Специалисты РХБЗ отправились в Усолье-Сибирское для ликвидации загрязнения

Специалисты РХБЗ отправились в Усолье-Сибирское для ликвидации загрязнения
фото показано с : riafan.ru

2020-8-3 12:34

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и специальная техника направлены в Усолье-Сибирское.

Подробнее читайте на ...

специалисты рхбз отправились усолье-сибирское ликвидации загрязнения

Специалисты РХБЗ оказали помощь жителям пострадавших районов Оренбуржья

Военнослужащие подразделения РХБЗ Ясненского ракетного соединения оказали помощь жителям районов Оренбургской области, пострадавших от наводнения после прорыва дамбы. Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-04-23 07:02

Специалисты РХБЗ обработали от плесени пострадавшие районы Оренбуржья

Военнослужащие РХБЗ обработали от плесени, грибков и спорообразующих микробов первые этажи зданий, фасады и детские площадки пострадавших от наводнения населенных пунктов Оренбуржья. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-04-18 12:38

Специалисты РХБЗ ВВО обработали железнодорожный транспорт в Забайкалье

Расчеты специальной обработки подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, провели специальную обработку подвижного состава под перевозку команд молодого пополнения в Чите накануне празднования в Вооруженных силах РФ Дня войск радиационной, химической и биологической защиты. tvzvezda.ru »

2021-11-13 06:51

Специалисты РХБЗ ликвидировали очаг поражения «химоружием» в Ленобласти

Учения по ликвидации заражения местности в зимних условиях прошли в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа. По сценарию противник применил химическое оружие. Военнослужащие прибыли по тревоге и взяли пробы воздуха. tvzvezda.ru »

2021-01-13 12:05

Специалисты РХБЗ устранили последствия «техногенной аварии» в Дагестане

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты устранили условное радиоактивное заражение на учениях, которые проходили на полигоне Турали в Дагестане. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-12-29 13:59

Специалисты РХБЗ провели дезинфекцию храма и мечети в Киргизии

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты объединенной российской военной базы в Киргизии провели мероприятия по дезинфекции и санитарной обработке войскового православного храма и мечети в города Кант. tvzvezda.ru »

2020-12-11 03:01

Специалисты РХБЗ Черноморского флота провели обработку территорий в Абхазии

Одиннадцать специализированных автомобилей для работы в потенциально опасных районах и в зонах заражения провели дезинфекцию на территории, находящейся в более чем 1000 километрах от домашней базы Черноморских химиков. tvzvezda.ru »

2020-11-13 00:51

Специалисты РХБЗ откачали более 100 тонн химикатов из скважин в Усолье-Сибирском

Сводный отряд Минобороны, который прибыл в город Усолье-Сибирское Иркутской области для проведения мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпром», обеспечил безопасное извлечение свыше 100 тонн жидких химических отходов из скважин рассолопромысла, находящихся под давлением. tvzvezda.ru »

2020-11-02 05:05

Специалисты РХБЗ обеспечили безопасность перекачки 16 тонн опасных веществ в Усолье-Сибирском

Специалисты сводного отряда Минобороны России, прибывшего в город Усолье-Сибирское Иркутской области для проведения мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпром», обеспечили безопасность проводимых работ по перетариванию опасных химических веществ из аварийных емкостей. tvzvezda.ru »

2020-09-28 03:00

Специалисты РХБЗ уничтожили огневые точки «противника» и подготовили площадку для высадки десанта под Астраханью

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области в рамках учений «Кавказ-2020» специалисты РХБЗ уничтожили огневые точки противника и подготовили площадку для высадки основных сил - десантно-штурмовой группы. tvzvezda.ru »

2020-09-24 17:56

Специалисты РХБЗ провели спецобработку военного госпиталя в Киргизии

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) российской военной базы провели специальную обработку территории военного госпиталя в Бишкеке в Киргизии. Для обработки пешеходных дорожек, входов в здание и подъездных путей привлекался личный состав и штатная техника подразделений базы. tvzvezda.ru »

2020-08-08 10:38

Специалисты РХБЗ провели дезинфекцию перед тренировкой пеших расчетов Главного военно-морского парада в Петербурге

Сегодня, 19 июля, военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа провели дезинфекцию перед тренировкой пеших колонн Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2020-07-19 23:20

Специалисты РХБЗ провели дезинфекцию завода в Самаре

Мобильные расчеты оперативного реагирования полка РХБЗ второй общевойсковой армии Центрального военного округа провели дезинфекцию Самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации ПАО «ОДК-Кузнецов» в рамках мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций. tvzvezda.ru »

2020-05-15 05:00

Специалисты РХБЗ предотвратили «катастрофу» на одном из объектов «Росатома»

Под Саратовом войска РХБ защиты приняли участие в противоаварийном учении на Балаковской АЭС. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. При выполнении задач на объектах АЭС подразделения первой мобильной бригады РХБЗ использовали современную военную и специальную технику, в том числе разведывательные химические машины РХМ-6, универсальные тепловые машины специальной обработки (УТМ), авторазливочные станции нового поколения АРС-14КМ, универсальные станции специальной обработки УССО, тепловые машины специальные ТМС-65У. tvzvezda.ru »

2018-09-26 06:43

Специалисты РХБЗ ликвидировали последствия химатаки «противника» в Ингушетии

Специалисты РХБЗ 58-й общевойсковой армии ЮВО на учении в Ингушетии ликвидировали последствия химической атаки условного противника. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-07-21 04:26