Совбез ООН проведет внеочередное заседание из-за испытания Ираном ракеты - По инициативе США

Совбез ООН проведет внеочередное заседание из-за испытания Ираном ракеты - По инициативе США
фото показано с : abnews.ru

2017-1-31 07:02

Совет Безопасности ООН проведет внеочередное заседание, чтобы обсудить проведенное Ираном ракетное испытание. Об этом сообщает во вторник France Presse. Заседание созвано по инициативе США. Ранее Израиль потребовал от Совбеза ООН немедленной реакции на испытание ракеты в Иране.

Напомним, накануне телеканал Fox News со ссылкой на представителя Пентагона сообщил, что в минувшее воскресенье на полигоне в 225 км к востоку от Тегерана был осуществлен испытательный запуск ракеты средней дальности. Это может означать нарушение страной резолюции 2231 СБ ООН от 20 июля 2015 года, которая призывает Иран не проводить подобные испытания. В Белом доме заявили, что им известно о запуске. .

Подробнее читайте на ...

оон заседание ракеты

Фото: vz.ru

Заседание Совбеза ООН по палестино-израильскому конфликту назначили на 23 января

Совет Безопасности ООН решил провести 23 января заседание высокого уровня, посвященное палестино-израильскому конфликту, заявил постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер. «23 января пройдет заседание высокого уровня, в центре внимания которого будет экономический вопрос, а также ситуация в мире», приводит ТАСС слова де Ривьера на пресс-конференции, посвященной переходу в январе председательства в СБ ООН к Франции/Дипломат добавил, что рассчитывает на участие в предстоящем заседании ряда министров, в том числе из ближневосточных стран, отмечает агентство. vz.ru »

2024-01-02 23:54

Россия созовёт открытое заседание Совбеза ООН из-за ситуации вокруг Сирии

Россия созовёт открытое заседание Совета Безопасности ООН по угрозе миру из-за ситуации вокруг Сирии с участием генерального секретаря международной организации. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2018-04-12 22:03

Фото: vz.ru

В ООН сорвано выступление о нарушении прав крымчан Украиной

В ООН сорвано выступление о нарушении прав крымчан со стороны Украины, сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов. vz.ru »

2018-03-16 13:05

Россия призвала СБ ООН собрать экстренное заседание по ситуации в Восточной Гуте

Россия предложила Совету Безопасности ООН провести 22 февраля экстренное заседание по ситуации в Восточной Гуте. Об этом на встрече СБ по поддержанию международного мира и безопасности заявил представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2018-02-21 22:24

Франция призывает провести новое заседание Совбеза ООН по ситуации в Алеппо

Франция призывает к проведению новой встречи Совета Безопасности ООН в связи с катастрофической ситуацией в Алеппо. vesti.ru »

2016-12-15 23:27

Франция растерялась и требует созвать экстренное заседание СБ ООН по Алеппо

Представители гуманитарной миссии ООН должны в срочном порядке уведомлять членов Совбеза ООН о процессе эвакуации мирных жителей из Алеппо. С такой просьбой выступила Франция в лице постоянного представителя страны при ООН Франсуа Делаттра riafan.ru »

2016-12-15 22:22