Современное искусство: 75-й павильон ВДНХ переоборудуют во временный госпиталь

2020-5-2 12:14

На территории знаменитого выставочного комплекса ВДНХ решено оборудовать временный госпиталь. Под его территорию власти Москвы выделили 75-й павильон, где разместят четыре тысячи коек. Каждая койка будет находиться в изолированном боксе.

Подробнее читайте на ...

современное искусство 75-й павильон вднх переоборудуют временный госпиталь

Фото: versia.ru

Современное искусство: как начать разбираться и на что обратить внимание?

Как вы думаете, какое арт-направление оказало самое большое влияние на искусство во всем мире? И как оценить это влияние? Ответ простой, самое большое влияние оказал русский авангард, а оценить влияние можно ценовыми рекордами на полотна Малевича и Кандинского на всех мировых аукционах, где они выставляются. versia.ru »

2024-04-09 18:40

Фото: forbes.ru

«Современное искусство на районе»: как Наиля Аллахвердиева развивает музей в Перми

Наиля Аллахвердиева — директор Пермского музея современного искусства. После разгрома Пермской культурной революции его выселили в рабочий район, но музей смог адаптироваться и сохраниться. В интервью Forbes Woman Аллахвердиева рассказала, как выживает современное искусство далеко за пределами Москвы forbes.ru »

2023-09-06 10:00

Фото: versia.ru

Современное искусство: в РГБМ стартует необычная экспозиция фото и видеоработ

Необычная выставка работ медиахудожников стартует в пространстве РГБМ в конце мая. Авторы представят фото и видеоработы на тему о жизни социума и определенных явлений в нем. versia.ru »

2021-05-20 17:12

Современное искусство: курс молодого бойца - художника, куратора, коллекционера

Памятуя, какой интерес стало вызывать современное искусство, каким успехом пользовались выставки Сальвадора Дали в московском Манеже и работ из собрания Фонда Louis Vuitton в ГМИИ им. Пушкина, мы попросили Вальдемара подготовить материал по введению в систему современного искусства, задействуя возможности сетевой версии "Аргументов недели" - давать гиперссылки на ресурсы, где читатель сможет более подробно ознакомиться с упоминаемыми персонажами. argumenti.ru »

2021-01-12 17:35

Фото: forbes.ru

«Современное искусство вместо наркотиков для расширения сознания»: что и зачем покупают российские коллекционеры

В галерее Санкт-Петербурга Anna Nova 18 ноября открывается выставка «Вещи», где представлены работы из частных собраний Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне. В интервью Forbes Life коллекционеры рассказали, почему художник должен страдать и зачем покупать целую выставку forbes.ru »

2020-11-17 19:30

Фото: metronews.ru

Современное искусство «захватило» уик-энд горожан

13–15 сентября в Новосибирске прошёл I Фестиваль современного искусства «48 часов». Редактор Metro побывала на культурном событии и соприкоснулась с прекрасным, странным и даже страшным metronews.ru »

2019-09-17 06:20

Фото: forbes.ru

«Современное искусство интереснее, чем спа в пустыне». Новый арт-директор Cosmoscow о потенциале русского рынка

Продав в прошлом году искусства на €1,3 млн, ярмарка Cosmoscow наращивает свою интеллектуальную мощь за счет европейских музейных профессионалов. Арт-директором ярмарки стал ведущий европейский специалист по России и Восточной Европе Саймон Рис forbes.ru »

2019-08-20 10:00

Фото: tass.ru

Какое современное искусство охотнее всего берут на швейцарской ярмарке ART Basel 2018

Самое дорогие и престижные картины и инсталляции будут проданы за сотни тысяч евро, некоторые — даже за миллионы tass.ru »

2018-06-15 18:08

Фото: vm.ru

Современное искусство в стенах библиотеки

10 апреля в Российской государственной библиотеке имени Ленина открылась выставка номинантов 13-й государственной премии в области современного искусства «Инновация-2018». vm.ru »

2018-04-10 16:46

Фото: 5-tv.ru

Современное искусство — страсть или бизнес для российских миллиардеров?

В списке 200 крупнейших коллекционеров произведений искусства, который ежегодно публикует портал Artnews имена пяти россиян — пишет РБК. 5-tv.ru »

2017-09-13 18:06

Фото: vm.ru

Современное искусство покупать не спешат

Классика всегда в цене, чего не скажешь об авангарде. 20 сентября в столице прошел аукцион предметов уличного искусства. На торги были выставлены работы молодых российских и зарубежных художников. vm.ru »

2016-09-20 22:19

Фото: ntv.ru

Современное русское искусство покоряет Париж

Из Москвы в Париж отправилась масштабная коллекция русского искусства второй половины XX века работы советских нонконформистов, которые во времена СССР никогда бы не появились в музейных залах. Почти четыре сотни картин хранились в частных коллекциях, и теперь их владельцы согласились передать свои собрания в дар парижскому центру Помпиду. ntv.ru »

2016-09-18 20:37

Фото: vm.ru

В Гостином дворе показали современное искусство

В Москве до воскресенья работает международная ярмарка современного искусства COSMOSCOW-2016. Уже в четвертый раз российские художники выставляют свои работы рядом с западными и уверенно заявляют о себе как самобытных, но пока не самых высокооплачиваемых творческих личностях. vm.ru »

2016-09-10 16:36

На "Тавриде" обсудили современное искусство

На форуме "Таврида" 22 июля состоялись дебаты на тему современного искусства: "Вместе или рядом?" Новаторы и традиционалисты сошлись в жестоком споре. Одна команда отстаивала право искусства быть современным, не вцепляясь в старые традиции, вторая - утверждала, что без прошлого нет будущего. utro.ru »

2016-07-22 18:38