СБУ открестилась от запрета на въезд Садальскому на Украину

2017-2-6 14:36

В пресс-центре Службы безопасности Украины заявили, что СБУ якобы не запрещала российскому актеру театра и кино Станиславу Садальскому въезд на Украину. Информацию об этом передает ТАСС. Напомним, в конце прошлой недели Садальский сообщил о запрете на пересечение украинской госграницы.

Причиной для этого якобы послужил его «антиукраинский настрой», а также выступление в Крыму в 2016 году. На Украине Садальский должен был принять участие в спектакле «В джазе только женщины» в Октябрьском дворце Киева.

На Украине с августа 2015 года существует черный и белый списки деятелей культуры. В черном списке значатся российские и мировые деятели, которые «создают угрозу национальной безопасности Украины». В него входят более 80 человек, в частности Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Михаил Боярский, Никита Михалков, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина и многие другие. В список даже попали французский актер Жерар Депардье, лидер рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс-младший. Всем им Киев запретил въезд в страну, а украинским телеканалам демонстрацию фильмов и передач с их участием. .

Подробнее читайте на ...

сбу открестилась запрета въезд садальскому украину

СБУ открестилась от подготовки теракта в Приднестровье

Служба безопасности Украины ответила на обвинение Приднестровья в причастности Киева к подготовке теракта в Тирасполе, в ходе которого планировалось покушение на лидера республики Вадима Красносельского. life.ru »

2023-03-09 15:58

СБУ открестилась от попытки похищения лидера народного ополчения Донбасса

В СКР ранее сообщили, что семь соучастников организованной преступной группы находятся под стражей.Читать далее... life.ru »

2020-08-20 20:12

Фото: nsn.fm

СБУ открестилась от операции по задержанию «вагнеровцев»

Служба безопасности Украины назвала «обычным» фейком сообщения СМИ о том, что её сотрудники якобы участвовали в операции с целью задержания бойцов российской ЧВК «Вагнер» nsn.fm »

2020-08-19 13:02

Фото: lenta.ru

СБУ открестилась от раскрывшего подробности убийства Гиви агента

Служба безопасности Украины открестилась от агента Олега Сугерея, который ранее раскрыл подробности убийства командира донецкого батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. «Олег Сугерей не служит и никогда не служил в Службе безопасности Украины», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2020-03-06 15:27

Фото: lenta.ru

СБУ открестилась от обысков в офисе Медведчука

Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что в здании, где находится офис главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, проходят обыски. lenta.ru »

2019-12-04 21:32

Фото: russian.rt.com

СБУ открестилась от угроз самолету «Белавиа» – диспетчер переусердствовал

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что ее ведомство не давало команды для поднятия в воздух самолетов для возвращения белорусского лайнера. По ее мнению, во время переговоров сработал человеческий фактор и диспетчер «переусердствовал». russian.rt.com »

2016-11-02 14:55