США не откажутся от ПРО THAAD в Южной Корее - Поскольку она направлена против КНДР

США не откажутся от ПРО THAAD в Южной Корее - Поскольку она направлена против КНДР
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 01:17

Вашингтон, скорее всего, не откажется от развертывания системы ПРО THAAD на территории Южной Кореи. Об этом накануне заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. По словам дипломата, система ПРО THAAD призвана защитить Китай от Северной Кореи, поскольку она направлена против КНДР.

Поэтому Пекину не стоит беспокоиться. Ранее правительство Китая выразило беспокойство по поводу американской системы ПРО. Оно также предложило отменить военные учения США и Южной Кореи в обмен на приостановку ядерной программы КНДР. Добавим, в начале марта этого года Южная Корея сообщила о новом запуске баллистических ракет с территории КНДР в направлении Японского моря. Ответной мерой стало решение Вашингтона об установке системы ПРО в Южной Корее. .

Подробнее читайте на ...

южной кндр кореи системы thaad сша

Фото: lenta.ru

КНДР восстановила линии связи с Южной Кореей

КНДР восстановила все линии связи с Южной Кореей в 3:00 по московскому времени в понедельник, 4 октября. О готовности восстановить каналы связи с Южной Кореей 30 сентября заявлял лидер КНДР Ким Чен Ын. lenta.ru »

2021-10-04 03:37

Фото: lenta.ru

КНДР восстановит все линии связи с Южной Кореей

В КНДР заявили о восстановлении всех линий связи с Южной Кореей утром в понедельник, 4 октября, в 09:00 по местному времени (03:00 по Москве). О готовности восстановить каналы связи с Южной Кореей 30 сентября заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. lenta.ru »

2021-10-04 00:49

Фото: aif.ru

Запуск агитационных листовок против КНДР в Южной Корее

Группа северокорейских перебежчиков из неправительственной организации «Борцы за свободную Северную Корею» накануне отправила шары с агитационными листовками против КНДР из города Пхачжу, однако позже они были найдены на территории Южной Кореи. aif.ru »

2020-06-23 16:54

В КНДР приехала делегация из Южной Кореи

В КНДР приехала рабочая группа из Южной Кореи, которая будет заниматься подготовкой августовского мероприятия в Кымгансане («Алмазные горы») - встречи, на которой будут присутствовать разобщенные родственники среди жителей двух корейских государств.

Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, в группе состоит 22 человека. В числе прочих, в нее также входят представители министерства по делам национального объединения Республики Корея и «Красного Креста».

kapital-rus.ru »

2018-07-09 08:57

КНДР и Южная Корея договорились воссоединить разделённые войной семьи

Власти КНДР и Южной Кореи договорились провести летом встречи семей, разделённых Корейской войной, сообщает агентство Yonhap. Мероприятия запланированы на 20–26 августа в районе горы Кымгансан в Северной Корее. life.ru »

2018-06-23 06:46

Военные США останутся в Южной Корее даже после подписания мира с КНДР

Военнослужащие США, которые базируются в Южной Корее, останутся на территории страны даже после заключения мира с КНДР. Об этом заявил помощник южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина, передает агентство Yonhap. tvzvezda.ru »

2018-05-02 04:44

Фото: russian.rt.com

«Счастливый случай»: как спортивные состязания стали шансом на примирение КНДР и Южной Кореи

Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи в «ближайшее время» посетить Пхеньян. Предложение прозвучало в ходе переговоров в Сеуле, на которые прибыла сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон. В свою очередь, Вашингтон и Токио пытаются сорвать хрупкий диалог, наметившийся на Корейском полуострове, призывая Сеул не откладывать на время Олимпиады проведение совместных с ВС США военных учений и угрожая КНДР экономической блокадой. russian.rt.com »

2018-02-10 17:06

Хоккеистки объединенной корейской сборной не смогли понять друг друга

Хоккеистки из Южной Кореи и КНДР, планирующие выступить на ОИ-2018 объединенной командой, в ходе первой же тренировки столкнулись с проблемой непонимания друг-друга из-за языковых особенностей, сообщили западные СМИ. vz.ru »

