Сенатор Константин Косачев: интересы России и Бразилии совпадают

2017-2-7 12:30

Интересы России и Бразилии совпадают в направлениях по энергетике, машиностроении, а также космосе. Как сообщает «Парламентская газета», об этом было сказано на встрече председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева и посла Бразилии в РФ Антонио Луисом Эспинола Салгадо.

Как отметил сенатор, не только интересы, но и позиции обеих стран во многом совпадают. Речь идет, в том числе, и о межпарламентском сотрудничестве. Косачев напомнил, что в 2015 году, вовремя поездки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в Бразилию, стороны подписали соглашение. В нем речь идет о развитии сотрудничества между верхней палатой парламента РФ и федеральным Сенатом Национального конгресса Бразилии.

«Сегодня идёт работа по реализации этого документа. И у нашего межпарламентского диалога есть своя специфическая ниша - развитие связей между регионами России и Бразилии», - сообщил Константин Косачев.

Издание напоминает, что Россия и Бразилия сотрудничают также в космической сфере, причем, не только в двустороннем формате, но и в рамках БРИКС. Так, в апреле 2016 года стороны подписали контракт о размещении в бразильской обсерватории российского оптико-электронного комплекса, в задачи которого входит обнаружение космического мусора. Кроме этого, в ноябре генеральный директор «Роскосмоса» Игорь Комаров сообщал, что члены БРИКС пришли к договоренности о создании совместной спутниковой группировки для дистанционного зондирования Земли.

Интересы России и Бразилии совпадают в направлениях по энергетике, машиностроении, а также космосе. Как сообщает В«Парламентская газетаВ», об этом было сказано на встрече председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева и посла Бразилии в РФ Антонио Луисом Эспинола Салгадо.

Как отметил сенатор, не только интересы, но и позиции обеих стран во многом совпадают. Речь идет, в том числе, и о межпарламентском сотрудничестве. Косачев напомнил, что в 2015 году, вовремя поездки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в Бразилию, стороны подписали соглашение. В нем речь идет о развитии сотрудничества между верхней палатой парламента РФ и федеральным Сенатом Национального конгресса Бразилии. В 

В«Сегодня идёт работа по реализации этого документа. И у нашего межпарламентского диалога есть своя специфическая ниша — развитие связей между регионами России и БразилииВ», — сообщил Константин Косачев.

Издание напоминает, что Россия и Бразилия сотрудничают также в космической сфере, причем, не только в двустороннем формате, но и в рамках БРИКС. Так, в апреле 2016 года стороны подписали контракт о размещении в бразильской обсерватории российского оптико-электронного комплекса, в задачи которого входит обнаружение космического мусора. Кроме этого, в ноябре генеральный директор В«РоскосмосаВ» Игорь Комаров сообщал, что члены БРИКС пришли к договоренности о создании совместной спутниковой группировки для дистанционного зондирования Земли.

Подробнее читайте на ...

бразилии россии совпадают интересы косачев совета брикс федерации

Бразилия отказалась экстрадировать в США предполагаемого шпиона России

Сергея Владимировича Черкасова обвиняют во въезде в США под вымышленным именем для шпионажа за американцами в преддверии спецоперации России на Украине. В заявлении Министерства юстиции и общественной безопасности Бразилии в четверг говорится, что Федеральный верховный суд Бразилии 17 марта удовлетворил ходатайство об экстрадиции Черкасова в Россию, где он обвиняется в «незаконном обороте наркотиков», сообщает российское государственное информационное агентство ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-07-28 23:40

Россельхознадзор/ О встрече Сергея Данкверта с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России г-ном Антонио Салгадо

© Центральный аппарат Встреча состоялась по инициативе Россельхознадзора в Москве. Это была первая встреча Ведомства с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России г-ном Антонио Салгадо, несмотря на то, что он занимает эту должность с 2016 года. gospress.ru »

2018-03-02 19:15

Президент Бразилии анонсировал покупку у России военных вертолетов

Главы оборонных ведомств России и Бразилии обсуждают поставку в латиноамериканскую страну 12 военных вертолетов, сообщил президент Бразилии Мишел Темер. Он отметил, что у двух стран есть соглашение по сотрудничеству в оборонной сфере, и Россия «может многое предложить» Бразилии. vz.ru »

2017-06-21 20:19

Сборная России победила команду Бразилии в матче группового этапа ЧМ по гандболу

Мужская сборная России по гандболу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира во Франции переиграла команду Бразилии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 18:10

Глава избирательного суда Бразилии — RT: опыт России по выборам можем применить у себя

В Москве проходит международная конференция «Электоральный суверенитет в глобальном мире: национальные стратегии в развитии демократических институтов и обеспечении избирательных прав граждан». Посетивший её министр верховного избирательного суда Бразилии Энрике Невес да Силва рассказал RT о возможности применения опыта России в организации выборов в своей стране. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-17 12:48

Сборная России завоевала 56 медалей на Олимпийских играх в Бразилии

Российская сборная завоевала на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро 56 медалей, из которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-21 21:15

Сборная России по волейболу уступила Бразилии в полуфинале Олимпиады

Мужская сборная России по волейболу проиграла в борьбе за выход в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро хозяевам Игр, национальной команде Бразилии. Об этом в субботу, 20 августа, пишет «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-08-20 12:12

Рио-2016. В полуфинале сборная России сыграет с командой Бразилии

В 1/4 финала бразильцы смогли обыграть аргентинскую команду в четырех сетах. Таким образом, полуфинал турнира станет ремейком матча 1/2 финала Игр-2012. news.yandex.ru »

2016-08-18 08:17

Фото: ura.ru

Олимпийская сборная России по волейболу всухую проиграла Бразилии

Проигрыш сборной Бразилии в последнем матче группового этапа стал для российских волейболисток первым поражением в Рио. После воскресного матча, который закончился со счетом 0:3 (23:25, 21:25, 21:25), сборная России выходит в финальную часть олимпийского волейбольного турнира со второго места в группе А. ura.ru »

2016-08-15 07:58

Сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Бразилии

Российские паралимпийцы имеют шансы выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, но это полностью зависит от того, как скоро будет подана апелляция и как быстро она будет рассмотрена. Об этом журналистам заявил президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен. news.yandex.ru »

2016-08-07 22:00

Фото: dp.ru

Сборная России прошла на параде олимпийцев в Бразилии

Сборная России 159-й среди 207 стран-участниц вышла на традиционный парад во время церемонии открытия XXI летних ОИ. В параде приняли участие 100 и 60 официальных представителей. Российский флаг нес волейболист Сергей Тетюхин. dp.ru »

2016-08-06 10:20

Министр спорта Бразилии приветствует допуск сборной России к Олимпиаде

Министр спорта Бразилии Леонарду Писиани считает справедливым решение МОК допустить российских спортсменов к Олимпийским играм.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-24 22:51

Фото: justmedia.ru

Ведущие университеты Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки официально вошли в состав Сетевого университета БРИКС

Ректоры вузов обсудили перспективы развития проекта и подписали протокол о вхождении в новую структуру. justmedia.ru »

2016-04-13 10:20