Зеленский заявил, что последние решения Евросоюза – это не то, чего ожидают в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках видеообращения, распространенного в пятницу, 11 марта, заявил, что последние решения Европейского союза - это не те действия, которых ожидают в Киеве. argumenti.ru »

2022-03-11 15:42

Фото: lenta.ru

В Польше предложили не платить в бюджет Евросоюза и блокировать его решения

Министр юстиции Польши Збигнев Зёбро предложил в случае обострения конфликта из-за вопроса о верховенстве права в ЕС отказаться от платежей в бюджет ЕС и накладывать вето на принимаемые там решения. По его мнению, конечная цель ЕС — переформатирование в федеральное государство, управляемое из Берлина. lenta.ru »

2021-12-12 20:54

Немецкий регулятор частично подтвердил новость о "Северном потоке-2"

О намерении принять в кратчайшие сроки решение по поводу заявки оператора "Северного потока - 2" Nord Stream 2 AG сообщил представитель Федерального сетевого агентства Германии (BNA) Фите Вульф. Заявка касается вывода трубопровода из-под действия обновленной Газовой директивы Евросоюза. vesti.ru »

2020-05-02 18:18

Фото: versia.ru

Юнкер призвал британцев не ждать от Евросоюза однозначного решения по Brexit

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Соединенное королевство «собраться с силами» и не ожидать от Европейского союза принятие решения относительно Brexit. versia.ru »

2018-12-30 12:33

Фото: vz.ru

В мире: Германия хочет поделить страны ЕС на два сорта

Евросоюз, похоже, ожидает радикальная реформа. Германия предлагает поделить ЕС фактически на две части управляющий центр и подчиненную периферию. Есть серьезные основания полагать, что реализация этой идеи вовсе не сделает ЕС безопасным и процветающим, как это заявляется. vz.ru »

2017-03-09 19:20