Рязанский СК повторно проверит слова депутата о расстрелах людей с фиктивным QR-кодом

2022-2-3 11:59

Александр Евдокимов направил повторное обращение руководителю регионального СК Владимиру Никешкину с просьбой проверить слова депутата облдумы Вл…

Александр Евдокимов направил повторное обращение руководителю регионального СК Владимиру Никешкину с просьбой проверить слова депутата облдумы Владимира Сидорова на нарушение двух статей Уголовного кодекса РФ. Активист не получил ответа от ведомства, поэтому решил еще раз направить заявление,В чтобы В«не дать замолчать ситуациюВ». ОнВ настаиваетВ на лишении СидороваВ депутатскогоВ мандата. В том числе Евдокимов обратился к прокурору Ивану Панченко с просьбой провести проверку по факту отсутствия ответа из Следственного комитета в течение 30 дней.

Единоросс и почетный гражданин Рязанской области Владимир Сидоров высказался о ситуации с ковидом на заседании облдумы 23 ноября. Он заявил, что если гражданин не привился, то не должен выходить из дома, пускать детей в школу и В«в магазине ему делать нечегоВ». А тех, кто покупает сертификаты о вакцинации, необходимо расстреливать. Депутат сказал, что сам готов участвовать в расстрелах. На следующий день он объяснил, что его жена умерла от ковида, поэтому он выступил на эмоциях. Председатель облдумы Аркадий Фомин оправдал его поступок.

Чиновники из разных регионов нередко допускают высказывания о коронавирусе, которые горожане считают неэтичными. Тюменцы обратились в СК с просьбой привлечь к уголовной ответственности председателя областной думыВ члена партииВ В«Единая РоссияВ» Сергея Корепанова.В Во время рассмотрения законопроекта оВ введении QR-кодов вВ общественных местах иВ транспорте Корепанов рассказал, что для него невакцинированный человек В«опаснее шахидаВ». По его словам, человек, взорвавший наВ себе взрывчатку, сразу поразит людей рядом, аВ тот, уВ кого нет прививки, заразит других, которыеВ В«притащат болезнь вВ домВ».

Курские врачи попросили наказать депутатаВ облдумы НиколаяВ Карцева за высказывание о лечении ковида самогоном. В интервью КарцевВ рассказал, что прошел в В«красную зону» Железногорской горбольницы без маски и передал тяжелобольным пациентам самогон, чеснок и сало. По словам депутата, его В«лекарстваВ» вылечили больных ковидом. После его заявления 22 врача Железногорской больницы попросили наказать Карцева за распространение ложной информации о способах лечения коронавируса. Депутат извинился перед медиками.

Подробнее читайте на ...

облдумы депутата просьбой евдокимов

Депутата Тульской облдумы подозревают в мошенничестве на сумму более 230 млн рублей

По информации следователей, на эту сумму Александр Ермаков незаконно получил кредит, предоставив банку фиктивные документы tass.ru »

2021-12-29 16:38

Фото: nsn.fm

СМИ: Депутата Тульской облдумы задержали по подозрению в мошенничестве

Правоохранители задержали депутата Тульской областной думы Александра Ермакова, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2021-12-29 12:30

Источник: депутата Тульской облдумы Ермакова задержали по подозрению в мошенничестве

В пресс-службе региональной думы пока отказываются комментировать эту информацию tass.ru »

2021-12-29 12:23

Обыски прошли у депутата Тульской облдумы Бороненко по делу о мошенничестве

По словам источника в правоохранительных органах, речь идет об Александре Бороненко, при этом собеседник агентства не уточнил процессуальный статус парламентария tass.ru »

2021-12-24 20:17

Депутата Саратовской облдумы Сергея Курихина досрочно лишили полномочий

Причиной такого решения стали недостоверные сведения об имуществе, предоставленные депутатом tass.ru »

2021-11-24 12:00

Суд оштрафовал депутата саратовской облдумы от КПРФ Бондаренко за мелкое хулиганство

После заседания он сообщил, что получил новую повестку для составления другого административного материала о нарушении организации проведения митингов. life.ru »

2021-11-10 00:54

Депутата Смоленской облдумы от КПРФ задержали за дебош в квартире возлюбленной

Как рассказали очевидцы, в ходе разборок с девушкой коммунист выбил ногой дверь в её жилище, а также агрессировал на людей вокруг. После этого уже в отделении МВД он стал козырять удостоверением. life.ru »

2021-09-01 15:09

Фото: 5-tv.ru

Расследование драки со стрельбой в Саратове вывело следствие на депутата облдумы

По некоторым данным, Николай Бондаренко дружит с влиятельными людьми из криминального мира. Может ли кого из них он покрывать? 5-tv.ru »

2021-08-16 19:49

Фото: rosbalt.ru

СМИ сообщают о задержании единоросса, депутата ярославской облдумы

Задержан депутат Ярославской областной думы от «Единой России» Роман Фомичев. Об этом сообщают ТАСС и РИА «Новости», ссылаясь на свои источники. Оба агентства... rosbalt.ru »

2021-04-02 12:04

Фото: rosbalt.ru

Депутата Тюменской облдумы задержали за ролик Навального

В Тобольске задержан депутат Тюменской облдумы от КПРФ Юрий Юхневич. Как сообщили в пресс-службе тюменского обкома КПРФ, Юхневича обвинили в том, что... rosbalt.ru »

2021-03-03 12:38

В Хабаровске арестовали депутата Сахалинской облдумы Пашова

Депутата-миллиардера Сахалинской областной Думы Дмитрия Пашова, задержанного во время командировки в Хабаровске в пятницу, арестовали на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда в понедельник, 1 марта. argumenti.ru »

2021-03-01 08:59