Результатов: 137

Постпред РФ: позиция Швейцарии по Украине негативно сказалась на перспективах Женевы

Геннадий Гатилов обратил внимание на два обстоятельства, осложняющие дипломатическую работу в Женеве tass.ru »

2022-11-17 12:57

Власти Женевы передумали использовать орлов для перехвата дронов

Власти Женевы закрывают проект по созданию «бригады орлов» для борьбы с дронами и для защиты высокопоставленных лиц, пишет швейцарская газета Le Matin... rosbalt.ru »

2022-11-7 08:59

Музей естественной истории Женевы устроил вечеринку в честь 25-летия двухголовой черепахи

Двухголовой средиземноморской черепахе по кличке Янус исполнилось 25 лет. По случаю ее дня рождения в Музее естественной истории Женевы устроили вечеринку. riafan.ru »

2022-9-5 18:15

Лаврентьев: РФ не сможет принять заседания Конституционного комитета Сирии вместо Женевы

Спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию сообщил, что "вариантов очень много" и вопрос определения новой площадки - "это рабочий момент" tass.ru »

2022-7-19 14:28

МИД РФ: перенос Конституционного комитета Сирии из Женевы находится на рассмотрении

Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев ранее заявил, что Женева утратила свой нейтральный статус и более не подходит для заседаний Конституционного комитета tass.ru »

2022-6-20 12:57

В Сирии сообщили о непригодности Женевы для проведения заседаний Конституционного комитета

Директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский отметил, что огромный интерес к "двадцатке" проявляют представители деловых кругов tass.ru »

2022-6-16 12:46

В Кремле заявили об утраченном "духе Женевы"

Возвращение к "духу Женевы" с учётом нынешней ситуации практически невозможно. Об этом в беседе с журналистами рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя годовщину с момента встречи президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена в Женеве. life.ru »

2022-6-15 12:57

Работу аэропортов Женевы и Цюриха приостановили из-за системного сбоя

В связи с системным сбоем у регулятора Skyguide все вылетающие из аэропортов в швейцарских городах Женева и Цюрих рейсы и прибывающие в них задержаны, сообщили в администрациях аэропортов. «Из-за системного сбоя у Skyguide все взлеты и посадки в аэропорту Женевы приостановлены до 11 часов утра в среду, 15 июня. vz.ru »

2022-6-15 08:59

Очевидцы опубликовали видео с моментом взрыва в окрестностях аэропорта Женевы

В сети появилось, предположительно, видео взрыва около аэропорта Женевы. Судя по кадрам, хлопок произошел уже после того, как столб черного дыма поднялся вверх. Кроме того, слышны сирены пожарных машин. tvzvezda.ru »

2022-5-21 21:37

Работу аэропорта Женевы парализовал мощный пожар возле взлётно-посадочной полосы

Источник возгорания находился в строящемся центре для беженцев. Ликвидацию огня осложняет наличие в здании десятка баллонов с газом, которые в любой момент могут взорваться. life.ru »

2022-5-21 21:30

Все взлеты и посадки приостановлены: в аэропорту Женевы произошел пожар

Рядом с аэропортом Женевы произошло возгорание. Все взлеты и посадки приостановлены. Огонь вспыхнул на месте будущего федерального центра для просителей убежища. Об этом сообщает швейцарское СМИ Radio Television Suisse со ссылкой на представителя пожарно-спасательной службы (SIS) лейтенанта Николя Мийо. tvzvezda.ru »

2022-5-21 20:25

РАН и университет Женевы подписали соглашение о научном сотрудничестве

Посол Швейцарии в Москве Кристина Марти Ланг, назвала соглашение шагом к "укреплению научной кооперации и академических обменов между Швейцарией и Россией" tass.ru »

2022-1-18 10:17

В США рассчитывают на новые переговоры с РФ по безопасности после Женевы

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявила, что Соединенными Штатами рассматривается возможность проведения еще одной встречи по гарантиям безопасности. Напомним, что на 10 января запланированы переговоры между Российской Федерацией и США в Швейцарии (Женеве). tvzvezda.ru »

2022-1-8 05:39

Власти Женевы позаботятся о наилучших условиях для консультаций РФ и США

Министр кантонального правительства поприветствовала выбор российской и американской делегаций Женевы для проведения дискуссий tass.ru »

2021-12-29 16:25

Путин и Байден считают важным сохранить "дух Женевы" при решении проблем между РФ и США

Президенты в данном контексте вспомнили о союзничестве двух стран в годы Второй мировой войны tass.ru »

2021-12-7 23:03

"Перечеркнет "дух Женевы". В Кремле прокомментировали новые возможные санкции США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможное принятие США новых санкций против России является наихудшим сценарием развития отношений двух стран. gordonua.com »

2021-9-24 15:26

Песков заявил, что новые санкции США перечеркнут «дух Женевы»

Новые санкции США против россиян будет наихудшим сценарием развития отношений двух стран и перечеркнет «дух саммита в Женеве». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что законопроекту предстоит пройти несколько итераций, а затем будет решаться, прислушается ли к предложению американских конгрессменов администрация президента. tvzvezda.ru »

2021-9-24 15:01

Подсчет расходов Женевы на июньский саммит РФ и США еще не завершен

Как сообщил официальный представитель кантонального правительства Эмманюэль Кюэно, материалы в ближайшее время будут переданы властям Конфедерации tass.ru »

2021-9-18 17:10

Власти Женевы озвучили стоимость проведения саммита Путина и Байдена

Предварительная стоимость проведения прошедшей в Женеве встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена – 10 млн долларов, передали в пресс-службе руководства кантона. nation-news.ru »

2021-9-18 05:47

Власти Женевы подсчитали расходы на проведение встречи Путина и Байдена

Власти Женевы потратили 10 миллионов долларов на организацию и проведение встречи президентов России и США social.mk.ru »

