Россиянке грозит семь лет тюрьмы за привезенную из Перу шоколадку

2024-1-12 15:02

Россиянке грозит до семи лет лишения свободы за привезенную из Перу шоколадку. Таможенники обнаружили внутри кондитерского изделия меньше грамма листа коки и обвинили девушку в контрабанде наркосодержащих растений. Об этом сообщает telegram-канал Baza.   Задержание 40-летней Ирины произошло в аэропорту Пулкого, когда она возвращалась из путешествия по Перу, Панаме и Турции. Сотрудников таможни заинтересовала плитка «COCA LEAF STEVIA» – шоколадка была украшена высушенным листом коки.   Сладкий сувенир изъяли и передали на экспертизу, где и установили, что лист наркотического растения настоящий – его вес составил 0,0875 грамм. Из такого количества сырья можно произвести примерно 0,00025 грамм кокаина. Несмотря на мизерное количество вещества, женщине может грозить реальный срок.   В ноябре в Сибири сотрудники федеральной таможенной службы предотвратили транспортировку 11,5 тонн прекурсоров, используемых для создания синтетических наркотиков. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по той же статье, что грозит Ирине «Контрабанда наркотических средств».  

Подробнее читайте на ...

россиянке грозит семь тюрьмы привезенную перу шоколадку

Россиянке грозит тюремный срок за отказ вернуть детей мужу-американцу

Федеральный суд США обязал россиянку Богдану Осипову отдать своих детей американцу Брайану Мобли, который является их отцом и бывшим мужем Осиповой. В противном случае россиянке грозит срок в американской тюрьме. tvzvezda.ru »

2021-01-08 20:31

Фото: rosbalt.ru

Россиянке грозит наказание за ролик о митинге в TikTok

Жительницу Екатеринбурга будут судить за «организацию несанкционированного митинга» из-за публикации видео в личном аккаунте TikTok. Как сообщает правозащитная... rosbalt.ru »

2020-08-28 17:56

Фото: rosbalt.ru

Россиянке грозит тюрьма в Таиланде за сбор кораллов

Россиянку Лилию Карманову задержали на острове Пхукет в Таиланде за сбор кораллов, обвинив в нарушении законодательства по защите морских ресурсов. Как... rosbalt.ru »

2018-02-02 19:37

Россиянке грозит тюремный срок за сбор кораллов на Пхукете

Туристку из России арестовали на Пхукете после того, как в её бунгало нашли несколько морских кораллов. Их сбор запрещён местным законодательством, поэтому 20-летней девушке грозит либо тюрьма сроком на год, либо штраф в размере 600 долларов. life.ru »

2018-02-02 17:28

Россиянке грозит смертная казнь во Вьетнаме за 3 кг наркотиков

Во Вьетнаме отложен на неопределенный срок суд над ростовчанкой Марией Дапирка, задержанной с 3 кг кокаина, сообщает "МК Ростов-на-Дону" incident.mk.ru »

2017-08-30 18:52

Россиянке грозит тюремное заключение в Таиланде за кормление рыб хлебом

Российская туристка задержана в Таиланде за нарушение правил поведения на особо охраняемой территории, пишет "Полит.ру" со ссылкой на Phuket Gazette. 53-летняя женщина кормила хлебом рыбу на пляже Плаб Пля острова Ко Рача Яй. Сотрудники депар ... regions.ru »

2017-02-20 11:26

Фото: ntv.ru

Россиянке грозит тюрьма за спасение сына от немецких органов соцопеки

Продолжение получила невероятная история, приключившаяся с нашей соотечественницей в Германии. Женщина, у которой немецкие органы соцопеки изъяли двоих детей, была вынуждена срочно вернуться на родину ради спасения третьего новорожденного ребенка. ntv.ru »

2016-08-08 14:55