Рогозин призвал российских миллиардеров тратить капиталы на космос

Рогозин призвал российских миллиардеров тратить капиталы на космос
фото показано с : aif.ru

2021-7-12 23:15

Суборбитальный полет, в котором принял участие Ричард Брэнсон, глава «Роскосмоса» назвал знаковым событием.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выразил желание, чтобы российские миллиардеры по примеру Ричарда Брэнсона вкладывались в развитие космических технологий.Суборбитальный полет, в котором принял участие владелец компании Virgin Galactic, Рогозин назвал знаковым событием «и с точки зрения развития технологий, и с точки зрения расширения возможностей человечества взглянуть на нашу планету из космоса». Об этом глава госкорпорации написал в своем Telegram-канале.«Надеюсь, что когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе», - добавил он.В воскресенье Virgin Galactic успешно осуществила запуск корабля Unity. Космический аппарат отправился в суборбитальное пространство и достиг границы между земной атмосферой и космосом. Затем он благополучно вернулся на Землю. На борту находились Брэнсон, трое астронавтов и двое пилотов-испытателей.После полета на праздничном мероприятии, трансляция которого велась на сайте компании, Брэнсон заявил, что «это было нечто магическое».Он отметил, что проект удалось реализовать благодаря работе всех сотрудников компании на протяжении 17 лет.20 июля в космическое путешествие отправится основатель компаний Amazon Джефф Безос. Он полетит на корабле New Shepard своей компании Blue Origin.

Подробнее читайте на ...

компании рогозин брэнсон глава технологий

Рогозин рассказал о трансформации центра "Прогресс" по примеру компании SpaceX

Компания производит продукцию военного назначения, ракеты и спутники для "Роскосмоса", а также выполняет контракты по производству ракет для европейской компании Arianespace. life.ru »

2021-05-24 12:17

Рогозин заявил, что насмешки США портят настроение не Роскосмосу, а компании Boeing

Глава Роскосмоса заявил, что госкорпорация услышала от США в свой адрес только шутки и насмешки после успешного пуска корабля Crew Dragon. argumenti.ru »

2020-06-08 21:45

Рогозин анонсировал встречу с Илоном Маском

В феврале 2019 года во время визита в США гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин планирует встретиться с Илоном Маском, осмотреть корабль основанной им компании SpaceX, а также увидеться с представителями компании Boeing. vz.ru »

2018-11-19 21:22

Рогозин сообщил, что в США может посетить завод компании Boeing

Ранее представитель пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Дагестана сообщил, что регион претендует на проведение турнира tass.ru »

2018-11-19 20:20

Рогозин рассчитывает на режим наибольшего благоприятствования в Сирии для компаний из РФ

Ранее посол РФ в САР Александр Кинщак сообщил, что Москва и Дамаск разрабатывают "дорожную карту" и гибкие схемы торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2018-04-17 19:16

Фото: vz.ru

Алексей Рогозин назначен гендиректором компании Ил

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) утвердил вице-президента ОАК по транспортной авиации Алексея Рогозина генеральным директором Ил. На этом посту Рогозин сменит Сергея Вельможкина, который возглавлял «Ил» с 2015 года, передает ТАСС. vz.ru »

2017-05-02 11:49

Гендиректором компании "Ил" стал Алексей Рогозин

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации утвердил вице-президента ОАК по транспортной авиации Алексея Рогозина генеральным директором ОАО "Ил", сообщает ТАСС со ссылкой на материалы корпорации. utro.ru »

2017-05-02 11:07

Фото: fedpress.ru

Рогозин: запуск в серию Ил-114 потребует докапитализации лизинговых компаний

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и полпред президента в ПФО Михаил Бабич провели в Нижнем Новгороде совещание по строительству самолета Ил-114 на заводе «Сокол». fedpress.ru »

2016-03-29 15:37