Прогноз Фонда Кудрина: после выборов большинство партий будут ликвидированы

2016-8-3 04:19

Фонд Кудрина спрогнозировал ликвидацию большинства партий после выборов в Госдуму, передает «Газета.Ру».

Как пишут эксперты Комитета гражданских инициатив, в предстоящих выборах попыталась принять участие только 34 процента от числа политических партий, зарегистрированных в Российской Федерации - 25 из 74. Отмечается, что этот показатель является самым низким с момента первых выборов в Госдуму в 1993 году. Также эксперты отметили, что для большинства партий препятствиями для участия в выборах стали сжатые сроки сбора необходимых подписей и их большое количество.

Фонд Кудрина спрогнозировал ликвидацию большинства партий после выборов в Госдуму, передает В«Газета.РуВ».

Как пишут эксперты Комитета гражданских инициатив, в предстоящих выборах попыталась принять участие только 34 процента от числа политических партий, зарегистрированных в Российской Федерации – 25 из 74. Отмечается, что этот показатель является самым низким с момента первых выборов в Госдуму в 1993 году. Также эксперты отметили, что для большинства партий препятствиями для участия в выборах стали сжатые сроки сбора необходимых подписей и их большое количество.

Подробнее читайте на ...

партий выборов выборах большинства эксперты госдуму кудрина

«Дело не в партии, а в людях». Как в Ярославле изменятся выборы в муниципалитет в 2022 году и кому это выгодно

Способ стать депутатом

В 2017 году Анатолий Каширин шел в муниципалитет по списку партии «Справедливая Россия» и по одномандатному округу. Округ он проиграл кан… 7x7-journal.ru »

2021-12-24 17:50

Фото: vz.ru

Мнения: Политическая стагнация России не грозит

По итогам прошедших вторых туров губернаторских выборов ряд экспертов уже поспешили объявить о «системном кризисе власти» и о том, что не только «Единая Россия», но и власть в целом уступает свои позиции. vz.ru »

2018-09-24 15:40

Фото: vz.ru

В мире: Проигрыш пророссийского кандидата в Австрии мог быть вызван фальсификациями

Масштаб нарушений более чем ужасает. Такими словами оппозиционная Австрийская партия свободы начала процедуру оспаривания прошедших недавно выборов президента страны. Заявление интересно не только тем, что это первые за десятилетия подобного рода обвинения в странах европейских демократий. vz.ru »

2016-06-08 22:01

Опрос: Популярность блока Меркель продолжает падать

Согласно опросу Forsa, поддержка блока ХДС/ХСС достигла самого низкого уровня с июня 2012 года; о желании видеть Ангелу Меркель канцлером в случае новых выборов заявили 44% опрошенных. Если бы выборы в бундестаг проходили в ближайшее воскресенье, за блок партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) проголосовали бы 33% избирателей, что на 8,5% меньше показателя выборов 2013 года, сообщила Deutsche Welle результаты опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу онлайн-издания Stern и телеканала RTL. vz.ru »

2016-05-24 13:55

Фото: vz.ru

Политика: Австрия выбирает президента и свободу от беженцев

В воскресенье в Австрии выберут нового президента и хотя глава государства раньше был скорее символической фигурой, результаты голосования скажутся не только на внутриполитической, но и на общеевропейской ситуации. vz.ru »

2016-05-22 10:00

Эксперт: итоги выборов в Южной Корее тревожны для правящей партии

По предварительным подсчетам, правящая партия "Сэнуридан" потерпела поражение, не получив большинства мест в парламенте, что изменило многолетнюю тенденцию в Южной Корее, считает Александр Воронцов. ria.ru »

2016-04-14 13:24

Фото: lenta.ru

Володин призвал партии проводить открытые праймериз для выборов всех уровней

Открытая модель праймериз должна использоваться для отбора кандидатов от партий на выборах всех уровней, заявил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. «Когда используется закрытая модель праймериз, это говорит о том, что кто-то чего-то боится», — считает чиновник. lenta.ru »

2016-04-06 20:54

Фото: vz.ru

В мире: Выборы в Казахстане запускают процесс реформирования власти

Досрочные парламентские выборы в Казахстане завершились победой партии президента Назарбаева Нур Отан. Вместе с ней в парламент традиционно вошли еще две партии, сохранив трехпартийную расстановку сил в Мажилисе. vz.ru »

2016-03-21 12:56

Марко Рубио снялся с выборов президента США после поражения Трампу на праймериз

Кандидат в президенты США от партии республиканцев Марко Рубио снялся с выборов и объявил о завершении предвыборной кампании, передает The New York Times. Такое решение Рубио принял после проигрыша Дональду Трампу: в своем родном штате Флорида Рубио проиграл Трампу 20% голосов избирателей, заняв второе место. nsn.fm »

2016-03-16 09:25

Президент Турции объявил о досрочных выборах в парламент

Президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник объявил о досрочных выборах в парламент страны. Ранее Эрдоган заявлял о возможности проведения 1 ноября в стране досрочных парламентских выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-24 22:32

Мартынов: ПАРНАС целенаправленно ведет себя так, чтобы его не допускали к выборам

Региональные избиркомы чуть ли не выискивают малейшие зацепки, чтобы не снимать партию ПАРНАС с выборов, однако похоже, что у партийцев нет цели не только побеждать на выборах, но и участвовать в них, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2015-08-06 21:10