Садовод назвала способ вырастить красивые гортензии с помощью червей

Садовод назвала способ вырастить красивые гортензии с помощью червей
фото показано с : lenta.ru

2022-7-18 05:05

Черви полезны гортензиям, потому что удобряют и рыхлят почву, рассказала садовод Анджела Слейтер. Черви, объяснила она, обеспечивают почву удобрениями и микроэлементами, а также поддерживают зернистую структуру почвы, что позволяет корням свободнее расти и получать больше питательных веществ.

Подробнее читайте на ...

садовод назвала способ вырастить красивые гортензии помощью червей

Фото: lenta.ru

Садовод назвала россиянам действенные способы вырастить травы в квартире

Садовод Татьяна Жашкова рассказала россиянам, как вырастить микрозелень в домашних условиях. По ее словам, все съедобные виды трав растут даже в обычной банке. Так, если следовать экспертным рекомендациям, то уже через две недели можно получить урожай базилика, укропа или петрушки. lenta.ru »

2022-06-03 15:41

Фото: lenta.ru

Садовод назвала простой способ определить тип почвы на участке

Садовод и эксперт по биодинамике Клэр Хэттерсли назвала простой способ определить тип почвы на участке. По ее словам, нужно сбрызнуть немного земли водой и скатать ее в шарик пальцами. Так можно увидеть, какая земля: глинистая, песчаная или рыхлая (суглинок). Суглинок она назвала идеальным для посадок. lenta.ru »

2022-05-18 12:04

Фото: lenta.ru

Садовод назвала способ не страдать из-за вышедших наружу корней деревьев

Садовод Диана Алфут, профессор Университета Висконсин-Мэдисонского колледжа сельскохозяйственных и естественных наук, научила правильному обращению с вышедшими наружу корнями деревьев на даче или в саду. lenta.ru »

2022-05-16 19:34

Садовод назвала лучший способ позаботиться о комнатных растениях во время отпуска

Садовод Светлана Галкина в комментарии «Звезде» поделилась способами, как можно позаботиться о сохранности комнатных растений, отправляясь в отпуск. Она посоветовала использовать горшки с автополивом, которые обеспечат растение необходимой влагой. tvzvezda.ru »

2021-06-21 12:19

Чтобы не получить штраф: садовод назвала эффективный способ борьбы с сорняками на дачном участке

Чтобы избежать штрафа за сорняки на дачном участке, их необходимо скашивать либо выпалывать, но ни в коем случае не использовать против них различные яды. Такое мнение в беседе с Life высказала председатель Союза садоводов Приозерского района Ленинградской области Любовь Глухова. tvzvezda.ru »

2021-05-04 14:26