Стало известно, как будет выглядеть памятник Дарье Дугиной в Москве

Стало известно, как будет выглядеть памятник Дарье Дугиной в Москве
фото показано с : aif.ru

2023-5-17 18:21

Это будет скульптура в полный рост, в развевающемся платье.

Памятник российской журналистике Дарье Дугиной воздвигнут в Миусском сквере в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественной палаты РФ. Помимо него, в Одинцовском районе на месте трагедии установят бюст. «Это сквер, где Даша выросла, когда была совсем маленькой. Она там родилась, на Долгоруковской улице. И мы ходили с мамой, с ней в коляске в этот Миусский сквер. Ее детство, ее становление прошло там. Незадолго до смерти она сказала: «Папа, я помню ветки Миусского сквера, которые в коляске видела». Так глубоко засело то, что человек видит, когда рождается. Там же общественная палата, РГГУ, там тот дом, где жила Даша. Мне кажется, было бы очень символично», - поделился с aif.ru отец Дарьи философ Александр Дугин. Проект памятника разрабатывает скульптор Дмитрий Александров, человек, который любил, общался и был знаком с Дарьей. Сейчас в мастерской архитектора в разработке бюст Дарьи, где она изображена с кокошником на голове, и скульптура в полный рост. На ней у журналистки длинное развевающееся платье и поза, отражающая всю ее храбрость.Ранее стало известно, что одну из улиц Мелитополя назовут именем Дарьи Дугиной.

Подробнее читайте на ...

известно выглядеть памятник дарье дугиной москве

Стало известно, как будет выглядеть блокадный храм святой Нины в Петербурге

В петербургском храме, который построят в память о жертвах блокады Ленинграда, будут непрерывно читать их имена. О этом рассказал настоятель будущего собора святой равноапостольной Нины иерей Артемий Наумов в беседе с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2023-01-28 11:50

Стало известно, как будет выглядеть новый автомобиль «Москвич»

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В базе Росстандарта появились характеристики нового автомобиля «Москвич». Стало известно, что первую модель выпустит китайский производитель JAC Motors. fedpress.ru »

2022-11-17 11:21

Фото: riafan.ru

Стало известно, как будет выглядеть первый ТПУ «Старая Деревня» в Петербурге

В Петербурге прошел круглый стол, посвященный инвестиционным проектам создания транспортно-пересадочных узлов и развитию территории «Горская» в Северной столице. riafan.ru »

2021-06-11 12:40

Фото: vz.ru

Стало известно, как будут выглядеть новые 100 рублей

На новых банкнотах номиналом в 100 рублей появятся контрастные цифры и надписи, а также специальные рельефные метки для незрячих людей, рассказал зампредседателя Банка России Михаил Алексеев. Алексеев рассказал, что на купюрах появятся крупные контрастные цифры и надписи, а также специальные рельефные метки для незрячих людей; цвет будет напоминать нынешние 100 рублей, но оттенок сделают другим, передает «Российская газета». vz.ru »

2021-05-20 11:10

Фото: rosbalt.ru

Стало известно, как будет выглядеть Дорогомиловская набережная после реконструкции

В столице утвердили проект реконструкции набережной Москвы-реки между Дорогомиловским и Белорусским мостами. Соответствующее постановление подписал... rosbalt.ru »

2020-10-29 14:56

Фото: rosbalt.ru

Стало известно, как будет выглядеть Ботаническая улица после реконструкции

Столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила проект реконструкции Ботанической улицы. Изменения коснутся участка от улицы Академика Королева... rosbalt.ru »

2020-10-19 12:09

Стало известно, как будет выглядеть бюллетень для голосования по поправкам к Конституции

В Центральной избирательной комиссии показали, как будет выглядеть бюллетень для голосования по поправкам Конституции. Он будет содержать только один вопрос. Фотография бланка опубликована в Twitter Кремлевский пул РИА. tvzvezda.ru »

2020-06-02 13:41

Стало известно, как будет выглядеть вторая станция Коммунарской линии метро

Вторую станцию Коммунарской линии Московского метро оформят в стиле супрематизма и отделают глянцевыми поверхностями, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  vm.ru »

2019-11-06 10:58