраструктуру этого района. Люди остались без тепла, света и воды в 18-градусные морозы. В Макеевке в результате обстрелов загорелся газопровод, пишет Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

призвал немедленному прекращению боевых действий донбассе

Фото: versia.ru

ЕС призвал к «немедленному и безусловному» освобождению Алексея Навального

В заявлении сказано, что «ЕС осуждает решение российских властей по приговору Навальному и считает его неприемлемым, поскольку оно политически мотивировано и идёт вразрез с международными обязательствами России в области прав человека». versia.ru »

2021-02-03 21:42

ЕС призвал к немедленному и прозрачному расследованию ситуации с Навальным

Евросоюз призвал к немедленному и прозрачному расследованию ситуации с возможным отравлением Алексея Навального. Такое заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. argumenti.ru »

2020-08-25 09:17

ЕС призвал к немедленному освобождению арестованных в Белоруссии

В Евросоюзе заявили, что выборы президента в этой стране запятнаны "диспропорциональным и неприемлемым применением насилия против мирных протестующих" tass.ru »

2020-08-10 13:27

ЕС призвал к немедленному освобождению арестованных крымских татар

Указав, что задержанные обвиняются в принадлежности к организации, запрещенной в России, но не в Украине, в ЕС напомнили, что не признают исполнения российского законодательства в Крыму и Севастополе. dw.de »

2019-03-30 15:37

ЕС призвал к немедленному прекращению боевых действий в Донбассе

Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) заявил, что вооруженный конфликт в районе Авдеевки в Донбассе приводит к большому числу жертв и являются грубым нарушением соглашения о прекращении огня, которое было достигнуто в рамках минских договоренностей. vedomosti.ru »

2017-01-31 18:10

Sky: Запад призвал Россию и Сирию к немедленному прекращению огня в Алеппо

США, Великобритания и Франция в числе шести западных стран призвали Москву и Дамаск немедленно ввести в Алеппо режим прекращения огня. В противном случае они грозят наложить на Россию дополнительные санкции, передает Sky News. russian.rt.com »

2016-12-08 05:55

МИД Германии: Штайнмайер призвал к немедленному перемирию в Алеппо

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи в Гамбурге с главой МИД России Сергеем Лавровым говорил о необходимости немедленного установления перемирия в сирийском Алеппо. vesti.ru »

2016-12-08 03:55

Фото: vesti.ru

Дональд Туск призвал к немедленному урегулированию ситуации в Турции

Председатель Евросовета Дональд Туск, выступая в Улан-Баторе на полях саммита АСЕМ подчеркнул, что Турция, пережившая попытку переворота в ночь с 15 на 16 июля, является ключевым партнером ЕС и призвал к немедленному возвращению конституционного порядка в стране. vesti.ru »

2016-07-16 07:42

Владимир Путин призвал к немедленному прекращению обстрелов населённых пунктов в Донбассе

В ходе прошедших сегодня ночью переговоров лидеров «нормандской четвёрки» президент РФ Владимир Путин призвал к немедленному прекращению обстрелов населённых пунктов в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-24 02:50

Фото: russian.rt.com

Le Temps: Кремль призвал к немедленному прекращению огня в Нагорном Карабахе

В ночь с пятницы на субботу в ряде районов Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном разгорелись бои с применением тяжелой артиллерии, сообщает Le Temps. В самых ожесточенных с момента установления перемирия столкновениях уже появились жертвы. russian.rt.com »

2016-04-02 23:55