Результатов: 18

«Прорывное решение»: чем опасны российские роботы на базе танков Т-72

Роботизированная техника все чаще фигурирует на поле боя. Сфера развивается, совершенствуется и готовит новые сюрпризы для противника. До чего дошел прогресс? 5-tv.ru »

2023-8-31 13:28

Эксперт о планах Шойгу построить новые города в Сибири: «Прорывное развитие»

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с предложением о создании в Сибири трех-пяти больших городов, с населением более миллиона человек. Член общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Константин Комков прокомментировал решение министра и попробовал наметить те точки, по которым может идти реализация проекта: fedpress.ru »

2021-8-7 16:37

Рак можно «вырезать ножницами»: ученые сделали прорывное открытие

В Израиле разработали технологию для борьбы с раком, не наносящую вреда здоровым клеткам. Сами ученые сравнивают свой метод с «микроскопическими ножницами»,... rosbalt.ru »

2020-11-23 16:41

«Прорывное» лекарство от коронавируса назвали опасным для здоровья

Противовоспалительное лекарство дексаметазон, который в ВОЗ назвали прорывом в лечении коронавируса, может угрожать здоровью, сообщил российский вирусолог. Этот стероид подавляет иммунитет во время терапии, что может быть крайне опасно для людей, находящихся в иммунодефицитном состоянии из-за болезни. lenta.ru »

2020-6-17 15:50

«Прорывное направление»: российские генетики создали новый препарат для регенеративной медицины

Российские учёные разработали новый препарат для регенеративной медицины — генетически модифицированное средство на основе клеток крови человека и его терапевтических генов. Это лекарство в перспективе позволит бороться с различными заболеваниями методами генной терапии, сможет восстанавливать повреждённую ДНК пациента или устранять её дефекты, утверждают исследователи. russian.rt.com »

2020-2-19 14:15

«Прорывное заседание»: Киев и Донбасс договорились об обмене пленными до нового года

23 декабря состоялось заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. В ходе переговоров стороны согласовали условия обмена удерживаемыми лицами. Об этом сообщил полпред России в группе Борис Грызлов, отметив, что процедура должна состояться до конца текущего года. russian.rt.com »

2019-12-24 23:01

«Прорывное развитие»: каких результатов достигла Россия в замещении иностранных вооружений

Россия продолжит разрабатывать технологически независимую от Запада военную продукцию. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. По его словам, отечественная оборонная промышленность достигла серьёзных успехов в рамках программы импортозамещения, а к концу текущего года доля современной военной техники в армии достигнет 68%. russian.rt.com »

2019-10-9 15:37

«Конкурс «Лидеры России» – это прорывное решение для нашей страны»

Губернаторы, руководители госкорпораций, министерств и ведомств, политики в эти дни делятся своим опытом с финалистами конкурса управленцев «Лидеры России». В Сочи, где проходит заключительный этап конкурса, наставники общаются с участниками. fedpress.ru »

2019-3-15 17:33

АТОР: Путин сделал прорывное заявление по визовому режиму

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе специально для НСН подготовила топ главных новостей туристической сферы. nsn.fm »

2019-2-22 20:28

Владимир Константинов: прорывное развитие позволит добиться признания Крыма

Спикер крымского парламента Владимир Константинов назвал прорывное развитие региона лучшим способом борьбы за мировое признание вхождения полуострова в состав России. "Эффективный, динамично развивающийся Крым - лучшее … vestikavkaza.ru »

2019-2-5 11:26

Ильдар Узбеков: Предложение Путина по жилью для сирот — «прорывное решение»

Власти Кемеровской области в 2019 году увеличивают в три раза финансирование программы обеспечения жильем сирот.... informus.ru »

2019-1-30 16:40

Политолог: Команда Беглова обеспечит прорывное развитие Санкт-Петербурга

Заксобрание, на котором присутствовал лично Александр Беглов, согласовало кандидатуры всех шести вице-губернаторов. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов представил в Законодательном собрании кандидатуры вице-губернаторов Северной столицы. life.ru »

2019-1-23 16:22

Ломидзе назвала прорывное направление российских туристов на Новый год

Больше всего российских туристов проведут новогодние каникулы в Таиланде и Сочи, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-брифинге в НСН nsn.fm »

2018-12-25 13:19

Эксперт: прорывное развитие и повышение конкуренции РФ стали важным акцентом речи Путина

Вице-президент Фонда открытой новой демократии отметила, что очень хорошо прозвучали слова главы государства о детях, которые показались "искренними и теплыми, сказанными не бюрократическим языком" tass.ru »

2018-5-7 15:17

Прорывное направление: столичные больницы осваивают ядерную диагностику

Революционный метод обследования выявляет опасные заболевания на молекулярном уровне. Первый такой аппарат установлен в институте имени Склифосовского, скоро они появятся и в других клиниках. Город включил процедуру в список бесплатных медицинских услуг. Как работает этот метод, и для кого предназначен? vesti.ru »

2018-3-30 15:21

Пентагон не может найти деньги на прорывное вооружение

Обладая самым крупным военным бюджетом в мире, Соединённые Штаты пока не добились серьёзных успехов в области гиперзвукового, тактического, ракетного и стратегического вооружения. Всему виной недостаток финансирования крупных научных проектов, пишет Foreign Policy. life.ru »

2018-3-2 17:47

Эксперты: основным посылом встречи Путина с доверенными лицами стало прорывное развитие

Ранее во вторник глава государства назвал сверхзадачей россиян рывок в развитии страны tass.ru »

2018-1-30 18:29