Путин предложил проиндексировать зарплаты неуказных категорий бюджетников

Путин предложил проиндексировать зарплаты неуказных категорий бюджетников
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 18:15

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством предложил проиндексировать с учетом инфляции зарплаты бюджетников, которые ранее не были охвачены майскими указами; кабмину поручено оперативно представить предложения по этому вопросу.

«Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У целого ряда категории работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет», - передает слова Путина РИА «Новости».

В связи с этим он предложил проиндексировать зарплаты тем категориям работников бюджетной сферы, которые относятся к «неуказным категориям» бюджетников. Проиндексированы зарплаты будут с учетом инфляции и «реальных возможностей» бюджетов разных уровней.

«Прошу правительство проработать варианты и представить предложения на этот счет. И прошу не затягивать, мы должны обсудить это в ближайшее время, имея в виду, что сейчас активно идет работа над подготовкой бюджета на 2018 год», - отметил Путин.

Путин также заявил, что есть трудности с повышением зарплат бюджетникам в ряде регионов.

«В целом заявленные обязательства исполняются. Однако в некоторых субъектах Российской Федерации с этим возникают трудности. Рассчитываю сегодня услышать предложения по тому, что мы сделаем в самое ближайшее время для того, чтобы исправить ситуацию», - сказал Путин.

Напомним, Майскими указами президента предусмотрено повышение зарплат врачей и учителей до 200%.

В начале мая Путин, обращаясь к губернаторам, предостерег глав регионов от попыток обманом отчитаться о выполнении майских указов. .

Подробнее читайте на ...

путин зарплаты майскими указами бюджетников предложения проиндексировать предложил

Путин посетовал, что большинство россиян живут от зарплаты до зарплаты

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». При этом Владимир Путин отметил, что в России и богатых людей тоже много. Президент добавил, что умные олигархи своих детей не балуют, вынимают из зоны комфорта, заставляют их преодолевать трудности. kapital-rus.ru »

2023-12-19 12:59

Путин: Зарплаты растут темпами выше инфляции

Безработица в России находится на устойчиво низком уровне, около 3%, а зарплаты растут выше инфляции, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, которое провел в режиме видеоконференции. vz.ru »

2023-11-01 21:53

Путин: Зарплаты мобилизованных россиян должны составлять не менее 195 тысяч рублей

«Ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизационного рядового после зачисления в часть составит 195 тысяч рублей», - подчеркнул глава государства. Мероприятие транслировалось на ТК «Россия 24». kapital-rus.ru »

2022-10-19 16:10

Путин: зарплаты в России растут не только в номинальном, но и в реальном значении

Президент отметил, что бизнес в первую очередь направляет растущую прибыль на решение текущих задач, на погашение кредитов и займов, на увеличение зарплат сотрудников tass.ru »

2021-12-17 14:33

Фото: riafan.ru

Путин: зарплаты россиян в условиях нерабочих дней должны быть сохранены

Граждан России ждет еще одна нерабочая неделя. Об этом объявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в этот период работникам сохранят полагающуюся заработную плату. riafan.ru »

2021-10-20 15:11

Путин: зарплаты учителей и врачей должны расти вслед за средним заработком по региону

Президент встретился с губернатором Хабаровского края и также поинтересовался у него о наиболее острых вопросах в регионе tass.ru »

2018-07-25 13:49

Путин: Зарплаты военных будут индексироваться ежегодно

Российские власти предусмотрели ежегодную индексацию довольствия военнослужащих, заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что на эти цели направят 82 млрд рублей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-22 15:10

Путин привязал зарплаты глав ПФР, ФОМС и ФСС к средней зарплате их подчиненных

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым привязал заработные платы глав Пенсионного фонда России (ПФР), Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования к среднемесячной зарплате сотрудников этих учреждений. vz.ru »

2017-01-16 16:11

Фото: vm.ru

Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера зарплаты с 1 июля 2017 года

В настоящий момент минимальный размер оплаты труда равен 7,5 тысячи рублей в месяц. vm.ru »

2016-12-20 14:48

Путин стал девятым по размеру президентской зарплаты

Российский президент располагается на девятой строчке рейтинга самых высокооплачиваемых мировых лидеров, составленного экспертами французского издания Les Echos и Statista. mirnov.ru »

2016-11-21 09:43

Фото: versia.ru

Путин поставил учителя года в тупик вопросом о размере зарплаты

Президент провел встречу с лучшими учителями России. Педагог из Армавира был озадачен вопросом Путина о размере его зарплаты и после некоторых раздумий озвучил сумму, которую президент назвал ниже средней по стране. versia.ru »

2016-10-05 22:52

Фото: tvc.ru

Путин поручил выровнять зарплаты учителей в регионах России

Владимир Путин в Кремле встретился с Максимом Топилиным. Президент поручил министру труда выровнять зарплаты педагогов в регионах страны. По словам Топилина, зарплаты преподавателей, учителей и медицинских работников увеличились почти на 5%. tvc.ru »

2016-09-13 15:10

Путин призвал оперативно реагировать на случаи снижения зарплат учителей

Уровень зарплат учителей всегда должен находиться в поле зрения государства; нужно реагировать, если он начинает снижаться, заявил президент России Владимир Путин. «Что касается уровня заработной платы, он всегда должен находиться в поле зрения федеральной власти, и правительства, и президентских структур. vz.ru »

2016-09-06 18:45