Российским судьям напомнили об ответственном использовании социальных сетей

2022-11-29 13:07

Судьи должны понимать свою ответственность во время использования социальных сетей. Об этом заявил председатель Судейского совета РФ Виктор Момотов, пишет РАПСИ.

Подробнее читайте на ...

российским судьям напомнили ответственном использовании социальных сетей

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьями вести Telegram-каналы и публиковать материалы о праве, а также обсуждать в подкастах юридические вопросы. Делать это можно в нерабочее время и на безвозмездной основе. forbes.ru »

2024-01-10 18:46

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы о праве и юриспруденции

Участие в аудиозаписях бесед на юридические темы и их размещение на страницах незапрещенных веб-приложений также расценивается как деятельность, связанная с развитием права и законодательства tass.ru »

2024-01-10 17:45

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьям вести свои каналы в Telegram, а также затрагивать юридические вопросы в подкастах. Отмечается, что судьям не запрещено «выступать с публичными докладами и лекциями, участвовать в публичных слушаниях, научных форумах и конференциях, писать статьи и книги, осуществлять научную и преподавательскую деятельность, в том числе на платной основе, а также заниматься иными видами деятельности, относящимися к сфере права, законодательства, правосудия, если это не противоречит законодательству о статусе судей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-10 17:20

Фото: lenta.ru

Российским судьям определили сферы деятельности после отставки

Комиссия по этике определила сферы деятельности российских судей после отставки. Экс-судьям посоветовали не работать фотографами и дизайнерами интерьеров. Такие разъяснения были сделаны после обращения двух ушедших в отставку судей. lenta.ru »

2024-01-10 16:38

Фото: social.mk.ru

Российским судьям в отставке рекомендовали не уходить в две профессии

Судьям, находящимся в отставке, не рекомендуется заниматься коммерческой деятельностью в сфере фотографии и дизайна интерьеров, заявили в комиссии по этике Совета судей РФ social.mk.ru »

2024-01-10 16:22

Российским судьям станут платить больше

С 1 октября зарплаты российских судей повышают в 1,055 раза. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2023-10-05 15:39

Российским судьям будут досрочно повышать квалификационный класс за особые заслуги

Речь идет о судьях, внесших "значительный вклад в дело отправления правосудия", имеющих "особые заслуги перед судебной системой" tass.ru »

2022-12-19 14:05

Фото: nsn.fm

Российским судьям могут разрешить не изучать практику ЕСПЧ

От российских судей в будущем не будут требовать изучения практики Европейского суда по правам человека, поправки может принять Х Всероссийский съезд судей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-30 15:10

Фото: lenta.ru

Российским судьям запретили использовать мат в официальных документах

Комиссия Совета судей по этике запретила представителям профессии употреблять в официальных актах выражения, содержащие мат. Отмечается, что наличие подобной лексики в документах негативно сказывается на авторитете правосудия. lenta.ru »

2021-12-11 15:39

Российским судьям запретили использовать мат в официальных документах

Нецензурная брань ранее могла появляться в материалах при дословной фиксации фраз, чтобы сохранить их истинное содержание. Это было необходимо, к примеру, в случае лингвистической экспертизы. life.ru »

2021-12-11 15:13

Фото: rosbalt.ru

Российским судьям запретили использовать мат в официальных документах

Комиссия Совета судей РФ по этике запретила судьям использовать нецензурные выражения в официальных документах. Речь идет о цитатах. «Присутствие в тексте... rosbalt.ru »

2021-12-11 14:36

Фото: social.mk.ru

Российским судьям официально запретили материться

Нецензурная брань и распространение материалов, ее содержащих, противоречат не только общепринятым нравственно-этическим нормам, но и при определенных обстоятельствах являются наказуемыми действиями social.mk.ru »

2021-12-11 14:10

Фото: lenta.ru

Российским судьям посоветовали не хвастаться роскошной жизнью

Председатель Совета судей России Виктор Момотов рекомендовал судьям и членам их семей быть скромнее и воздерживаться от публичной демонстрации в соцсетях дорогостоящих покупок. Он заметил, что там выставляют виды гостиничных номеров, ювелирных изделий, что недопустимо для судей. lenta.ru »

2018-06-06 16:44

Российским судьям разрешили вождение в нетрезвом виде

В России судьи получили право находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь инспекторы ДПС не имеют права отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. tvc.ru »

2018-02-08 15:50

Путин назвал идиотским запрет российским судьям на въезд в Литву

Владимир Путин назвал идиотским и "очень странным" решение властей Литвы запретить судьям Конституционного суда России посетить проходящую в Вильнюсе Всемирную конференцию судов. Об этом президенту рассказал глава Конституционного суда Валерий Зорькин. tvc.ru »

2016-12-06 17:27