Результатов: 33

Роскосмос: Станция Луна-25 могла разбиться из-за блока угловых скоростей

Наиболее вероятной причиной аварии станции Луна-25 может быть ошибка в расчетах блока измерения угловых скоростей (БИУС-Л), сообщили в пресс-службе госкорпорации Роскосмос. Так, БИУС-Л не смог правильно определить, какие команды выполнять в первую очередь, и передавал бортовому комплексу управления «нулевые сигналы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-3 10:35

Переключение скоростей

Украинские танкисты уже осваивают западные машины. Следующий этап - поставки боевых самолетов, но это не раньше осени. А вот дальнобойные ракеты, при наличии политической воли на Западе, могут быть предоставлены Украине немедленно - и решить исход главных сражений. grani.ru »

2023-1-31 04:49

Дорогие трещинки. Можно ли долго ездить с прохудившимися пыльниками?

В транспортных средствах есть на первый взгляд незначительные детали, на поломку которых почти не обращают внимания. Однако они становятся причиной отложенных проблем. aif.ru »

2021-5-17 17:44

«Цифра», Унитаз с переключателем скоростей. Умная клавиатура додумает за вас

Еще у унитаза есть функция мгновенного нагрева, он поддерживает дистанционное управление, сушку тёплым воздухом, дезодорацию активированным углём. В него встроили мягкий ночник и дисплей, на котором отображается текущая температура воды... echo.msk.ru »

2021-5-14 08:25

Разогнать пулю до субкосмических скоростей

На сегодняшний день российскому оружейнику Владиславу Лобаеву удалось создать самую совершенную снайперскую винтовку в мире. Об оружии как делу своей жизни и своей частной оружейной компании Lobaev Аrms он рассказывает Августу Котляру, Аргументы недели. argumenti.ru »

2020-12-2 11:30

10 скоростей звука. Что известно о новейшей ракете "Циркон"

В ближайшее время российский флот перевооружится на ракеты нового типа. Дальность и скорость ракеты позволят реагировать на любые угрозы, возникающие на море. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 00:40

Ковтун ждал от сборной России более высоких скоростей и лучшей сыгранности

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун обратил внимание на недостатки команды в игре с Сербией (3:1).
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 01:50

Немецкий эксперт оценил идею сокращения ЕС за счет лишнего груза

Евросоюз в самом деле может ожидать если не сокращение, то переход к режиму Европы двух скоростей, сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Так он прокомментировал публикацию Die Welt о возможности освобождения от лишнего груза. vz.ru »

2018-12-17 14:10

День высоких скоростей компания РЖД отметила вокзальными концертами

"Российские железные дороги" ярко и красочно отметили 8-летие запуска высокоскоростных поездов "Сапсан", следующих по маршруту Москва Санкт-Петербург. 17 декабря 2009 года на линию вышли первые составы, с тех пор этот день в календаре именуется Днем высоких скоростей. ntv.ru »

2017-12-18 06:40

Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных скоростей

Американский бизнесмен Илон Маск выложил в Twitter видео с прототипом пассажирской капсулы Hyperloop, движущимся с рекордной скоростью в тестовой вакуумной трубе. Согласно информации, размещенной на сайте Мюнхенского технического университета (Германия), скорость составила 324 километра в час. lenta.ru »

2017-8-29 11:23

Любителей высоких скоростей приглашают поучаствовать в автогонках

21 и 22 апреля Олимпийская велодорога и Гребной канал в Крылатском превратятся в гоночную трассу. Столица примет Rally Masters Show, которое проводится в городе уже седьмой раз. Организаторы шоу рассказали корреспонденту «ВМ», чем в этом году событие сможет удивить болельщиков и спортсменов. vm.ru »

2017-4-18 19:44

Эксперт: Достигшая восьми скоростей звука ракета «Циркон» надёжно преодолеет системы ПРО

Россия испытала гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон». Ей удалось достигнуть восьми скоростей звука. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Сивков заявил НСН, что появление «Циркона» на вооружении ВМФ РФ резко ослабит американские авианосные силы в морском противоборстве (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-15 13:07

Российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука на испытаниях

До восьми Махов достигла скорость ракеты "Циркон" во время испытаний. Об этом сообщили в оборонно-промышленном комплексе. Пока неизвестно, когда и с какой платформы был проведен запуск ракеты. Ранее заявлялось, что скорость полета "Циркона" составляет пять - шесть Махов. tvc.ru »

2017-4-15 13:07

Источник: российская гиперзвуковая ракета «Циркон» достигла восьми скоростей звука

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-15 12:31

Российская ракета «Циркон» достигла восьми скоростей звука

"В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов", - цитирует агентство своего собеседника. Также стало известно, что "Циркон" может запускаться с помощью универсальных пусковых установок 3С14, применяемых также для запуска ракет "Калибр" и "Оникс". news.yandex.ru »

2017-4-15 12:08

Ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука – ТАСС

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. «В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 махов», — сказал собеседник агентства. vedomosti.ru »

2017-4-15 11:51

Российская ракета "Циркон" на испытаниях достигла скорости в восемь скоростей звука

Ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука. В этом году "Циркон" проходит государственные испытания. dp.ru »

2017-4-15 11:33

Российская ракета «Циркон» достигла восьми скоростей звука

Невероятные возможности новой российской гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон» выявлены в ходе испытаний. riafan.ru »

2017-4-15 09:30

Источник: российская ракета «Циркон» достигла на испытаниях восьми скоростей звука

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" достигла на испытаниях восьми скоростей звука. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. news.yandex.ru »

2017-4-15 09:03

На испытаниях российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука

В ходе испытаний новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука. vesti.ru »

2017-4-15 09:00

Юнкер поддержал идею двух скоростей Евросоюза

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поддержал идею двух скоростей в развитии Евросоюза, заключающуюся в разделении государств Европы на два блока. «Можно было бы дать некоторым государствам-членам возможность продвигаться вперед в некоторых секторах, предусмотренных соглашениями, таких как, например, оборона, оставив другим странам возможность последовать за ними по мере своей готовности», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-3-23 20:24

Европа разных скоростей

«Ключевые европейские государства — Германия, Франция, Италия и Испания, понимая трудности, стоящие перед союзом, реанимируют давнюю идею Европы разных скоростей. Это означает, что ведущие державы Старого Света могут начать строить тесный союз, единое федеративное государство. russian.rt.com »

2017-3-14 11:21

В мире: Германия хочет поделить страны ЕС на два сорта

Евросоюз, похоже, ожидает радикальная реформа. Германия предлагает поделить ЕС фактически на две части управляющий центр и подчиненную периферию. Есть серьезные основания полагать, что реализация этой идеи вовсе не сделает ЕС безопасным и процветающим, как это заявляется. vz.ru »

2017-3-9 19:20

В России испытали рельсотрон собственного производства

В Шатурском филиале Объединенного института высоких температур РАН прошли испытания так называемого рельсотрона электромагнитного ускорителя, способного разогнать материю до первой космической скорости и выводить полезные грузы на орбиту. vz.ru »

2016-7-12 15:09