Путин прокомментировал споры с Белоруссией

2017-2-28 14:43

Москва оказывает Минску большую помощь, российский рынок открыт для Белоруссии, заявил президент Владимир Путин, добавив, что российская сторона не жалеет о помощи, которая была оказана Белоруссии. Говоря об отношениях с Минском, Путин отметил, что споры в международных отношениях всегда есть, и выразил надежду на то, что России и Белоруссии удастся их разрешить, передает РИА «Новости».

Напомним, отношения России и Белоруссии осложнились после громких заявлений белорусского президента Александра Лукашенко в начале февраля, когда он, в частности, поручил завести уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. В Кремле выразили недоумение в связи с заявлением Лукашенко и подчеркнули, что Россельхознадзор выполняет свои функции блестяще.

Газета ВЗГЛЯД отмечала, что Лукашенко, обостряя отношения с Россией, создает огромные риски для ряда ведущих отраслей белорусской экономики, критически зависящих от экспорта в Россию. .

Подробнее читайте на ...

белоруссии лукашенко путин

Фото: aif.ru

Лукашенко ждет, что Украина начнет открывать памятники жертвам нацизма

Президент Белоруссии поблагодарил Путина за приглашение на открытие мемориала в память о жертвах геноцида в годы ВОВ в Ленинградской области. aif.ru »

2024-01-28 18:24

Фото: aif.ru

Лукашенко опроверг информацию о том, что «Вагнер» направляется к Польше

Президент Белоруссии отметил, что бойцы могут перемещаться для передачи боевого опыта бригадам, которые сосредоточены в Бресте и Гродно. aif.ru »

2023-08-01 14:58

Фото: aif.ru

Лукашенко предложил Владимирской области поставки техники и продукции АПК

Во время визита главы региона Александра Авдеева были подписаны ряд соглашений о сотрудничестве. aif.ru »

2023-05-16 16:40