На Родосе объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

2023-7-26 17:08

Ранее экс-министр обороны Греции призвал власти обратиться к России за помощью в тушении пожаров.

Власти Греции объявили чрезвычайное положение во всех муниципалитетах острова Родос, где с начала прошлой недели бушуют сильные лесные пожары. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Афинское Македонское агентство новостей.«По решению генерального секретаря гражданской защиты Греции Василиса Папагеоргиу из-за лесных пожаров чрезвычайное положение объявлено на всем острове Родос», — говорится в сообщении.На прошлой неделе режим ЧП ввели в четырех муниципальных образованиях, на этой — в шести оставшихся.Введенный режим позволяет властям экстренно выделять дополнительные средства на помощь жителям и туристам, а также на восстановление поврежденных зданий и объектов инфраструктуры.Ранее бывший министр обороны Греции Панос Камменос призвал обратиться к России за помощью для тушения лесных пожаров на территории страны. По его словам, Бе-200 очень сильно помогли летом 2021 года.

Подробнее читайте на ...

пожаров греции положение лесных чрезвычайное

Фото: aif.ru

Второй российский Ил-76 прибыл в Грецию для тушения природных пожаров

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился увеличить российскую группировку, участвующую в тушении возгораний на территории страны. aif.ru »

2021-08-11 06:30

Фото: lenta.ru

США расширят помощь Греции в тушении лесных пожаров

В сенате Соединенных Штатов призвали министерство обороны оказать Греции поддержку в тушении лесных пожаров. Председатель комитета США по международным отношениям Боб Мендес попросил министра обороны страны — Ллойда Остина — направить в Грецию дополнительные силы и средства. lenta.ru »

2021-08-09 16:55

Фото: nation-news.ru

Журналисты подверглись нападению во время освещения пожаров в Греции

Журналисты греческого телеканала OPEN TV подверглись нападению неизвестных. Съемочная группа освещала ситуацию с лесными пожарами на севере Аттики. nation-news.ru »

2021-08-07 20:31

Фото: nsn.fm

В Греции неизвестные напали на журналистов во время трансляции пожаров

Неизвестные напали на съемочную группу греческого телеканала OPEN TV во время прямого эфира из района Фракомакедонос на севере Аттики, где бушует один из самых сильных лесных пожаров nsn.fm »

2021-08-07 09:35

Фото: 5-tv.ru

В Греции началась массовая эвакуация из-за увеличения крупных очагов пожаров

За последние сутки пламя захватило еще пять населенных пунктов в окрестностях Афин, и уже подбирается к городу. 5-tv.ru »

2021-08-06 19:18

Фото: lenta.ru

В Греции отключат электричество на фоне сильнейших пожаров

В пятницу, 6 августа, в столичном регионе Греции, Аттике, отключат электричество: местные энергосистемы не справляются с нагрузкой на фоне сильнейших пожаров. Компания также просит граждан не использовать лифты и отключить все электрические устройства, говорится в заявлении оператора распределительной сети Греции. lenta.ru »

2021-08-06 15:21

Фото: nsn.fm

Посольство рекомендовало россиянам воздержаться от поездок по Греции из-за пожаров

Посольство России в Греции в связи с лесными пожарами на территории Балканского полуострова порекомендовало российским туристам воздержаться от поездок в опасные регионы nsn.fm »

2021-08-05 16:05

Фото: lenta.ru

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок по Греции из-за пожаров

Посольство РФ в Греции дало рекомендации туристам в связи с продолжающимися лесными пожарами на территории Балканского полуострова. В дипмиcсии призывали находящихся в Греции россиян быть предельно бдительными, соблюдать рекомендации местных властей и воздержаться от поездок в охваченные пожарами регионы. lenta.ru »

2021-08-05 13:50

Фото: vz.ru

Российский Бе-200 совершил незапланированную посадку при тушении пожаров в Греции

Противопожарный самолет-амфибия Бе-200, который принимает участие в тушении пожаров в Греции, совершил незапланированную посадку, сообщили в пресс-службе Ростеха. СМИ утверждали, что вышел из строя один из двигателей самолета, отправленного Россией в Грецию для помощи в тушении пожаров. vz.ru »

2021-08-04 22:11

Фото: lenta.ru

Российский самолет Бе-200 вышел из строя при тушении пожаров в Греции

Российский самолет-амфибия Бе-200, который Россия отправила в Грецию для помощи в тушении пожаров, вышел из строя. У него поврежден один из двигателей. Самолет, тушивший возгорания в селе Варибоби и на острове Эвбея, благополучно приземлился в городе Элефсис. lenta.ru »

2021-08-04 18:16

Фото: rosbalt.ru

В Греции из-за лесных пожаров эвакуируют жителей пригорода Афин

Сильные лесные пожары охватили районы Аттики в Греции. Эвакуированы жители нескольких поселений в районе Ахарне в севером пригороде Афин, передает РИА... rosbalt.ru »

2021-08-04 00:59

Фото: metronews.ru

В Греции вспыхнули лесные пожары: что стало причиной

Вследствие пожара и действий по его ликвидации почти весь Родос оставался без электричества и воды в течение нескольких часов metronews.ru »

2021-08-02 10:21

Фото: nsn.fm

В Греции жителей четырех поселений эвакуировали из-за лесных пожаров

Жители четырех поселений, детского лагеря и гостиницы эвакуированы из-за сильных природных пожаров в районе Зирия на греческом полуострове Пелопоннес, передает телеканал ERT1 nsn.fm »

2021-08-01 04:35