СБУ предъявила обвинения российскому журналисту Мардану по трем статьям

СБУ предъявила обвинения российскому журналисту Мардану по трем статьям
фото показано с : vz.ru

2023-7-1 10:55

Российскому журналисту Сергею Мардану заочно предъявлено обвинение Службой безопасности Украины по трем статьям. Журналисту грозит до восьми лет тюрьмы, передает ТАСС. Мардану предъявлены обвинения в публичных призывах к изменению конституционного строя и захвату государственной власти, а также оправдании действий России на Украине и распространении соответствующих материалов в СМИ.

Подробнее читайте на ...

сбу предъявила обвинения российскому журналисту мардану трем статьям

Фото: vz.ru

СБУ предъявила Симоньян новые обвинения

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян ряд новых обвинений, среди которых геноцид, посягательство на территориальную целостность Украины и пропаганда военных действий, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2024-04-01 15:21

Фото: lenta.ru

СБУ предъявила обвинения Симоньян

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что сообщила главному редактору канала RT Маргарите Симоньян о подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса (УК) страны. В службе добавили, что так как Симоньян находится в России, продолжаются комплексные меры для привлечения ее к ответственности. lenta.ru »

2024-04-01 14:47

СБУ предъявила митрополиту Черкасской епархии УПЦ четвертое обвинение

По версии ведомства, в своих проповедях митрополит Феодосий, в частности, "пытался дискредитировать священнослужителей других конфессий" tass.ru »

2024-02-23 13:58

Фото: lenta.ru

СБУ предъявила обвинения Дерипаске

Служба безопасности Украины (СБУ) в официальном Telegram-канале сообщила о предъявлении обвинений российскому предпринимателю Олегу Дерипаске за работу украинских предприятий, которые, по заявлению ведомства, поставляли в Россию сырье для металлургической промышленности. lenta.ru »

2024-02-15 16:17

Фото: lenta.ru

СБУ предъявила обвинения владельцу «Хортицы» в финансировании СВО

Служба безопасности Украины обвинила в сотрудничестве с Россией владельца крупнейших алкогольных предприятий Украины Евгения Черняка. Как указали в ведомстве, СБУ собрала доказательную базу на Черняка. lenta.ru »

2023-12-29 23:51

Фото: lenta.ru

СБУ предъявила обвинения автору просьбы о выдвижении Путина

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения Артему Жоге через 2 часа после его просьбы о выдвижении Владимира Путина на президентские выборы 2024 года. Поводом для обвинений СБУ стало занятие Жогой должности председателя Народного совета Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-12-08 17:08

СБУ предъявила Михаилу Фридману обвинение в финансировании СВО и помощи армии РФ

В ведомстве утверждают, что с 24 февраля 2022 года бизнесмен якобы вложил около 2 млрд рублей в несколько военных заводов в России tass.ru »

2023-09-05 15:09

Фото: lenta.ru

СБУ предъявила обвинения настоятелю одного из храмов УПЦ под Житомиром

Настоятелю храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Житомирской области предъявлены обвинения в разжигании религиозной вражды. В сообщении ведомства говорится, что настоятеля обвиняют в умышленных действиях, направленных на разжигание национальной вражды, унижении национальной чести и достоинства. lenta.ru »

2023-09-02 13:19

СБУ предъявила обвинения настоятелю одного из храмов УПЦ в Житомирской области

По данным следствия, он якобы распространял среди священников и прихожан религиозной общины листовки и брошюры пророссийского характера tass.ru »

2023-09-02 11:59

СБУ предъявила Коломойскому обвинение в мошенничестве и отмывании имущества

СБУ предъявила обвинение украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путём. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-09-02 11:30

Фото: tass.ru

СБУ предъявила Коломойскому обвинения в мошенничестве и легализации имущества

По данным следствия, в течение 2013-2020 годов бизнесмен легализовал более $13 млн путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений tass.ru »

2023-09-02 09:49

СБУ предъявила новые обвинения российскому бизнесмену Михаилу Шелкову

По версии спецслужбы, он обходил наложенные Украиной персональные санкции, используя для этого подконтрольную компанию одной из европейских стран tass.ru »

2023-08-30 12:45

СБУ предъявила обвинение бывшему главе Роменской епархии УПЦ

Митрополита Алексея обвиняют в оправдании, признании правомерными и отрицании" действий России а также за прославление участников специальной военной операции tass.ru »

2023-07-26 13:49

Фото: vz.ru

СБУ предъявила новые обвинения Красовскому

Украинская служба безопасности заочно предъявила обвинение российскому журналисту Антону Красовскому, сообщили в пресс-службе ведомства. СБУ «задокументировала новые преступления» Красовского, призывавшего «к геноциду украинцев», сообщили в службе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-18 12:49

Фото: lenta.ru

СБУ предъявила новые обвинения наместнику Киево-Печерской лавры

Правоохранители предъявили митрополиту Украинской православной церкви (УПЦ), наместнику Киево-Печерской лавры Павлу новые уголовные обвинения. СБУ обвиняет священнослужителя в разжигании религиозной розни и сотрудничестве с российскими спецслужбами. С 1 апреля он находится под домашним арестом. lenta.ru »

2023-07-13 19:17