2018-01-29 13:14

Фото: abnews.ru

В Южной Корее усилены меры безопасности из-за выборов президента - Сеул опасается провокаций со стороны КНДР

Власти Южной Кореи усилили меры безопасности и привели вооруженные силы страны в режим повышенной боеготовности из-за намеченных на вторник, 9 мая, выборов президента. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель министерства обороны Республики Корея  Мун Сан Гюн. abnews.ru »

2017-05-08 08:14

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой сломать хребет врага

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел проверку на артиллерийских подразделениях Корейской народной Армии на небольших островах Чанджэдо и Мудо в Желтом море недалеко от спорной морской границы с Южной Кореей. vz.ru »

2017-05-05 08:40

СМИ: Южная Корея и Китай примут решительные меры против КНДР

В случае ядерного испытания или запуска баллистической ракеты КНДР власти Южной Кореи и Китая примут самые решительные меры в отношении Пхеньяна, свидетельствует договоренность, достигнутая на встрече спецпредставителя южнокорейского правительства по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ким Хон Гюна с его китайским коллегой У Давэем, сообщает KBS. vz.ru »

2017-04-11 07:41

Фото: abnews.ru

Спецпредставитель Китая по делам КНДР посетит Южную Корею - В частности, для встречи с кандидатами в президенты

Специальный представитель правительства Китая по делам КНДР У Давэй прибудет с официальным визитом в Южную Корею на следующей неделе. Об этом в воскресенье передает агентство Yonhap со ссылкой на дипломатические источники. abnews.ru »

2017-04-09 07:56

Росрыболовство рекомендовало судам не заходить в порты КНДР и Южной Кореи

Росрыболовство рекомендовало руководителям судовладельческих компаний и организаций ограничить заход судов в порты Южной и Северной Кореи в связи с обострением ситуации на полуострове. «В связи с резким обострением обстановки на Корейском полуострове рекомендуем ограничить заходы в порты Южной Кореи и КНДР», - говорится в сообщении на сайте Приморского управления ведомства. vz.ru »

2015-08-24 08:29

Больше миллиона молодых людей в КНДР изъявили желание вступить в армию

На фоне обострения обстановки на Корейском полуострове более миллиона молодых людей в КНДР изъявили желание пополнить ряды вооруженных сил страны. «Обеспечить мир в этом регионе невозможно до тех пор, пока у власти в Южной Корее остаются поджигатели войны», - приводит северо-корейское информационное агентство ЦТАК слова Ли Сон Хен - студентки одного из пхеньянских вузов. vz.ru »

2015-08-24 08:22

СМИ: США готовятся перебросить в Южную Корею бомбардировщики B-52

США и Южная Корея обсуждают переброску на Корейский полуостров американских стратегических бомбардировщиков B-52 и атомной подводной лодки, заявили источники, близкие к южнокорейскому минобороны. Официальный представитель минобороны Республики Корея Ким Мин Сок заявил журналистам в Сеуле, что в связи с кризисной ситуацией на Корейском полуострове Южная Корея и США обсуждают «время размещения стратегических американских сил», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап. vz.ru »

2015-08-24 07:17

КНДР направила к границе с Южной Кореей десантные катера - Морскую базу в Чолсане покинули 10 северокорейских катеров

КНДР направила свои десантные катера к морской границе с Южной Кореей. Об этом стало известно в воскресенье. Около десяти катеров на воздушной подушке покинули морскую базу в Чолсане в северной провинции Пхеньян. abnews.ru »

2015-08-24 05:52

КНДР направила к границе с Южной Кореей военные катера и десантников

КНДР стянула к морской границе с Южной Кореей катера с десантными войсками, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военные источники. Порядка 10 судов на воздушных подушках покинули базу в Чхольсан в провинции Пхенан-Пукто и направились к военно-морской базе, расположенной в 60 километрах от так называемой «Северной разграничительной линии», фактически границы двух государств в Желтом море, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-24 04:07