СМИ: Суровикина лишили руководящей должности в «Роскосмосе»

2024-2-20 08:32

Об этом сообщает «Абзац» со ссылкой на официальный портал правовых актов. Кроме Суровикина из корпорации также был исключен генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев.

Вместо них в наблюдательный совет были включены командующий космическими войсками Александр Головко и зампред военно-промышленной комиссии Андрей Тюлин, уточняет СМИ.

Наблюдательный совет - это коллективный орган управления компанией. «Секрет фирмы» поясняет, что наблюдательный совет принимает все самые важные решения в жизни крупных компаний - к примеру, определяет стратегию развития и крупные сделки, а также назначают генерального директора для реализации этой стратегии. Чаще всего наблюдательный совет называют советом директоров, уточняет «Секрет фирмы».

Так, например, в сентябре 2022 года Наблюдательный совет Роскосмоса на заседании принял решение о начале работы корпорации по двум новым направлениям: сотрудничество с частными компаниями, которые занимаются созданием спутников и космическим систем, а также создание электронной компонентной базы для космических аппаратов, чтобы собирать спутники «сотнями в год, а не десятками».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сми суровикина лишили руководящей должности роскосмосе

Фото: nsn.fm

СМИ: Украина начала сооружение собственной «линии Суровикина»

Украина после провала контрнаступления начала сооружать оборонительные рубежи, подобные российской «линии Суровикина», пишет британская газета The Telegraph nsn.fm »

2024-01-21 16:14

СМИ узнали причину командировки Суровикина в Алжир

Об этом сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на источник в окружении военачальника. Собеседник издания решил подтвердить эту информацию фотографиями, которые предоставил СМИ. Источник рассказал, что поездка Суровикина в Алжир является очень важной для внешней политики Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-09-15 18:45

Крымский мост восстановили после теракта. СМИ раскрыли местонахождение Суровикина: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал главные события, произошедшие к вечеру четверга, 14 сентября: СМИ раскрыли местонахождение генерала Сергея Суровикина. Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что российские деньги начали постепенно возвращаться с Запада в Россию. kapital-rus.ru »

2023-09-14 21:00

СМИ узнали местонахождение Суровикина

По данным канала, фотография Суровикина, появившаяся сегодня, была сделана в Алжире. «Появившееся сегодня фото Суровикина сделано в Алжире», - цитирует URA. RU «ВЧК-ОГПУ». Подчеркивается, что мероприятие носит официальный характер, однако, на всех встречах Суровикин был в гражданской одежде. kapital-rus.ru »

2023-09-14 19:07

СМИ сообщили о снятии Суровикина от должности командующего ВКС

Суровикин освобожден от должности командующего Воздушно-космическими силами, сообщили Алексей Венедиктов (признан иноагентом) и источники РБК. По их данным, Суровикина оставили в распоряжении Минобороны, а его увольнение связано с «переходом на другую работу». forbes.ru »

2023-08-22 19:56

Фото: riafan.ru

Кошкин: реакция западных СМИ на действия генерала Суровикина говорит о многом

Вооруженные силы России под командованием генерала Сергея Суровикина придерживаются грамотных тактических решений, которые позволяют получать преимущество перед боевиками ВСУ на линии фронта. riafan.ru »

2022-12-26 19:05

Западные СМИ остались в восторге от тактики Суровикина в зоне спецоперации

На Западе отметили действия генерала армии РФ Сергея Суровикина, который командует группировкой войск в зоне спецоперации на Украине. Как сочли в Financial Times, благодаря его тактике шансы ВСУ на успешное наступление на южном направлении существенно снизились. life.ru »

2022-12-26 11:35

Фото: nsn.fm

СМИ: все Telegram-каналы от имени генерала Суровикина фейковые

Минобороны и Роскомнадзор начали закрывать фейковые Telegram-каналы недавно назначенного командующим войсками военной операции на Украине генерала Сергея Суровикина nsn.fm »

2022-10-20 17:29