Фото: lenta.ru

Спецслужбам США стало сложнее шпионить за Китаем

Высокопоставленные чиновники США разочарованы нехваткой достоверных разведданных о президенте Китая Си Цзиньпине и его ближайшем окружении. По информации агентства Bloomberg, спецслужбам США стало сложнее шпионить за Пекином, в то время как потребность в разведданных о властях КНР растет. lenta.ru »

2021-11-10 18:57

Фото: lenta.ru

Спецслужбам США доложили о COVID-19 за месяц до первой вспышки заболевания

Китайский диссидент, правозащитник Вэй Цзиншэн, живущий в США, доложил американским спецслужбам о распространении COVID-19 еще в ноябре 2019 года — более чем за месяц до того, как Китай официально признал, что произошла первая вспышка заболевания. lenta.ru »

2021-09-15 14:05

Фото: riafan.ru

Спецслужбам США придется доказывать существование «русских хакеров» в суде

Американский журналист Джейсон Леопольд, а также аспирант Массачусетского технологического института Райан Шапиро обратились в суд, потребовав от спецслужб США предоставить им документы по «русским хакерами», которые, якобы, вмешивались в ход президентских выборов riafan.ru »

2016-12-28 02:55

Фото: versia.ru

Спецслужбам США разрешили взламывать компьютеры по всему миру

1 декабря в США вступят в силу поправки о выдаче санкций на взлом любого компьютера в мире. С этого момента спецслужбы смогут безнаказанно вторгаться в частную жизнь граждан. Правозащитники и демократы высказываются резко против подобных изменений в законодательстве. versia.ru »

2016-04-30 13:30

Фото: lenta.ru

Спецслужбам США разрешат взламывать компьютеры по всему миру

Верховный суд США одобрил поправки в законодательство, по которым американские суды смогут выдавать разрешения на взлом компьютеров по всей стране, а также за ее пределами. Ранее они могли выдавать такие разрешения только в отношении компьютеров, расположенных в их юрисдикции. Теперь поправки направлены в Конгресс. lenta.ru »

2016-04-29 13:31

Фото: nsn.fm

Спецслужбам США разрешат взлом любого компьютера на планете

Верховный суд США принял решение, согласно которому американские суды по запросу спецслужб смогут выдавать разрешение на доступ к любому компьютеру, в том числе к расположенным за пределами страны. nsn.fm »

2016-04-29 10:48

Фото: pronedra.ru

Спецслужбам США разрешили взламывать компьютеры во всём мире

Американский Верховный суд постановил, что судебные инстанции страны должны получить право давать санкции правоохранительным органам на получение доступа к компьютерам в любой точке мира. pronedra.ru »

2016-04-29 01:55

Фото: vesti.ru

Спецслужбам США удалось взломать iPhone террориста Фарука

Министерство юстиции США отзывает иск к Apple и просит суд отменить предписание, требующее от компании оказать властям помощь в получении данных со смартфона iPhone террориста Сайеда Фарука. vesti.ru »

2016-03-29 02:12

Джеб Буш пообещал разрешить спецслужбам США пытки

Возможный кандидат в президенты США Джеб Буш, выступая перед республиканцами в Айове, допустил, что в случае его победы на выборах президента Соединенных Штатов вновь разрешит американским спецслужбам применять пытки. vz.ru »

2015-08-14 19:06

Фото: lenta.ru

Джеб Буш предложил разрешить спецслужбам США применять пытки

Потенциальный кандидат в президенты США от республиканцев Джеб Буш допустил, что при победе на выборах вновь разрешит американским спецслужбам применять пытки. По мнению бывшего губернатора Флориды, такие меры оправданы при допросах, проводимых для получения информации, необходимой для безопасности страны. lenta.ru »

2015-08-14 18:00