«Прогресс МС-13» покинет МКС 8 июля

«Прогресс МС-13» покинет МКС 8 июля
фото показано с : aif.ru

2020-5-17 09:12

Космический грузовик прибыл на станцию в декабре 2019 года.

Грузовой корабль «Прогресс МС-13», на котором планировалась отработка супербыстрой схемы доставки экипажей, покинет МКС 8 июля, передаёт РИА Новости со ссылкой на данные НАСА.Напомним, космический грузовик прибыл на станцию в декабре 2019 года. Экипаж разгрузил корабль и заполнил его мусором. Начальник отдела баллистики Ракетно-космической корпорации «Энергия» Рафаил Муртазин ранее говорил, что на «Прогрессе МС-13» после отбытия с МКС могут быть отработаны элементы супербыстрой двухчасовой (одновитковой) схемы доставки экипажей на станцию.На сегодняшний день пилотируемые корабли «Союз» с экипажами прибывают к станции по быстрой шестичасовой (четырёхвитковой) схеме. Кроме того, на четырёх кораблях «Прогресс» была испытана сверхбыстрая трёхчасовая (двухвитковая) схема полёта.

Подробнее читайте на ...

станцию мкс прогресс мс-13

Учёные предупредили об опасности разгерметизации МКС из-за микроорганизмов, разъедающих станцию

Космонавты обнаружили 131 место, подверженное коррозии. Два их них находятся в туалете.Читать далее... life.ru »

2020-01-26 04:55

Исторические кадры: видео прибытия экспедиции корабля «Союз МС-15» на МКС

Экипаж МКС тепло приветствовал новую экспедицию из трех астронавтов, прибывшую на станцию 26 сентября. На опубликованных кадрах видно, как космонавты обнимают друг друга в невесомости. Космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка, астронавт NASA Джессика Меир и первый гражданин ОАЭ в космосе Хаззаа аль-Манусри доставил на станцию российский корабль «Союз МС-15». tvzvezda.ru »

2019-09-26 04:28

Фото: riafan.ru

Робот Федор отправился на Международную космическую станцию (МКС). События дня. ФАН-ТВ

Владимир Путин провел переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Хельсинки. Владимир Зеленский поставил России условия на пути к «Большой восьмерке» (G8). 22 августа Россия отмечает праздник — День Государственного флага. riafan.ru »

2019-08-22 08:38

Роскосмос согласовал программу полетов космонавтов из ОАЭ на МКС

Роскосмос согласовал программу полетов на Международную космическую станцию (МКС) космонавтов из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. «На переговорах в Дубайском космическом центре имени Мухаммеда бен Рашида Роскосмос согласовал с партнерами программу полетов на МКС космонавтов из ОАЭ. vz.ru »

2019-02-11 11:19

Фото: kapital-rus.ru

Вблизи МКС снова был замечен НЛО

Первое фото: стоп-кадр с камер МКС, сделанный в 2017 году.

Накануне в камеры МКС в очередной раз попал неопознанный летающий объект. Светящийся НЛО парил возле станции, что навело некоторых уфологов на мысль, что МКС использовалась для взаимодействия пришельцев и людей, а NASA отказывается раскрывать данную информацию. Исследователи зафиксировали два ярких огня, парящих вблизи Международной космической станции во время прямой трансляции NASA.

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг прокомментировал отснятые кадры: «НЛО периодически «вспыхивал». Вероятно, пришельцы хотели, чтобы их видели космонавты МКС. НЛО, посещающие космическую станцию, на самом деле являются повседневным явлением».

Уоринг заметил, что если несколько часов смотреть прямую трансляцию с камер МКС то можно увидеть, что неизвестные объекты, пролетающие вблизи станции, не поддаются объяснению.

«NASA анетяне посещали космическую станцию?», - сообщил уфолог.

Теоретики заговора часто ищут признаки внеземной активности в официальном видео NASA. Но у ученых, которые работали в Национальном аэрокосмическом агентстве в прошлом, есть гораздо более простое объяснение всех странных сообщений об обнаруженных НЛО, пишет express.co.uk.

По словам бывшего инженера NASA Джеймса Оберга, большинство наблюдений НЛО представляют собой не что иное, как «космическую перхоть», пролетающую перед камерами.

