Саратовские полицейские подозреваются в фальсификации доказательств

2022-5-13 16:25

В Саратовской области три сотрудника полиции подозреваются в фальсификации доказательств. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Саратовской области в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств, передает ТАСС.

"По данным следствия, с 3 сентября 2021 года по 6 сентября 2021 года заместитель начальника, старший участковый уполномоченный, начальник отделения уголовного розыска одного из отделов полиции, расположенных в городе Балашове Саратовской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, сфальсифицировали доказательства в отношении жителя Балашовского района, которые впоследствии представили в следственный орган", – говорится в сообщении следственного управления СК РФ по региону.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении жителя на основании сфальсифицированных доказательств. 24 марта уголовное дело было прекращено, сотрудников полиции задержали. Заместителя начальника отдела потребовали поместить под стражу, двоих его соучастников отпустили под подписку о невыезде.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

доказательств полиции области саратовской фальсификации отношении

Фото: znak.com

УСБ МВД не нашло нарушений в сборе доказательств по делу «Омбудсмена полиции»

Управление собственной безопасности ГУ МВД Москвы не нашло нарушений в сборе доказательств по делу основателя проекта Омбудсмен полиции Владимира Воронцова znak.com »

2022-02-09 12:19

Фото: znak.com

СК РФ проверит данные о фальсификации доказательств в деле «Омбудсмена полиции»

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по данным о фальсификации доказательств в деле основателя паблика Омбудсмен полиции Владимира Воронцова, сообщает ТАСС znak.com »

2022-01-20 16:41

В Забайкалье бывшие сотрудники полиции получили по 15 лет за фальсификацию доказательств

Они пошли на преступление, чтобы повысить показатели в расследовании преступлений в сфере оборота наркотиков tass.ru »

2021-11-15 05:46

Фото: znak.com

В Екатеринбурге майора полиции обвиняют в подделке доказательств против жителей города

Октябрьский районный суд Екатеринбурга начал рассматривать уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции № 6 городского УМВД, майора полиции Руслана Дзагания, который обвиняется в фальсификации доказательств против жителей города znak.com »

2021-10-25 16:57

В числе доказательств причиненного 27 июля полиции Москвы ущерба представлены чистые листы

Истец просит возместить ущерб - более 4 млн рублей, причиненный в связи с привлечением сил и средств на обеспечение общественного порядка в результате проведения несогласованных акций tass.ru »

2019-11-08 11:51

Доказательств не хватает. Тюменский пранкер с бензопилой отпущен из полиции

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Дело о хулиганстве направлено судом на повторную проверку. Сам пранкер не считает себя виновным fedpress.ru »

2019-10-02 14:02

В Мордовии сотрудника полиции обвинили в фальсификации доказательств

САРАНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Бывшему полицейскому из Мордовии предъявлены обвинения в фальсификации доказательство по уголовному делу. fedpress.ru »

2019-09-25 11:29

Суд в Архангельске не нашел в материалах полиции доказательств пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений активистами ЛГБТ-сообщества «Ракурс»

В протоколе полицейские написали, что в помещении «Ракурса» проводили специальные «занятия» и у несовершеннолетних посетителей был доступ к… 7x7-journal.ru »

2019-08-19 17:15

Ганус надеется, что у полиции пока нет доказательств в ситуации с российскими биатлонистами

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что организация серьёзно относится к ситуации с биатлонистами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 14:17

У полиции нет доказательств, что наезд на пешеходов в Гейдельберге был терактом

Немецкая полиция пока не нашла доказательств, что наезд на группу пешеходов в Гейдельберге был терактом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 21:35