Результатов: 29

Минобороны: в Авдеевке наравне с «азовцами» воевали канадские и грузинские наемники

На стороне Вооруженных сил Украины в Авдеевке наравне с боевиками националистического батальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация) воевали наемники из Канады и Грузии. Об этом сообщили в Минобороны России. ridus.ru »

2024-2-20 08:39

Минобороны сообщило о наёмниках, которые воевали с "азовцами"* в Авдеевке

Во время боёв за один из опорных пунктов в Авдеевке российские военнослужащие взяли в плен одного из командиров роты запрещённой в РФ террористической организации "Азов"*. Как передаёт Минобороны РФ, украинец рассказал о том, что на стороне ВСУ вместе с ними принимали участие в боях канадские наёмники. life.ru »

2024-2-20 07:38

Минобороны сообщило о наёмниках, которые воевали с "азовцами"* Авдеевке

Во время боёв за один из опорных пунктов в Авдеевке российские военнослужащие взяли в плен одного из командиров роты запрещённой в РФ террористической организации "Азов"*. Как передаёт Минобороны РФ, украинец рассказал о том, что на стороне ВСУ вместе с ними принимали участие в боях канадские наёмники. life.ru »

2024-2-20 07:38

В Кремле заявили, что ждут разъяснений от Турции по ситуации с «азовцами», но готовы продолжать диалог

Россия продолжит диалог с Турцией, несмотря на то, что считает возвращение на Украину командиров «Азова» (организация признана террористической и запрещена... rosbalt.ru »

2023-7-10 14:41

Сенатор Долгов: Я не вижу разницы между азовцами и басаевцами

Расстрел российских пленных французскими наемниками из Азова и планы этой террористической организации по захвату малых городов для торга роднит неонацистов с северокавказскими террористами. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-4-26 19:40

СК выявил новые факты убийства "азовцами" мирных жителей Донбасса

В Следственном комитете сообщили, что в апреле 2022 года в Мариуполе Алексей Журавский с позывным "Админ" три раза выстрелил раненой пожилой женщине в голову после просьбы об оказании помощи tass.ru »

2023-1-26 12:56

Житель Мариуполя рассказал о расстреле азовцами* покидающих город людей: «Бежали недолго»

После освобождения в разрушенном городе обнаружили более трех тысяч тел мирных жителей. 5-tv.ru »

2023-1-17 20:31

Пленный украинский военный заявил о расстреле "азовцами" жителей Мариуполя из танка

Вячеслав Андреев служил командиром автомобильного отделения 93-й бригады ВСУ tass.ru »

2022-12-24 03:02

Глава ДНР рассказал о подготовке трибунала над «азовцами»

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о подготовке трибунала над украинскими военными. По его словам, на данный момент следственные органы занимаются вопросом. Глава республики также уточнил, что дата предстоящего трибунала в Мариуполе пока не называется. lenta.ru »

2022-8-22 11:12

Шойгу объяснил удар ВСУ по СИЗО с азовцами в Еленовке желанием скрыть правду

ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке, где содержались бойцы террористического батальона "Азов"*, чтобы не дать им рассказать правду о военных преступлениях украинской стороны против мирного населения Донбасса. life.ru »

2022-8-20 11:39

Корреспондент показал, где пройдет международный трибунал над азовцами* в Мариуполе

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев работает в Мариуполе - там, где, как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, до конца лета должен состояться международный трибунал над украинскими военными преступниками. tvzvezda.ru »

2022-8-10 18:13

Слуцкий посетил СИЗО с пленными азовцами в Еленовке, по которому ударили ВСУ

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий с группой иностранных журналистов и экспертов прибыл в Еленовку под Донецком, где украинские военные нанесли удар из американских HIMARS по следственному изолятору, в котором находились пленные бойцы нацбатальона "Азов"*. life.ru »

2022-8-9 14:25

Пушилин заявил, что трибунал над азовцами* пройдет в Мариуполе

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1» заявил о том, что трибунал над бойцами нацбатальона «Азов»* пройдет в Мариуполе. fedpress.ru »

2022-8-8 18:43

Глава ДНР Пушилин: трибунал над «азовцами» пройдет в Мариуполе

Трибунал над участниками украинского националистического полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) пройдет в городе Мариуполь. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. riafan.ru »

2022-8-8 17:31

Журналистка рассказала в суде о пытках и убийствах мирных жителей азовцами в Донбассе

Факты пыток и убийств боевиками украинского нацбатальона "Азов" говорят о нечеловеческой и необъяснимой жестокости. Свидетельства этих жестоких преступлений сегодня привела в Верховном суде РФ журналистка Марина Ахмедова. life.ru »

2022-8-2 12:52

Церемония прощания со зверски убитым «азовцами» флейтистом филармонии состоялась в Донецке

Сергей Спивак отравился на фронт в феврале 2022 года, после чего он попал в плен к украинскому националистическому формированию «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация). Там над пленным флейтистом учинили жестокую расправу каратели. riafan.ru »

2022-8-2 20:00

СК России возбудил дело из-за удара ВСУ по СИЗО с пленными азовцами

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела изолятора с пленными украинскими боевиками, в результате которого погибло 53 человека и более 70 получили ранения. Об этом сообщили в телеграм-канале СКР. life.ru »

2022-7-29 14:02

"Будто хотели предупредить": В СПЧ рассказали, что колония с пленными "азовцами" обстреливалась и раньше

Член Совета по правам человека при Президенте РФ Марина Ахмедова прокомментировала обстрел колонии в районе Еленовки Донецкой Народной Республики, где содержатся пленные украинские военные, в том числе боевики "Азова". life.ru »

2022-7-29 13:46

ВСУ обстреляли изолятор с пленными "азовцами", чтобы не дать им рассказать правду

ВСУ целенаправленно нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по следственному изолятору в районе Еленовки Донецкой Народной Республики, чтобы ликвидировать пленных боевиков "Азова", готовых дать показания российской стороне. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-7-29 11:58

Сдавшийся в плен морпех ВСУ Волына рассказал о страхе перед азовцами

Командир 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Сергей Волынский (позывной «Волына»), сдавшийся в плен в Мариуполе, рассказал о страхе перед военнослужащими батальона «Азов». По его словам, морпехи не хотели вступать в споры с «азовцами», так как последние имели численное превосходство. lenta.ru »

2022-6-27 15:25

Минирование азовцами фургона с телами сослуживцев показывает истинное лицо Киева, уверен эксперт

Минирование бойцами "Азова" фургона с телами сослуживцев — бесчеловечный поступок со стороны украинской власти. Об этом в беседе с Лайфом заявил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. life.ru »

2022-5-31 16:18

МИД РФ поддержал идею о трибунале над пленными "азовцами"

МИД России поддержал инициативу о проведении трибунала над украинскими военными и бойцами националистических формирований. Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что именно такая судьба ждет военнопленных с мариупольского завода "Азовсталь", который вооруженные силы РФ освободили 20 мая. vesti.ru »

2022-5-23 13:13

В ДНР заявили о 26 погибших гражданских после обстрела азовцами* больницы в Мариуполе

На территории больницы №4 в Мариуполе обнаружены тела 26 гражданских лиц, которые стали жертвами обстрелов со стороны украинского националистического батальона «Азов»*. Об этом сообщило представительство Донецкой народной республики в СЦКК. tvzvezda.ru »

2022-4-21 08:46