60 минут. В Афганистане с США сотрудничали до 85 тысяч мирных граждан

США планировали вывезти из Афганистана 22 тысячи граждан страны, сотрудничавших с американцами. На самом деле, согласно данным общественной организации, основанной одним из американских ветеранов войны в Афганистане, общая численность пособников США в этой стране составляет порядка 85 тысяч человек. vesti.ru »

2021-08-18 14:10

Володин призвал не допустить вмешательства в избирательную кампанию

Во вторник на открытии первого пленарного заседания весенней сессии Госдумы спикер Вячеслав Володин призвал защитить право россиян избирать и быть избранными на выборах в сентябре 2021 года от посягательств со стороны иностранных государств. vesti.ru »

2021-01-19 14:26

МИД России предупредил граждан об опасности со стороны США

Министерство иностранных дел России предупредило граждан страны об угрозе преследования американскими правоохранительными органами и специальными службами при выезде в США. vesti.ru »

2020-08-28 21:52

Фото: russian.rt.com

«Охота на российских граждан»: посольство РФ осудило задержание сотрудника «Ростеха» по запросу США

Российские дипломаты посетили Госдепартамент США и потребовали отменить запрос на экстрадицию из Италии топ-менеджера входящей в «Ростех» Объединённой двигателестроительной корпорации Александра Коршунова. russian.rt.com »

2019-09-06 07:37

В США граждан России и Казахстана обвинили в интернет-мошенничестве

По версии следствия, обвиняемые заработали более 36 миллионов долларов, обманывая клиентов с помощью специальных программ. Министерство юстиции США вынесло заочное обвинение в интернет-мошенничестве шестерым россиянам и двум гражданам Казахстана. life.ru »

2018-11-28 03:43

Фото: vz.ru

Трамп добился рекордного одобрения своей работы со стороны избирателей

Рекордное за 12 лет количество граждан США довольны ситуацией в стране, сообщает исследовательское агентство Gallup. Согласно опросу компании, 38% американцев удовлетворены состоянием дел в США. vz.ru »

2018-06-18 17:29

Госсекретарь США поздравил жителей России с праздником

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео от имени американского президента Дональда Трампа и граждан США поздравил россиян с Днем России, передает «Газета.RU», ссылаясь на сообщение американского политика, опубликованное на сайте внешнеполитического ведомства.

В поздравлении говорится, что США чествует граждан РФ и их стремление к демократическим принципам всеобщей свободы, гражданским правам и верховенству закона.

kapital-rus.ru »

2018-06-12 05:41

В Госдуме заверили, что ответные меры на санкции США не затронут российских граждан

Ответные меры со стороны РФ на санкции США не затронут российских граждан. Такое заявление сделал лидер фракции ЛПДР Владимир Жириновский. По словам депутата, в качестве ответных мер Россия создаст список граждан США, которым будет запрещен въезд на территорию РФ. tvzvezda.ru »

2018-04-13 12:43

Гражданам Венесуэлы и КНДР запретили въезд в США

Глава Белого дома Дональд Трамп распорядился с 18 октября обновить запрет на въезд в Соединенные Штаты гражданам ряда стран, добавив в этот список Венесуэлу, КНДР и Чад, однако отметив ограничение для Судана. vz.ru »

2017-09-25 02:53

Фото: vz.ru

Россияне оценили вероятность войны с США

О возможности военного столкновения между Россией и США заявляют 30% россиян, при этом отношение граждан к американскому президенту Дональду Трампу после недавних событий в Сирии ухудшилось о разочаровании в нем заявила примерно пятая часть респондентов, следует из результатов опроса ВЦИОМ. vz.ru »

2017-04-17 08:27