Следствие ужесточило обвинение бывшему главному нефрологу Петербурга

Следствие ужесточило обвинение бывшему главному нефрологу Петербурга
фото показано с : dp.ru

2021-7-28 16:57

Следователи ужесточили обвинение бывшему главному нефрологу Санкт-Петербурга Александру Земченкову, которому инкриминируется убийство собственной супруги. Как сообщил 28 июля адвокат Земченкова, в обвинительном заключении появилось упоминание того, что убийство было совершено "с целью распоряжения квартирой". "Там [в заключении] указано, что он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 105 УК РФ, то есть убийство из корыстных побуждений", — приводит слова адвоката ТАСС. Супруга Александра Земченкова пропала в 2010 году. В конце прошлого года отец Ирины Земченковой пожаловался на медленную работу по делу главе СК Александру Бастрыкину. В марте 2021 года Земченков был задержан. Его допросили с помощью полиграфа, а затем обвинили в убийстве супруги. Как писал "ДП", врач признал вину, но затем заявил, что намеренно оговорил себя.

Подробнее читайте на ...

следствие ужесточило обвинение бывшему главному нефрологу петербурга

Следствие ужесточило дело школьника, устроившего резню в Ростовской области

Подросток, устроивший резню в школе в хуторе Красный Десант, дал признательные показания. Теперь рассматривается покушение на убийство нескольких человек. Школьник может загреметь в колонию на 11 лет. ridus.ru »

2023-09-15 10:26

Фото: lenta.ru

Следствие ужесточило статью облившей краской памятник Зорге россиянке

Следствие переквалифицировало уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Владивостока, которая облила краской памятник герою Советского Союза Рихарду Зорге. Сначала ее подозревали в вандализме, а позже стали вменять повреждение мемориалов, посвященных лицам, защищавших Отечество в годы войны. lenta.ru »

2022-05-17 09:05

Фото: rosbalt.ru

Следствие ужесточило статью в отношении обвиняемой в осквернении памятника Рихарду Зорге

Следствие ужесточило статью 39-летней жительнице Владивостока, обвиняемой в осквернении памятника советскому разведчику Рихарду Зорге. Первоначально уголовное... rosbalt.ru »

2022-05-17 07:34

Фото: lenta.ru

Следствие ужесточило статью по делу об избиении Прилучного

Следствие ужесточило статью по уголовному делу об избиении в Калининграде актера Павла Прилучного в ноябре 2020 года, сообщает Ленинградский районный суд города. Теперь обвинение переквалифицировано на статью 111 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. lenta.ru »

2022-01-14 08:52

Следствие ужесточило статью отравителю газировкой в Москве

Следствие ужесточило наказание в отношении 26-летнего жителя Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, подозреваемого в отравлении людей в центре Москвы. Действия задержанного переквалифицированы со статьи «кража» на «разбой», сообщает пресс-служба МВД России. tvzvezda.ru »

2019-06-25 23:46

Следствие ужесточило статью подросткам, до смерти избившим инвалида в Свердловской области

Преступление произошло в августе 2018 года в районе гаражно-строительного кооператива в Березовском tass.ru »

2019-01-29 15:23

Фото: abnews.ru

Следствие ужесточило обвинение фигуранту дела о взрыве в петербургском «Перекрестке»

Следствие ужесточило обвинение фигуранту дела о взрыве в магазине «Перекресток» в Петербурге Дмитрию Лукьяненко, который в настоящее время находится на принудительном лечении. Об этом стало известно накануне. abnews.ru »

2018-11-28 12:07

Следствие ужесточило обвинение признавшимся в убийстве отца сестрам

Следствие ужесточило обвинение трем сестрам, признавшимся в убийстве отца в Москве. Об этом стало известно по итогам заседания Останкинского суда Москвы. Как передает "Газета.ru", если изначально дело было возбуждено по части 1 статьи 105 ... regions.ru »

2018-07-31 12:04

Фото: russian.rt.com

Следствие ужесточило обвинение сёстрам по делу об убийстве на северо-востоке Москвы

Сотрудники следственных органов ужесточили обвинение трём девушкам, подозреваемым в убийстве своего отца в доме на северо-востоке Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-30 22:39

Фото: lenta.ru

Следствие ужесточило обвинение подозреваемым в убийстве отца сестрам

Следствие ужесточило обвинение трем сестрам, которых подозревают в убийстве своего отца в Москве. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство без отягчающих обстоятельств». В настоящее время задержанным вменяется «Убийство в составе группы лиц», с наказанием вплоть до пожизненного лишения свободы. lenta.ru »

2018-07-30 21:35

Следствие ужесточило обвинение "ивантеевскому стрелку"

Следователи ужесточили обвинение подростку, устроившему стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки. 5 сентября 2017 года ученик девятого класса принес в школу самодельные взрывпакеты, топор и пневматическое оружие. Он выстрелил из него в учительницу и ударил ее топором. tvc.ru »

2018-02-15 20:57

Следствие ужесточило обвинение подростку, стрелявшему в школе в Ивантеевке

По словам адвоката, подростку добавили статьи об умышленном повреждении имущества, незаконном хранении и изготовлении взрывчатых веществ tass.ru »

2018-02-15 20:34