США могут ввести санкции в связи с расширением ВТС РФ и Ирана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что рассматривают много вариантов по этому поводу tass.ru »

2024-03-15 22:17

США решили ввести пошлины на импорт луженой стали из Канады, КНР, ФРГ, Южной Кореи

В Минторге Соединенных Штатов считают, что эта продукция поставляется на американский рынок по ценам, являющимся ниже справедливой tass.ru »

2024-01-05 19:30

Фото: lenta.ru

США решили ввести новые санкции из-за сотрудничества России с КНДР и Ираном

США намерены ввести новые санкции против военно-технического сотрудничества России с КНДР и Ираном. По слова представителя Белого дома Джона Кирби, ограничительные меры будут «введены в отношении тех, кто работает над осуществлением поставок оружия». lenta.ru »

2024-01-04 21:38

В США могут ввести воинскую обязанность из-за конфликта на Украине

При дальнейшем противостоянии с Россией власти США могут пойти на неожиданные меры и ввести воинскую обязанность в стране, заявил бывший советник экс-президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. life.ru »

2023-12-11 08:26

Фото: lenta.ru

США решили ввести ограничения против крупнейшего в мире производителя титана

Бюро промышленной безопасности Министерства торговли США решило ввести экспортные ограничения против крупнейшего производителя титана «ВСМПО-АВИСМА». Это следует из документа на сайте Федерального реестра, публикация которого запланирована на 27 сентября. Всего в Entity List попали 28 компаний. lenta.ru »

2023-09-25 23:36

Фото: lenta.ru

США решили ввести санкции против турецких компаний из-за России

США планируют ввести санкции против трех турецких компаний и одного физического лица из-за якобы помощи России в обходе санкций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Министерства финансов США. lenta.ru »

2023-09-14 16:15

США могут ввести санкции против наблюдателей на выборах в новых регионах России и в Крыму

По словам госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, его страна "никогда не признает претензии РФ на какую-либо суверенную украинскую территорию" tass.ru »

2023-09-07 23:29

США могут ввести санкции против грузинских компаний из-за авиасообщения с Россией

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател объяснил, что речь идет о возможном обслуживаним воздушных судов, являющихся объектами экспортно-импортного контроля tass.ru »

2023-05-11 21:37

США могут ввести беспрецедентные меры ради сдерживания развития Китая, пишут СМИ

Америка в конце апреля может заявить о беспрецедентных мерах в отношении своих инвестиций в КНР, сообщает Politico. По данным СМИ, такие шаги обоснованы сдерживанием технологического и военного подъёма Пекина. life.ru »

2023-04-18 20:45

Фото: rosbalt.ru

США могут ввести новые санкции против российских банков

Вашингтон планирует ввести новые санкции против российских банков и ужесточить меры за уклонение от ограничений. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-02-14 22:40

США могут ввести заградительные ввозные пошлины на алюминий российского производства

США установят пошлины на российский алюминий в 200%, выяснил Bloomberg. Это полностью остановит поставки российского металла в Соединенные Штаты. Аналитики полагают, что Rusal сможет перенаправить незначительные объемы, которые поступали в Северную Америку, на рынки Азии, а одним из основных покупателей металла станет Китай, пишет «Коммерсантъ» forbes.ru »

2023-02-07 07:52

США решили ввести санкции против группы "Вагнер"

Соединённые Штаты собираются на следующей неделе ввести санкции против группы "Вагнер", признав её международной преступной организацией. Об этом на брифинге сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. life.ru »

2023-01-20 22:37

Фото: lenta.ru

США решили ввести новые ограничения в отношении ЧВК «Вагнер»

Администрация США решила принять дополнительные ограничительные меры в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2022-12-23 01:05

Фото: lenta.ru

США решили ввести санкции против Ирана из-за помощи России

Заместитель госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Карен Донфрид заявила о планах Вашингтона ввести новые санкции в отношении Тегерана из-за якобы поставок вооружений России. Она отметила, что Иран сталкивается с открытой «мощной критикой» со стороны Соединенных Штатов и ООН из-за военной помощи России. lenta.ru »

2022-11-05 23:57

Фото: nsn.fm

США могут ввести новые антироссийские санкции в случае референдумов на Украине

Если на находящихся под контролем Москвы регионах Украины состоятся референдумы по вхождению в состав РФ, американские власти могут ввести новые антироссийские санкции, nsn.fm »

2022-08-31 04:23

В США могут ввести ЧС из-за оспы обезьян к концу недели

Администрация американского президента Джо Байдена в ближайшие дни может объявить в США режим чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за оспы обезьян. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на информированные источники. life.ru »

2022-07-28 08:49