Роскомнадзор объявил ультиматум Telegram

2017-6-23 09:09

Роскомнадзор пригрозил заблокировать в России мессенджер Telegram, администрация мессенджера откажется выполнять требования российского законодательства в сфере распространения информации. Об этом заявила глава ведомства Александр Жаров.

По его словам, единственным требованием к администрации мессенджера - заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram, и официально направить ее в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. "Я публично обращаюсь.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор объявил ультиматум telegram

Роскомнадзор объявил о введении «мер понуждения» в отношении «Википедии»

Роскомнадзор сообщил о принятии «мер понуждения» в отношении американского интернет-ресурса «Википедия» из-за неудаления противоправной информации. Теперь поисковые системы будут информировать о нарушении сервисом законодательства. tvzvezda.ru »

2022-07-20 11:10

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор объявил о маркировке Wikimedia Foundation как нарушителя закона

Поисковики начнут маркировать организацию Wikimedia Foundation как нарушителя закона, заявил Роскомнадзор. В регуляторе отметили, что в онлайн-энциклопедии «Википедия» остается неудаленным ряд материалов, признанных запрещенными, в том числе ложные сведения о специальной операции на Украине. lenta.ru »

2022-07-20 11:10

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор объявил о маркировке сервисов Google за нарушение законов РФ

Роскомнадзор ввёл в отношении американской IT-компании Google LLC меры понуждения информирующего и экономического характера, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-04-07 15:08

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор объявил о частичном ограничении доступа к Facebook

В Роскомнадзоре заявили, что приступили к частичному ограничению доступа к соцсети Facebook. Меры начали действовать 25 февраля. В регуляторе сообщили, что это связано с решением генеральной прокуратуры России, которая признала платформу причастной к нарушению прав и свобод человека. lenta.ru »

2022-02-25 19:27

Роскомнадзор объявил о начале административного производства против Facebook и Twitter

Роскомнадзор начал административное производство в отношении соцсетей Facebook и Twitter. Компании не предоставили ведомству четкого плана и срока локализации... rosbalt.ru »

2019-01-21 12:29

Фото: znak.com

Роскомнадзор объявил о начале административного производства против Facebook и Twitter

Роскомнадзор объявил, что начинает административное производство в отношении социальных сетей Facebook и Twitter, сообщает RNS znak.com »

2019-01-21 12:27

Роскомнадзор объявил о проверке BBC после аналогичных мер Лондона против RT

Проверка BBC World News и интернет-контента британской медиакомпании проводится в связи с решением британского регулятора в отношении Russia Today. dw.de »

2018-12-21 11:07

Роскомнадзор объявил о разблокировке шести подсетей Google

Роскомнадзор распространил пресс-релиз в котором сообщается, что принято решение снять блокировку с шести подсетей Google, то есть с более чем 4,7 миллиона IP-адресов, которые ранее попали под блокировку в связи с решением суда по мессенджеру Telegram social.mk.ru »

2018-05-08 15:03