Результатов: 16

Создана долгоживущая культура клеток для регенеративной медицины

Такие исследования необходимы, чтобы найти способ ускорять восстановление тканей, а также лечить заболевания, возникающие при нарушениях регенерации, отметил старший научный сотрудник Института регенеративной медицины МНОЦ МГУ Максим Карагяур tass.ru »

2024-4-10 14:39

Кадры и навыки для регенеративной экономики станут одной из тем EuroSkills в 2023 году

Член совета директоров WorldSkills International Екатерина Лошкарева указала, что есть определенные различия в восприятии инновации между Европой и Азией, которые могут быть связаны с особенностями стран и экономическими реформами последних 20-30 лет tass.ru »

2021-9-23 22:56

Прорыв в регенеративной медицине. Биомедицинские клеточные продукты в РФ

Недавно Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала первую в России лицензию на производство биомедицинских клеточных продуктов. aif.ru »

2020-4-29 18:53

Научная сенсация: российские генетики создали новый препарат для регенеративной медицины

Ученые из Казанского государственного медицинского университета разработали и запатентовали новый препарат - генетически модифицированный лейкоконцентрат. Данное средство, в основе которого находятся клетки крови пациента и лечебных генов человека, позволит бороться с ишемическими, дегенеративными и инфекционными заболеваниями. tvzvezda.ru »

2020-2-19 17:14

«Прорывное направление»: российские генетики создали новый препарат для регенеративной медицины

Российские учёные разработали новый препарат для регенеративной медицины — генетически модифицированное средство на основе клеток крови человека и его терапевтических генов. Это лекарство в перспективе позволит бороться с различными заболеваниями методами генной терапии, сможет восстанавливать повреждённую ДНК пациента или устранять её дефекты, утверждают исследователи. russian.rt.com »

2020-2-19 14:15

«Явление древнее, даже античное»: российский учёный — о регенеративной медицине и лечении стволовыми клетками

Регенеративная медицина — терапия, при которой восстановление повреждённых тканей осуществляется с помощью стволовых клеток. Данный способ лечения появился относительно недавно, около 25 лет назад, а потому пока ещё относится к терапии высокого риска. russian.rt.com »

2019-12-23 11:58

Технологии будущего: в МГУ проходит масштабный конгресс по регенеративной медицине

Вечная жизнь – пока фантастика или недалекое будущее? Ответ на этот вопрос можно узнать в МГУ. В главном вузе России сейчас проходит масштабный медицинский конгресс с участием специалистов в области клеточной биологии, генной терапии и тканевой инженерии. vesti.ru »

2019-11-22 15:58

В России создали первый лазерный биопринтер, который произведет переворот в регенеративной медицине

В Москве ученые Сеченовского университета совместно с научными сотрудниками Института фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» создали первый в России лазерный биопринтер, который может произвести кардинальный переворот в регенеративной медицине. Новая технология позволяет точно и быстро «печатать» живые тканевые структуры с включением сосудов. kapital-rus.ru »

2019-7-25 11:25

Школа молодых ученых для исследований по регенеративной медицине создана в Оренбурге

Отмечается, что обучение будет построено таким образом, чтобы раскрыть темы, которых нет в программе высшего и послевузовского медицинского образования tass.ru »

2018-2-9 16:16

Минздрав РФ/ Министр Вероника Скворцова выступила на III Национальном конгрессе по регенеративной медицине

Третий Национальный конгресс по регенеративной медицине открылся в Московском государственном университете. В ходе своего выступления Министр отметила, что конгресс проходит в день 260-летия со дня начала чтения лекций по медицине в МГУ им. gospress.ru »

2017-11-15 21:15

Российские ученые сделали очередной прорыв в регенеративной медицине

Ученым удалось решить одну из самых важных проблем: накопление ошибок в генетическом материале в ходе деления стволовых клеток. rusplt.ru »

2017-8-14 14:00

Шагнуть вперед в регенеративной медицине ученым помогли крысы

Исследования проводились новосибирскими специалистами, которые изучали влияние малых некодирующих молекул рибонуклеиновой кислоты на процесс превращения клеток. nation-news.ru »

2017-7-5 08:49

Минобороны по поручению Шойгу откроет Центр регенеративной медицины

При Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге согласно поручению министра обороны России Сергея Шойгу будет создан Центр регенеративной медицины riafan.ru »

2017-4-21 01:45

В МГУ создали тканеинженерные конструкции для регенеративной медицины

Международная группа ученых при участии исследователей из МГУ разработала конструкции, которые могут использоваться для стимуляции роста сосудов в тканях, пораженных ишемией. Тканеинженерные конструкции — так называемые «клеточные пласты», с помощью которых возможна стимуляция роста сосудов. lenta.ru »

2016-5-6 18:03