Эта «перхоть» может быть чем угодно, к примеру, сколами краски, бесцельно дрейфующими в невесомости, ледяными хлопьями либо разрушенной изоляцией МКС.

kapital-rus.ru »

2019-01-24 18:55

Фото: lenta.ru

Экипаж МКС перешел на станцию

Космонавты пилотируемого корабля «Союз МС-11» успешно перешли на борт Международной космической станции (МКС) в 22:38 по московскому времени. В ЦУП сообщили, что космонавты чувствуют себя хорошо. Космонавт Олег Кононенко и астронавты Давид Сен-Жак и Энн Макклейн будут работать на орбите 194 дня. lenta.ru »

2018-12-04 03:14

До закрытия МКС Россия направит к ней еще 17 кораблей «Союз»

До утвержденного странами-операторами окончания эксплуатации МКС Россия направит на станцию еще 17 кораблей Союз МС . Такое количество пилотируемых кораблей уже заказаны в производство на мощностях РКК Энергия , сообщает РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-09-26 03:19

Россия и Китай построят космическую станцию для замены МКС

Делегация из КНР проведёт переговоры с "Роскосмосом" о создании космической станции на замену МКС, сообщает РИА "Новости". Планируется, что, кроме участия в крупных разработках, будет обсуждаться перспектива других международных проектов, связанных с пилотируемой космонавтикой. life.ru »

2018-07-04 15:44

Уфолог заметил странный оранжевый туман возле МКС

Уфолог, зарегистрированный на Youtube под ником Streetcap1, почти ежедневно наблюдающий за Международной космической станцией во время прямой трансляции, зафиксировал очень странное явление в виде оранжевого тумана вокруг станции.
Исследователь заметил плотный оранжевый туман, который окружил станцию, сделав невидимым ближайшее крыло солнечной батареи. Уфолог предположил, что в космос "вырвался песок Сахары, который на Земле стал причиной выпадения оранжевого снега". Несмотря на неправдоподобность данной версии, по мнению исследователя, песок из пустыни Сахара, возможно, научился путешествовать в космическое пространство.
По прошествии некоторого времени странный туман рассеялся, и станция стала видимой. Уфолог сообщил, что прямая трансляция наблюдения за МКС не позволяет целиком увидеть всю станцию, а потому невозможно узнать о масштабах феномена с оранжевым туманом, пишет actualnews.org.

Скептики отмечают, что песок на высоту орбиты МКС попасть никак не мог, так как нет среды которая могла бы его туда "забросить". Более того, на видео МКС пролетает сквозь "облако" чуть более двух минут. Учитывая скорость станции, равную 27700 км/час, не трудно посчитать: размер облака составляет больше 1 тыс км, что также демонстрирует нелепость данного предположения о попадании песка с Сахары.

kapital-rus.ru »

2018-03-28 21:56

Назван срок создания Российской космической станции

Гендиректор госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров заявил о необходимости запустить три дополнительных модуля на международную космическую станцию, что поможет сделать к 2021 году российский сегмент МКС автономным. vz.ru »

2018-03-14 22:26

Фото: forbes.ru

МКС в хорошие руки. Белый дом предложил продать станцию частному бизнесу

Эксплуатация Международной космической станции рассчитана до 2024 года. А вот дальнейшая судьба ее пока не определена: продлить работу, затопить или даже продать forbes.ru »

2018-02-12 19:53

Партнёры по МКС могут помочь доставить на станцию оборудование после аварии «Прогресса»

Партнёры по МКС готовы помочь доставить на станцию оборудование после аварии транспортного космического корабля «Прогресс МС-04». Об этом заявил исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 16:25

Фото: riafan.ru

Юбилейный экипаж МКС стартовал на станцию с Байконура

Юбилейный пятидесятый экипаж отправился на Международную космическую станцию. Ракета-носитель «Союз-ФГ» вместе с кораблем «Союз МС-03» была запущена  в этот четверг с космодрома Байконур. Об этом сообщает Роскосмос riafan.ru »

2016-11-17 23:37

Фото: rusnovosti.ru

Партнёры по МКС договорились создать окололунную орбитальную станцию

Партнёры по МКС договорились создать окололунную орбитальную станцию. Проект может стать первым шагом на пути освоения дальнего космоса, сообщили «Известиям» в ракетно-космической корпорации «Энергия». rusnovosti.ru »

2016-06-28 06:14

Фото: lenta.ru

Партнеры по МКС договорились разработать окололунную орбитальную станцию

Партнеры по МКС сформировали сценарий создания международной окололунной посещаемой платформы, которая может стать первым шагом на пути освоения дальнего космоса. Начато обсуждение потенциального облика платформы и требований к ее элементам и используемым интерфейсам. lenta.ru »

2016-06-28 04:58