Собянин: новые ЖК появятся в Черемушках, Ярославском и Обручевском районах

Собянин: новые ЖК появятся в Черемушках, Ярославском и Обручевском районах
фото показано с : aif.ru

2023-3-28 18:29

В некоторые дома въедут жильцы по программе реновации.

На месте бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий Москвы появятся современные жилые кварталы. Речь идет о Черемушках, а также Ярославском и Обручевском районах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«На месте бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Ярославский, Черемушки и Обручевский появятся современные жилые кварталы с необходимой горожанам инфраструктурой», — написал он в Telegram.Градоначальник пояснил, что в некоторые дома въедут участники программы реновации.В рамках комплексного развития территорий в новых ЖК появятся жилые дома, спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы, детские сады, школы, магазины, офисы и другие объекты.В частности, детский сад и школа разместятся в квартале 25а района Черемушки. Аналогичные объекты построят на ул. Обручева на юго-западе Москвы. В Ярославском районе возведут образовательный комплекс со школой и детским садом.Собянин напомнил, что в столице реализуются 26 проектов комплексного развития территорий общей площадью свыше 371 га и объемом инвестиций в размере 371 га. «В результате будет создано больше 89 тыс. рабочих мест», — отметил он.Ранее московский градоначальник сообщил, что в ТиНАО до конца года откроются 12 детсадов и 14 школ.

Подробнее читайте на ...

территорий появятся москвы собянин жилые районах ярославском

Фото: riafan.ru

Четыре особо охраняемые природные территории появятся в Геленджике

Заместитель губернатора Краснодарского края Роман Лузинов рассказал о планах создания новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ). riafan.ru »

2023-03-01 10:24

Телеведущая рассказала, когда у России появятся новые территории: «Русофобия не исчезнет»

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Во второй половине 2023 года Россия может приобрести новые территории, однако русофобия в мире никуда не исчезнет в ближайшие несколько лет. Что ждет россиян в новом году, рассказала астролог Татьяна Борщ. fedpress.ru »

2023-01-16 22:14

Фото: 5-tv.ru

На территории освобожденной «Азовстали» появятся экопарк и логистический центр

В ближайшее время здесь запустят предприятия, уцелевшие в ходе СВО. А со временем создадут огромную индустриальную площадку, где получат работу до 15 тысяч человек. 5-tv.ru »

2022-10-11 12:32

В Госдуме появятся депутаты от ДНР, ЛНР и освобождённых территорий

В ближайшее время в Госдуме появятся депутаты от Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявил замглавы администрации Херсонщины Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-09-29 11:55

Сайт NetEase: если Украина вступит в НАТО, на ее территории «появятся ракеты, которые в считанные минуты смогут поразить Москву»

Если Украина станет членом Североатлантического альянса, на территории бывшей советской республики «появятся ракеты, которые в считанные минуты смогут поразить Москву». Соответствующий прогноз содержится в материале китайского портала NetEase. argumenti.ru »

2022-02-03 07:55

Фото: vestikavkaza.ru

На территории озера в Железноводске появятся бани

На площадке Курортного озера в Железноводске установят две мобильные банию Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, уточнив, что их поставят перед массовыми крещенскими гуляньями. Гостей ждет индивидуальное парение в банях: с вениками, … vestikavkaza.ru »

2022-01-17 22:42

Фото: vestikavkaza.ru

Новые "свободные зоны" появятся на территории Грузии

Министр экономики Грузии Натия Турнава сообщила о скором появлении в стране новых "свободных зон" для привлечения инвесторов. "Свободные зоны" - это места на территории Грузии, где будут действовать особые … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 06:05

Фото: vestikavkaza.ru

На территории Чеченского госуниверситета появятся новые учебные корпуса

Студенты Чеченского государственного университета в Грозном получат в 2022 году семь новых учебных корпусов, рассчитанных на одновременное нахождение более 900 человек, сообщил глава города Хас-Магомед Кадыров. … vestikavkaza.ru »

2021-11-08 23:13

Фото: lenta.ru

На территории Турции появятся новые ограничения для туристов

Власти Турции решили ввести новые ограничения на территории страны — гости и жители республики смогут воспользоваться наземным общественным транспортом или внутренними рейсами только при наличии определенных документов. lenta.ru »

2021-09-01 15:18

Фото: vestikavkaza.ru

В Сочи появятся специальные территории для краснокнижных растений

Власти Сочи создадут на курорте особо охраняемые природные территории местного и регионального значения для сохранения участков с краснокнижными растениями, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский. "В отдельной повестке у нас будет … vestikavkaza.ru »

2021-08-27 00:50

Фото: lenta.ru

В России появятся особые «туристские территории»

В России появятся «туристские территории», на которых будет действовать особый режим предпринимательской деятельности. Так, разработанный Госдумой проект, направлен на развитие внутренного туримзма и привлечения инвестиций. lenta.ru »

2021-08-06 16:14

Москва развивается комплексно: на территории многолетних долгостроев появятся 6 индустриальных кварталов

В рамках проекта «Индустриальные кварталы» в столице будут реорганизованы 6 многолетних долгостроев social.mk.ru »

2021-07-01 17:32

Закон о КРТ в Свердловской области позволит заменить бараки на современные многоэтажки

Вместо бараков в Екатеринбурге, которые попадают под закон о комплексном развитии территории, появятся многоэтажные дома. Как заявил президент гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников в этом нет ничего плохого. Архитектору города это не нарушит. justmedia.ru »

2021-05-17 10:59

Фото: mirnov.ru

Камеры видеонаблюдения появятся на всей территории МКАД в столице

До конца текущего года камерами видеонаблюдения оснастят самую аварийную магистраль столицы - МКАД. Об этом сообщают в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. mirnov.ru »

2021-02-01 12:27

Стеклянный небоскреб и дом-"бриллиант" появятся на территории ЗИЛа на юге Москвы

Оба жилых здания входят в состав ЖК "Зиларт", строительством которого занимается девелопер Группа ЛСР tass.ru »

2021-01-27 16:26

Комплексные проекты развития туристических территорий появятся на Юге и Дальнем Востоке РФ

По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, также есть предложения по созданию новых туристических кластеров в центральной части страны tass.ru »

2021-01-22 18:32