Рогозин заявил о наращивании темпов строительства Восточного

Рогозин заявил о наращивании темпов строительства Восточного
фото показано с : aif.ru

2020-5-11 14:34

Глава Роскосмоса подчеркнул, что во время пандемии коронавируса работы не останавливались.

Роскосмос наращивает темпы строительства стартового комплекса под ракету-носитель «Ангара», сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.В своём микроблоге в Twitter он написал, что на сегодняшний день благодаря принятым жёстким мерам самоизоляции на стройке и в строительном городке нет заражённых новым коронавирусом.Рогозин добавил, что во время пандемии строительство не прекращалось, а в понедельник он вылетает на Восточный для приёмки очередного этапа работ. Глава Роскосмоса также опубликовал видео, в котором показано бетонирование стартового стола на космодроме.Ранее он сообщал, что планируется создать запас прочности в графике строительства стартового комплекса под «Ангару».Напомним, рытьё котлована для пускового комплекса началось в июне 2019 года. Строительство второй очереди Восточного должно завершиться в конце 2022 года.

Подробнее читайте на ...

рогозин глава строительства стартового комплекса

«Он идет к войне»: Рогозин обвинил Маска в помощи Украине с наведением ракет

Глава российской госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью ВГТРК обвинил миллиардера Илона Маска в том, что он оказывает Киеву помощь с наведением ракет. Он рассказал, что иностранные космические компании, включая американские, нацелены на военное противостояние. kapital-rus.ru »

2022-06-19 13:23

Рогозин и глава космического управления Китая договорились встретиться до конца года

Глава Роскосмоса подчеркнул, что у российской и китайской сторон есть полное взаимопонимание в том, что касается этапов развертывания лунной научной станции tass.ru »

2021-10-26 17:37

Рогозин пригласил на Байконур коллегу по НАСА

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин пригласил на знаменитый космодром Байконур коллегу по НАСА Билла Нельсона. Возможно, если встреча состоится, покорять космос сообща двум главным космическим странам станет намного проще и быстрее. vesti.ru »

2021-06-05 20:21

Рогозин пригласил на Байконур коллегу из НАСА

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин пригласил на знаменитый космодром Байконур коллегу из НАСА Билла Нельсона. Возможно, если встреча состоится, покорять космос сообща двум главным космическим странам станет намного проще и быстрее. vesti.ru »

2021-06-05 20:21

Рогозин предложил навести порядок в космосе

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает необходимым разработать определенные "правила поведения" в космосе, а также обязать создателей спутниковых группировок сводить с орбиты аппараты, отработавшие свой срок. vesti.ru »

2021-06-05 17:12

Фото: nsn.fm

Рогозин: Глава NASA может приехать в Россию в этом году

Новый директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон может посетить Россию с официальным визитом до конца этого года nsn.fm »

2021-06-05 14:55

"Вернулась бы грудой металла": на "Союзе" заменят бракованный клапан

Некачественная деталь обнаружена в ракете "Союз-СТ-А" на космодроме Куру, но неисправность удалось вовремя выявить, иначе не миновать аварии, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. vesti.ru »

2020-11-24 10:30

Фото: rosbalt.ru

Рогозин и глава NASA 10 октября на Байконуре обсудят будущее МКС

Переговоры главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и руководителя NASA Джима Брайденстайна о будущем МКС намечена на 10 октября на Байконуре. Об этом... rosbalt.ru »

2018-10-05 10:21

Фото: rosbalt.ru

Рогозин и глава NASA обсудили ситуацию с утечкой воздуха из корабля «Союз МС-09» и договорились молчать

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин накануне обсудил с главой NASA Джимом Бранденстайном ситуацию с утечкой воздуха на Международной космической... rosbalt.ru »

2018-09-13 16:42

Рогозин и глава NASA договорились о первой встрече на Байконуре

На космодроме Байконур 10 октября состоится встреча главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина с руководителем NASA Джимом Брайденстайном. Об этом сообщили в пресс-службе российской госкорпорации. — Руководители "Роскосмоса" и NASA договорились провести первую личную встречу на космодроме Байконур 10 октября текущего года… — отметили там. life.ru »

2018-09-13 16:07

Рогозин и глава NASA договорились встретиться в октябре на Байконуре

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин и директор Американского национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн планируют впервые встретиться в октябре текущего года на космодроме Байконур. life.ru »

2018-08-12 21:39

Рогозин: глава МИД Румынии отказался лететь через Москву

Министр иностранных дел Румынии намеревался транзитом лететь через Москву, однако позже выбрал другой маршрут. Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. В пятницу визит Рогозина в Кишинев был сорван из-за отказа Бухареста пустить самолет с российской делегацией на борту в свое воздушное пространство. tvc.ru »

2017-07-30 13:21