Производство оружия в США достигло бума из-за заказов Пентагона и ЕС

Производство оружия в США достигло бума из-за заказов Пентагона и ЕС
фото показано с : lenta.ru

2024-2-19 11:03

С начала специальной военной операции (СВО) России на Украине производство оружия в США выросло на 17,5 процента из-за заказов со стороны Пентагона и стран ЕС. Из 60,7 миллиарда долларов, которые планировалось выделить Украине в качестве помощи, 64 процента вернулись бы в оборонный сектор Вашингтона.

Подробнее читайте на ...

производство оружия сша достигло бума заказов пентагона

Фото: economics.mk.ru

Производство оружия для спецоперации потребовало разбронировать ценности госрезерва России

Госдума без вопросов и обсуждения приняла в первом чтении законопроекты, которые дают правительству право в условиях проведения «контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ» вводить специальные мобилизационные меры в экономике economics.mk.ru »

2022-07-05 17:35

Фото: lenta.ru

Ирак запустил производство собственного оружия

Ирак объявил о запуске производства собственных пистолетов, на стадии проектирования находятся винтовки, еще четыре вида оружия — в планах. Об этом сообщил глава управления военной промышленности страны Мухаммед Сахиб ад-Даррадж. lenta.ru »

2022-05-31 22:52

В России запустили производство комплексов защиты от высокоточного оружия

Специалисты ЦНИИточмаш приступили к серийному производству уникальных комплексов защиты военной техники от ракет противотанковых комплексов, а также от атак с воздуха высокоточными авиационными средствами поражения. tvzvezda.ru »

2021-09-24 16:58

Фото: incident.mk.ru

Рабочих судоремонтного завода в Севастополе задержали за производство оружия

В Севастополе нескольких работников местного судоремонтного завода задержали за подпольное производство оружие incident.mk.ru »

2021-04-09 18:48

В МИД прокомментировали антироссийские санкции США «за производство химического оружия»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя новые антироссийские санкции США, отметила, что Соединенные Штаты, в отличие от России, продолжают обладать химоружием, не уничтожили его. argumenti.ru »

2021-03-03 09:40

Фото: riafan.ru

Украина при помощи НАТО хочет запустить производство высокоточного оружия

Киев, 22 октября. Украина хочет приступить к разработке высокоточного оружия, которое будет применяться в войне, развязанной Россией, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. Об этом пишет Украинская правда. riafan.ru »

2020-10-22 17:55

Оружейная компания Orsis уходит из Москвы

Производитель стрелкового оружия компания Orsis сворачивает производство в Москве и переезжает в Подмосковье. Решение связано со сложной экономической ситуацией, вызванной эпидемией коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2020-06-18 12:13

Уральские пенсионеры наладили подпольное производство алкоголя и оружия

В Челябинской области дали условный срок ветеранам труда – пенсионерам из города Озерска, которые наладили подпольное производство оружия, а в Верхнеуральске пойдут под суд три пенсионерки, наладившие производство контрафактной водки на местном заброшенном ликеро-водочном заводе. vesti.ru »

2020-01-16 13:44

Фото: lenta.ru

Российские пенсионеры наладили подпольное производство оружия

В городе Озерске Челябинской области осудили двух пенсионеров, наладивших подпольное производство оружия. Двое местных жителей, пенсионеры Валерий Лобода и Геннадий Ермакович, покупали в магазинах переделанные образцы оружия, а затем приводили их в боевое состояние. lenta.ru »

2020-01-16 11:12

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил производство стрелкового оружия в России

Главный редактор портала «Сегодня.ру», военный обозреватель Юрий Котенок в беседе с радио Sputnik оценил производство стрелкового оружия в России, в том числе сообщение о том, что отечественная компания ORSIS наладила серийное производство винтовки ORSIS-AR15J. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-25 22:48

США считают, что КНДР продолжает производство ядерного оружия

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Дэвид Стилуэлл при этом отметил, что снятие санкций с Пхеньяна возможно лишь при достижении прогресса в денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2019-09-18 18:24

Фото: rosbalt.ru

Двух мужчин задержали в Москве за производство и продажу оружия

Двух жителей ТиНАО задержали по подозрению в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2019-07-12 11:04

Путин представил новый вид оружия – ракету «Циркон»

Как и ожидалось, в своем выступлении президент России представил новейший вид вооружения - гиперзвуковую ракету «Циркон», скорость полета которой составляет девять махов. Кроме этого, Владимир Путин рассказал о том, что в России началось серийное производство комплекса «Авангард» и производство «Сармата». Также глава государства напомнил об эффективности новейшего оружия «Пересвет» и «Кинжал» и проходящих сегодня испытаниях «Буревестника» и подлодки-носителя «Посейдона».

kapital-rus.ru »

2019-02-20 13:37

Фото: nsn.fm

США запустили производство нового ядерного оружия

Производство ядерных боеголовок малой мощности W76-2 начали в США, сообщает Defense News со ссылкой на представителей Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) nsn.fm »

2019-01-29 19:02

Фото: znak.com

В России запускают серийное производство нового оружия на замену пистолету Макарова

В России в этом году начнется серийное производство новейшего оружия, которое заменит пистолет Макарова (ПМ) znak.com »

2019-01-13 11:53