Путин подписал закон о праздновании Дня принятия Крыма в состав Российской империи

Путин подписал закон о праздновании Дня принятия Крыма в состав Российской империи
фото показано с : vz.ru

2018-8-3 18:31

Президент России Владимир Путин подписал закон о праздновании 19 апреля Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). В пояснительных записках к законопроекту сообщалось, что «принятие 19 апреля 1783 года Крыма под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдающих от войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России», передает ТАСС.

По мнению авторов закона, установление памятной даты «подтверждает непрерывность пребывания Крыма и Севастополя в составе Российского государства», привлекает внимание к «судьбоносному для России решению» о принятии в 1783 году Крыма, Тамани и Кубани в состав империи, а также «будет свидетельствовать об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией».

Ранее закон о введении Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год) утвердил Совет Федерации, а также одобрила Госдума.

.

Подробнее читайте на ...

крыма империи состав российской 1783 россии кубани тамани

Путин подписал закон о праздновании Дня принятия Крыма в состав Российской империи

Президент России Владимир Путин подписал закон о праздновании 19 апреля Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). В пояснительных записках к законопроекту сообщалось, что «принятие 19 апреля 1783 года Крыма под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдающих от войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России», передает ТАСС. oko-planet.su »

2018-08-03 20:52

В РФ появится День принятия Крыма в состав Российской империи

Совет Федерации вслед за Госдумой одобрил закон об установлении в России 19 апреля Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году. Авторы документа отмечают важность этой даты, когда жители Крыма обратились к Российской империи с просьбой взять их под защиту, что стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России и свидетельствует об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году. tvzvezda.ru »

2018-07-28 13:00

Совфед одобрил закон о Дне принятия Крыма и Кубани в состав Российской империи

Совет Федерации поддержал законопроект, в котором предлагается установить новую памятную дату России — 19 апреля, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). Инициатором проекта выступила группа депутатов и сенаторов во главе с председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко. life.ru »

2018-07-28 12:08

Совфед утвердил закон о Дне принятия Крыма в состав Российской империи

На заседании в субботу Совет Федерации утвердил закон, согласно которому 19 апреля в России будет отмечаться День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). В пояснительных материалах к законопроекту говорится, что «принятие 19 апреля 1783 года Крыма под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдающих от войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России», передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-28 11:58

Совфед рассмотрит закон о Дне вхождения Крыма в состав Российской империи

Верхняя палата российского парламента рассмотрит 28 июля закон, устанавливающий 19 апреля Днём принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году. Ранее законопроект, устанавливающий новую памятную дату, уже приняли депутаты Госдумы в окончательном чтении. life.ru »

2018-07-28 07:29

Новый праздник. Госдума учредила День принятия Крыма в состав Российской империи

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект, устанавливающий новую памятную дату в истории России. Отныне 19 апреля будет отмечаться годовщина принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. life.ru »

2018-07-24 14:51

День принятия Крыма в состав Российской империи стал новой памятной датой

День принятия Крыма в состав Российской империи стал новой памятной датой. Это подтверждает непрерывность пребывания полуострова Крым и Севастополя в составе Российского государства, уверены авторы закона, который во вторник принят в окончательно ... regions.ru »

2018-07-24 14:50

Госдума одобрила законопроект о Дне принятия Крыма в состав Российской империи

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, который устанавливает 19 апреля памятную дату День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. С этой инициативой выступила группа депутатов Госдумы и членов Совфеда во главе со спикером Валентиной Матвиенко, передает RT. vz.ru »

2018-07-17 14:41

Аксенов призвал отмечать дату присоединения Крыма к Российской империи всей страной

По словам главы республики, присоединение полуострова к Российской империи - "одно из ключевых событий отечественной истории" tass.ru »

2018-06-25 17:19

Фото: nation-news.ru

В ГД внесли законопроект о Дне принятия Крыма в состав Российской империи

Инициативная группа сенаторов во главе со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко внесла в Госдуму законопроект, который предлагает установить 19 апреля памятную дату — День принятия Крыма в состав Российской империи. nation-news.ru »

2018-06-25 17:05

Госдуме предложили установить День принятия Крыма в состав Российской империи

Российские сенаторы во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко внесли в Госдуму законопроект, предлагающий установить 19 апреля Днем принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. vz.ru »

2018-06-25 15:10

Артефакты времен Римской империи подняли из воды у берегов Крыма: видео

Руководитель подводной археологической экспедиции Института востоковедения РАН кандидат исторических наук Виктор Лебединский предоставил Звезде уникальные кадры поднятия со дна устья реки Бельбек в Севастополе артефактов римского периода истории Крыма. tvzvezda.ru »

2018-02-20 19:34

День вхождения Крыма в состав империи: Мнения священнослужителей

Члены Совета Федерации внесли в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Проектом закона устанавливается новая памятная дата России - День принятия Крыма, Тамани ... regions.ru »

2017-04-20 09:11

Присоединение Крыма в Российской империи воспринималось как возвращение исконных владений древнерусских князей

Несомненно, понятие «коренные жители территорий» существует и в исторической науке, и в политической практике, и в международных отношениях, но полуостров Крым – специфический регион. Он не имел одного постоянного населения на протяжении своей ист ... regions.ru »

2017-03-24 09:32