В России создадут технологию обучения системы управления с ИИ для БПЛА

В России создадут технологию обучения системы управления с ИИ для БПЛА
фото показано с : lenta.ru

2024-2-13 17:38

В России создадут технологию обучения системы управления (СУ) с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом со ссылкой на Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) сообщает ТАСС. Технология создается на базе нейросетей.

Подробнее читайте на ...

россии создадут технологию обучения системы управления бпла

В России создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ

В Минцифры сообщили, что создание планируют на базе Академии криптографии, Института системного программирования РАН и Национального координационного центра по компьютерным инцидентам tass.ru »

2024-04-18 14:10

В России создадут около 500 новых моделей станков

В прошлом году российская станкостроительная отрасль установила рекорд, увеличив годовой объем производства на 60%. Но промышленники не собираются останавливаться на достигнутом. Об этом в программе «Военная приемка» заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. tvzvezda.ru »

2024-04-14 10:50

В России создадут 200 новых молодежных лабораторий

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В рамках национального проекта «Наука и университеты» в России в этом году создадут новые молодежные лаборатории. Об этом сообщила член комитета Государственной думы по промышленности и торговле, депутат фракции «Единая Россия» Мария Василькова. fedpress.ru »

2024-04-13 14:47

В России создадут новую тяжёлую огнемётную систему ТОС-3

Российские специалисты планируют создать новую тяжёлую огнемётную систему ТОС-3. Об этой разработке в интервью ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Бекхан Оздоев. life.ru »

2024-04-08 05:17

Фото: mirnov.ru

В России создадут единый центр безопасности в сфере ИИ

Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в РФ и странах СНГ Анна Кулашова сообщила, что в стране уже в 2024 году могут сформировать центр исследования безопасности в сфере искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2024-04-07 08:59

Фото: nsn.fm

В России создадут индекс гостеприимства для оценки качества туризма

Национальный индекс гостеприимства планируют создать в России, его целью является повышение уровня качества и безопасности туризма, а также создание условий для улучшения «туристической» репутации регионов для туристов nsn.fm »

2024-04-05 13:57

В России создадут цифровые паспорта отелей

Благодаря ним туристы смогут получить достоверную информацию об отелях и оставить обратную связь, отметил руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник tass.ru »

2024-04-04 17:07

Фото: lenta.ru

В России создадут казачий мобилизационный резерв

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва. Для этого Всероссийское казачье общество будет заключать договор с Минобороны России, а войсковые казачьи общества — с территориальными органами уполномоченного органа. lenta.ru »

2024-03-23 21:13

Фото: lenta.ru

В России создадут «Ежик-РСЗО»

В России создается оснащенная реактивной системой залпового огня (РСЗО) роботизированная платформа «Ежик-РСЗО», предназначенная для поражения опорных пунктов противника, заявил исполнительный директор конструкторского бюро (КБ) «Спектр» Андрей Братеньков. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-03-21 10:23

Фото: lenta.ru

В России создадут робот-перевертыш «Ежик-М» для минирования

Российские разработчики работают над созданием роботизированной платформы-перевертыша «Ежик-М» для дистанционного минирования. Об этом рассказал исполнительный директор конструкторского бюро «Спектр» Андрей Братеньков в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2024-03-19 05:09

Фото: lenta.ru

В России создадут платформу для хранения конфискованной криптовалюты

В России создадут государственную платформу по конфискации криптовалюты, которую уже сейчас изымают в рамках уголовных дел, но делается это в основном на физических носителях, пишут журналисты. Проработать соответствующий вопрос Минфину поручили до 1 октября этого года. lenta.ru »

2024-03-18 12:00

Фото: lenta.ru

В России создадут огромного «Петушка»

В Волгограде установят всероссийский сладкий рекорд во время празднования Масленицы. В городе планируется приготовить леденец-гигант весом 350 килограммов. Он будет выполнен в виде традиционной фигуры петушка. lenta.ru »

2024-03-14 15:12

Фото: lenta.ru

В России создадут палубный дрон-камикадзе

Работы по созданию корабельной версии дрона-камикадзе для Военно-морского флота, который можно будет запускать с палубы корабля, завершаются, сообщили источники «Известий». Новые беспилотники позволят поражать легкие катера и моторные лодки диверсантов, а также поддерживать действия морпехов. lenta.ru »

2024-03-12 04:49

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три особые экономические зоны (ОЭЗ): в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление в субботу, 9 марта, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2024-03-09 12:27

Фото: lenta.ru

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три новых особых экономических зоны и расширят две уже действующие. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-03-09 11:25