РПЦ планирует создать сеть реабилитационных центров для наркозависимых

2017-6-20 12:06

Русская православная церковь создаст единую сеть центров реабилитации наркозависимых. Сейчас работают уже около 80 таких учреждений. И все они готовы помочь пациентам вернуться к нормальной жизни. Воспитанников не отрывают от внешнего мира, и не применяют медикаментозного метода лечения.

Подробнее читайте на ...

рпц планирует создать сеть реабилитационных центров наркозависимых

Фото: tass.ru

РПЦ не планирует ограничивать число верующих на пасхальных богослужениях

На Пасху будут проводиться реальные богослужения с участием реальных прихожан, рассказал митрополит Иларион tass.ru »

2020-03-18 15:13

РПЦ планирует закрепить в Конституции союз между мужчиной и женщиной как брак. Семьей это называть нельзя

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Московская патриархия предложила закрепить в Конституции союз мужчины и женщины как брак, а не семью. fedpress.ru »

2020-02-03 15:53

РПЦ планирует создать Центральный музей иконы

Русская православная церковь собирается создать музей, в котором будет представлено собрание икон разных периодов православной истории России. Об этом рассказал председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ протоиерей Леонид Калинин. vm.ru »

2019-09-04 21:07

РПЦ планирует увеличить число священников для служения в СИЗО Москвы

Пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви Александр Волков в беседе с газетой «Известия» рассказал о планах РПЦ увеличить число священников для служения в столичных следственных изоляторах. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-03 04:07

Фото: znak.com

РПЦ не планирует признавать царские останки к 100-летию расстрела Романовых

Русская православная церковь не планирует признавать царские останки к 100-летию со дня расстрела семьи Романовых, заявил в интервью газете Известия глава Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда znak.com »

2018-07-09 14:13

РПЦ планирует отменить платный вход в Исаакиевский собор

РПЦ (Русская православная церковь) планирует отменить платный вход в Исаакиевский собор, который будет передан ей в безвозмездное пользование петербургскими властями. Как передает ТАСС, об этом заявил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Будет отменена плата за вход», - сообщил он во время пресс-конференции по теме передачи собора. Вместе с этим не уточняется, касается ли это и бесплатного входа на колоннаду. Легойда также заверил, что музейная деятельность в Исаакиевском соборе, входящего в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, будет продолжаться.

kapital-rus.ru »

2017-01-12 15:55