В решении МУС по Путину увидели попытку Запада "вбить клин" между Россией и Китаем

2023-3-21 17:44

Сотрудничество России и Китая вызывает недовольство у западных стран. Америка и её союзники пытаются противостоять партнёрству двух государств. Поэтому решение Международного уголовного суда в Гааге об "аресте" российского лидера Владимира Путина было приурочено к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в РФ.

Подробнее читайте на ...

решении мус путину увидели попытку запада вбить клин

Фото: tass.ru

"Бесполезные ордеры": мировая печать не видит большого смысла в решении МУС

Накануне Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что "сама постановка вопроса неприемлема" и Россия не признает юрисдикцию этого суда. tass.ru »

2023-03-18 15:23

Вучич увидел в решении МУС запугивание сотрудничающих с РФ стран

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные государства решением Международного уголовного суда (МУС) пытаются оказать давление на страны сотрудничающие с Российской Федерацией. «Запад тем самым показал, что пойдет до конца и не беспокоится из-за возможной эскалации конфликта», - цитирует РИА Новости Александра Вучича. tvzvezda.ru »

2023-03-17 22:48

Фото: 5-tv.ru

Львова-Белова о решении МУС: здорово, что международное сообщество оценило работу РФ по помощи детям

Гаагский суд выдал ордер на арест уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ. В МИД подчеркнули, что это не имеет никакой юридической силы. 5-tv.ru »

2023-03-17 19:28

МИД РФ призвал США до решений МУС наказать виновных в военных преступлениях в Афганистане

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что МУС недавно принял решение продолжить расследование предполагаемых военных преступлений США и их союзников в Афганистане tass.ru »

2020-03-12 21:17