В Сибири могут построить новые мегаполисы

2021-8-27 12:39

В Сибири могут построить новые мегаполисы. Такую идею министра обороны Сергея Шойгу поддержала вице-премьер и куратор Сибирского федерального округа Виктория Абрамченко.   Она встречалась с ним накануне поездки в Омскую область, и они обсудили эти идеи.   «Они ведь фактически воспроизводят развитие, которое было заложено в советское время с учетом потенциала Сибири», - сказала Абрамченко.   Она добавила, что в качестве территорий для реализации планов рассматриваются Южная Сибирь и Ангаро-Енисейский макрорегион (Тува, Хакасия, Красноярский край, Иркутская область).   Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу высказал предложение построить в Сибири три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами. Он предлагает сделать каждый из городов конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности. Он также напомнил, что подобный проект существовал незадолго до распада.  

Подробнее читайте на ...

сибири построить новые мегаполисы

Песков сообщил об одобрении Путиным идеи Шойгу построить в Сибири новые города

Идея главы Минобороны Сергея Шойгу о строительстве нескольких новых крупных городов в Сибири «импонирует» президенту России Владимиру Путину, но такое предложение нужно тщательно прорабатывать. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2021-08-23 14:11

«Это изменит жизнь в нашей стране»: что говорят политологи об идее Шойгу построить мегаполисы в Сибири

На днях министр обороны Сергей Шойгу заявил о необходимости построить в Сибири «три, а лучше пять» крупных научно-промышленных и экономических центров. Большинство экспертов сходятся во мнении, что это правильное решение. argumenti.ru »

2021-08-08 17:20

Эксперт о планах Шойгу построить новые города в Сибири: «Прорывное развитие»

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с предложением о создании в Сибири трех-пяти больших городов, с населением более миллиона человек. Член общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Константин Комков прокомментировал решение министра и попробовал наметить те точки, по которым может идти реализация проекта: fedpress.ru »

2021-08-07 16:37

Фото: slon.ru

Сергей Шойгу и мясо. Сколько городов построит Минобороны в Сибири?

Кроме ностальгии и любви к малой родине у министра есть Военно-строительная компания, готовая осваивать примерно любые объемы бюджетных денег. slon.ru »

2021-08-07 09:00

Новости на "России 24". Шойгу предложил построить в Сибири отраслевые города-миллионники

Построить в Сибири несколько городов-миллионников предложил Сергей Шойгу на встрече с представителями Сибирского отделения РАН. Министр обороны заявил, что новые крупные населенные пункты могли бы стать отраслевыми экономическими центрами. Какие финансы для этого потребуются? vesti.ru »

2021-08-06 15:47

Фото: lenta.ru

Урбанист оценил идею Шойгу построить в Сибири новые города

Архитектор-урбанист Андрей Иванов оценил идею министра обороны России Сергея Шойгу по строительству в Сибири нескольких новых крупных городов. Это совершенно невозможно, считает специалист. «Никакие новые города сейчас построены быть не могут. lenta.ru »

2021-08-06 13:50

Фото: nsn.fm

Шойгу призвал построить в Сибири несколько городов

Глава Минобороны России Сергей Шойгу на встрече с членами Сибирского отделения РАН заявил, что в Сибири нужно построить три-пять крупных промышленно-научных центров с населением до миллиона человек nsn.fm »

2021-08-05 23:30

Фото: versia.ru

Шойгу предложил построить несколько крупных городов в Сибири и перенести туда столицу

В Сибири необходимо построить три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. versia.ru »

2021-08-05 23:09

Фото: vz.ru

Шойгу предложил построить в Сибири несколько крупных городов

В Сибири надо построить трипять крупных городов, с населением больше 500 тыс. человек, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря городов с населением 300500 тыс. vz.ru »

2021-08-05 16:45

Шойгу предложил построить в Сибири несколько крупных научно-промышленных центров

Министр обороны уточнил, что речь идет о городах с населением 300-500 тыс., а лучше - до миллиона человек tass.ru »

2021-08-05 16:41

В Восточной Сибири к 2024 году планируют построить 2 тыс. км ЛЭП и три электростанции

Вице-премьер РФ Александр Новак отметил, что это позволит увеличить пропускную способность БАМа и Транссибирской магистрали tass.ru »

2020-12-28 15:41

Шойгу захотел построить город в Сибири

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что мечтает вернуться в Сибирь и построить там один, а лучше еще два города. «Вернуться в Сибирь. Это моя главная мечта. И я убежден, что она будет реализована. vz.ru »

2019-09-22 13:24

Стоп машина. Метро в Сибири хотят построить с помощью «капризного» ноу-хау из Китая

Метро в Омске и Красноярске могут построить с помощью китайских технологий. В частности, «подземку» хотят оснастить монорельсом из Поднебесной, который «капризный» и «боится» сибирских морозов. По оценке экспертов, эту дорогостоящую технологию с сомнительным положительным эффектом региональные власти могут не потянуть. fedpress.ru »

2019-09-13 14:31