2021-9-18 04:05

Псаки: Байден не считает, что у США «вялые» контакты с РФ после Женевы

Несмотря на то, что внешне отношения России и США пока никак себя не проявляют после прошедшего саммита глав двух держав в Женеве, в Белом доме не разделяют мнения о том, что диалог с Россией развивается несколько «вяло». tvzvezda.ru »

2021-7-7 23:22

Путин улетел из Женевы после встречи с Байденом

Президент России Владимир Путин завершил почти восьмичасовой визит в Женеву, где проходил российско-американский саммит. Путин вылетел из Женевы. В среду российский лидер провел первую личную встречу с американским коллегой Джо Байденом, затем подвел итоги переговоров на пресс-конференции, а также встретился с президентом Швейцарии Ги Пармеленом. vz.ru »

2021-6-16 21:21

Красноречивые детали саммита: кортеж со скорой, ковры и Peace of cake

Жизнь в Женеве, ставшей 16 июня мировой политической столицей, парализована. Перекрыты мосты, улицы. В район, где находится вилла La Grange, можно проехать только если есть пропуск. У входа – БТР. vesti.ru »

2021-6-16 21:18

Путин улетел из Женевы

Президент России Владимир Путин улетел из Женевы. Встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена прошла 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры общались на протяжении трех с половиной часов. lenta.ru »

2021-6-16 21:15

Властям Женевы пришлось срочно закупить флаги России и США

Властям Женевы пришлось в срочном порядке закупить флаги России и США, чтобы подготовиться к саммиту стран 16 июня. По словам представителей службы безопасности города, флагов, которые уже были в городе, не хватило. lenta.ru »

2021-6-16 14:03

Путин выехал из аэропорта Женевы на переговоры с Байденом

Кортеж президента Российской Федерации Владимира Путина покинул территорию аэропорта Женевы. Глава российского государства направился на виллу Ла-Гранж, где сегодня состоится историческая встреча лидеров России и США. tvzvezda.ru »

2021-6-16 13:41

СМИ: Путин отказался от протокольной встречи с властями в аэропорту Женевы

По словам главы города Фредерики Перле, руководство Швейцарии готовилось встретить российского президента, но будет выполнять пожелание делегации РФ. aif.ru »

2021-6-16 10:59

Журналистка Лосева продемонстрировала «взгляд из Женевы» на саммит Россия — США

Корреспондентка Олеся Лосева в эфире программы «Время покажет» по прямой связи из Женевы рассказала о подробностях саммита Россия — США. riafan.ru »

2021-6-15 20:52

Власти Женевы пожелали Путину и Байдену конструктивных переговоров

Администрация Женевы пожелала президенту России Владимиру Путину и его американскому коллеге Джо Байдену плодотворных и конструктивных переговоров. riafan.ru »

2021-6-15 18:27

Власти Женевы пожелали Путину и Байдену плодотворных и конструктивных переговоров

Пытавшиеся попасть в испанский город беженцы кидались в правоохранителей камнями tass.ru »

2021-6-15 18:12

Аэропорт Женевы готовится ко встрече Байдена в спокойной обстановке

Проходы в залы вылетов и прилетов свободны, пассажиры не испытывают каких-либо неудобств и все самолеты прибывают и отбывают по расписанию tass.ru »

2021-6-15 14:27

Власти Женевы подарят авторучки членам делегаций России и США в качестве сувенира

Официальный представитель женевского кантонального правительства Эмманюэль Кюэно отметил, что речь в данном случае не идет о "подарке президентам", поскольку такого рода вопросы "находятся в компетенции федеральных властей" tass.ru »

2021-6-14 19:50

Подготовка к саммиту РФ - США почти не сказалась на жизни Женевы

В парке Ла-Гранж, где запланирована встреча Владимира Путина и Джо Байдена, обстановка спокойная, на железнодорожном вокзале и в международном аэропорте нет никаких признаков приближения встречи президентов tass.ru »

2021-6-13 22:56

Саммит Путина и Байдена: виллу Ла Гранж готовят к историческому событию

Министерство иностранных дел в Швейцарии назвало место проведения переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Это старинная вилла Ла Гранж в середине большого парка в Женеве. vesti.ru »

2021-6-11 02:46

Власти Женевы попросили горожан побыть дома в день встречи Путина с Байденом

Государственный совет Женевы опубликовал рекомендации для работодателей и сотрудников на 16 июня, когда состоится встреча президентов России и США. Согласно... rosbalt.ru »

2021-6-10 15:18

Власти Женевы назвали предстоящий саммит России и США историческим событием

Муниципалитет Женевы поставил эту встречу в один ряд с состоявшимся в 1985 году советско-американским саммитом и с Женевским совещанием 1955 года с участием глав СССР, США, Великобритании и Франции tass.ru »

2021-6-10 14:55

Власти Женевы пообещали создать на вилле Ла-Гранж наилучшие условия для саммита РФ и США

Муниципалитет срочно предоставил возможности, которыми располагают не менее 13 муниципальных служб, чтобы обеспечить подготовку к встрече tass.ru »

2021-6-10 12:23

Власти Женевы на несколько дней запретили полеты беспилотников в связи с саммитом России и США

Власти Женевы ввели запрет на полеты беспилотных летательных аппаратов над городом и всей территорией Женевского кантона с 14 по 17 июня в связи с проведением саммита РФ и США, который состоится 16 июня. argumenti.ru »

2021-6-9 19:00

Власти Женевы запретили полеты БПЛА в связи с саммитом России и США

В зону безопасности включены парки "Ла-Гранж" и "О-Вив", где может пройти встреча президентов двух стран tass.ru »

2021-6-9 18:27