Россия заключит с Ираном стратегический союз на Ближнем востоке

2017-2-19 18:45

Россия создаст с Ираном стратегический союз на Ближнем востоке. О шагах в этом направлении рассказали информагентствам в парламенте исламской республики. Там добавили, что оба государства уже тесно взаимодействуют в борьбе с террористическими группировками в Сирии.

Никаких разногласий между Тегераном и Москвой в подходах к сирийскому урегулированию нет, заверили в иранском меджлисе.

.

Подробнее читайте на ...

россия заключит ираном стратегический союз ближнем востоке

Россия может заключить зерновые сделки напрямую со странами Африки

Россия будет заключать зерновые сделки с африканскими странами напрямую, минуя Украину. Об этом в ходе Экономического и гуманитарного форума Россия - Африка заявил президент РФ.

ridus.ru »

2023-07-27 14:21

Россия может заключить «зерновые сделки» напрямую со странами Африки

Россия может попытаться заключать «зерновые сделки» с африканскими странами напрямую, минуя Украину, заявил в четверг CNN аналитик Центра стратегических и международных исследований Кэмерон Хадсон. ridus.ru »

2023-07-27 14:21

Фото: riafan.ru

Россия заключит с ДНР и ЛНР соглашения о двойном гражданстве

Правительство России совместно с главами признанных Донецкой и Луганской народных республик подготовит документ соглашения о двойном гражданстве граждан. riafan.ru »

2022-02-22 02:07

Фото: gordonua.com

Россия хочет заключить краткосрочный контракт на транзит газа через Украину - Reuters

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявлял, что новое соглашение о транзите российского газа через Украину должно быть заключено на срок не менее 10 лет. Источники Reuters сообщают, что в Москве склоняются к краткосрочному контракту с низким объемом транзита, чтобы выиграть время для достройки "Северного потока – 2" и "Турецкого потока". gordonua.com »

2019-07-26 12:31

Россия заключит в 2019 году новые экспортные контракты на ударные вертолеты

Как сообщил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, по итогам применения в Сирии есть заказы на вертолеты Ка-52 и Ми-28Н tass.ru »

2019-06-26 14:21

Россия заключит с ЦЕРН более выгодное соглашение

Выход России из ассоциированного членства в Европейской ассоциации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) никак не связан с политикой, заявил замминистра образования и науки РФ Григорий Трубников. Главная цель этого шага — заключить более выгодное соглашение с ЦЕРН в качестве страны-партнера. vesti.ru »

2018-03-10 19:39

Фото: pronedra.ru

Россия заключит с Норвегией соглашение о спорных районах Арктики

Российская сторона рассчитывает на то, что к апрелю будущего года она сможет достичь договорённости с Норвегией о проведении геологоразведки в спорных районах шельфа Арктики. pronedra.ru »

2016-12-21 15:27

Фото: vestikavkaza.ru

Россия и Турция могут заключить договор о свободной торговле

Соглашение о свободной торговле между Россией и Турцией может быть подписано в конце следующего года. Об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. "В ходе сегодняшних переговоров стороны договорились … vestikavkaza.ru »

2016-10-09 19:16

СМИ: «Единая Россия» заключит с оппонентами официальный «пакт о размене» на выборах в ГД

«Единая Россия» в ближайшее время письменно зафиксирует договоренности со «Справедливой Россией» и ЛДПР по так называемому «размену» одномандатных округов. Об этом рассказал источник Znak.com, близкий к руководству партии. Еще в начале февраля и ... regions.ru »

2016-06-06 16:55