СМИ: британских военных попросили не пользоваться российским FaceApp

2019-7-30 01:44

Военнослужащих Великобритании предупредили об «опасности» использования популярного приложения FaceApp. Причиной послужили настроения британского командования относительно «шпионской угрозы» России.

Приложение позволяет менять портретные изображения лица с помощью современных технологий распознавания. После загрузки снимка пользователь может «состарить» или «омолодить» себя, а также изменить черты лица и добавить другие эффекты. По данным источника издания Daily Express , загруженные в приложение британскими солдатами данными якобы могут использоваться «российскими шпионами». Дело в том, что FaceApp является российской программой и разработан в Петербурге. Как уточняет издание, в вооруженных силах Объединенного Королевства призвали личный состав избегать использования приложения. По мнению британского командования, некие «российские шпионы» якобы смогут использовать полученную информацию. Зачем «российским шпионам» могут понадобиться «состаренные» лица британских солдат, в сообщении не уточняется. Ранее стало известно, что разработчики приложения FaceApp с 9 по 19 июля заработали более одного миллиона долларов . Это произошло на фоне резкого роста популярности в Сети. Уточняется, что само приложение является бесплатным, однако каждый может оформить себе дополнительные фильтры, заплатив за подписку. .

Подробнее читайте на ...

faceapp приложения лица приложение

Фото: vz.ru

Общество: Запад испугался российских технологий старения

Российское приложение FaceApp, которое умеет состаривать лица пользователей, перепугало американского сенатора Чака Шумера и немецкого комиссара по защите данных Ульриха Кельбера. Шумер пожаловался на программу в ФБР, утверждая, что так Москва шпионит за американцами. vz.ru »

2019-07-19 10:24

Правительство Германии предостерегает граждан от использования приложения FaceApp

Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам защиты данных Ульрих Кельбер предостерегает граждан стран от использования популярного фотоприложения FaceApp. Такое заявление он сделал телерадиокомпании SWR. nation-news.ru »

2019-07-18 22:52

Аналитик опроверг опасность приложения FaceApp

Опасения пользователей вызваны тем, что они не понимают технологии, отмечает Эльдар Муртазин. Приложение FaceApp не несёт никакой опасности, так как соотнести фотографию и какие-либо персональные данные пользователя практически невозможно. life.ru »

2019-07-18 18:08

Российский эксперт развеял страхи американского сенатора перед приложением FaceApp

Заявление сенатора Чака Шумера о том, что российское мобильное приложение FaceApp угрожает национальной безопасности США политически мотивировано. В этом уверен специалист в области кибербезопасности Владимир Ульянов. tvzvezda.ru »

2019-07-18 15:10

Фото: lenta.ru

Создатели российского приложения FaceApp ответили на обвинения в угрозе США

Создатели приложения для редактирования селфи FaceApp ответили американскому сенатору Чаку Шумеру (Chuck Schumer), заявившему, что сервис может угрожать безопасности американцев. Разработчики уверяют, что не передают информацию о пользователях третьим лица и не торгуют ей. lenta.ru »

2019-07-18 12:45

Пластический хирург назвала недостатки состаривающего приложения FaceApp

В США это приложение и вовсе оценили как угрозу национальной безопасности, ведь фото могут быть использованы без согласия пользователя. Популярное приложение FaceApp, позволяющее состарить лицо человека, неправдоподобно работает на женщинах в отличие от мужчин. life.ru »

2019-07-18 10:20

Фото: riafan.ru

Физиогномист рассказал об опасностях «состаривающего» приложения FaceApp

Состаривающее лица приложение FaceApp может нанести вред психике некоторых людей, заявил психолог-физиогномист. riafan.ru »

2019-07-17 02:53