Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обменялись телами 200 погибших

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обменялись телами 200 погибших
фото показано с : aif.ru

2020-11-17 11:36

Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер поблагодарил российских миротворцев за тесное сотрудничество для обеспечения безопасности.

Стороны карабахского конфликта обменялись телами 200 погибших, пишет РИА Новости со ссылкой на президента Международного комитета Красного Креста (МККК) Петера Маурера.Он назвал приоритетами деятельности организации в регионе помощь переселенцам, извлечение тел убитых и посещение пленных для подготовки к возможным переговорам и обмену.«Мы продолжим прилагать усилия», — пообещал Маурер.Кроме того, он выразил благодарность российским миротворцам за «очень тесный контакт в целях сотрудничества для обеспечения безопасности». Сегодня Маурер встретится в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, чтобы обменяться мнениями по поводу ситуации в Нагорном Карабахе и взаимодействия в условиях пандемии.Российские миротворцы были размещены в зоне карабахского конфликта после подписания трёхстороннего соглашения РФ, Армении и Азербайджана о прекращении боевых действий.Ранее сегодня сообщалось о переброске в Карабах сапёров миротворческой бригады Центрального военного округа, прибывших из Ульяновска.

Подробнее читайте на ...

стороны конфликта нагорном карабахе обменялись телами 200 погибших

Фото: vz.ru

Стороны конфликта в Газе договорились о сроках перемирия и об обмене заложниками

Палестинское движение ХАМАС и Израиль пришли к соглашению по длительности перемирия в секторе Газа, а также о параметрах обмена заложниками, сообщил телеканал Al Hadath. Согласно данным источника в Египте, «стороны конфликта договорились о продолжительности перемирия» и о схеме обмена заложниками, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-02 14:59

Стороны конфликта в Судане договорились о реализации мер взаимного доверия

Армия Судана и силы быстрого реагирования также согласились на обеспечение доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от боевых действий районы tass.ru »

2023-11-07 19:45

Стороны конфликта в Судане не видят возможности перемирия в ближайшее время

Представитель суданских вооруженных сил отметил, что "в настоящее время консультации между сторонами по этому поводу остановлены" tass.ru »

2023-08-02 15:33

Стороны конфликта в Судане согласились на гуманитарное перемирие

Между суданской армией и силами быстрого реагирования — спецназом страны — достигнута договорённость о гуманитарном перемирии на семь дней. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. life.ru »

2023-05-20 23:54

Стороны конфликта в Судане договорились о гуманитарном перемирии на 7 дней

Вооруженные силы Судана и Силы немедленного реагирования страны согласились на гуманитарное перемирие сроком на 7 дней, сообщает телеканал Al Arabiya. Новое соглашение вступит в силу через 48 часов, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-05-20 23:20

Фото: vz.ru

Стороны конфликта в Судане согласились прекратить огонь

Армия Судана и Силы быстрого реагирования согласились с инициативой Африканского союза установить режим полного прекращения огня, сообщил телеканал al Arabiya. Отмечается, что инициатива предусматривает полное прекращение огня, передает РИА «Новости» со ссылкой на дипломата. vz.ru »

2023-04-26 20:46

Стороны конфликта в Йемене на первом этапе обменялись более 300 пленными

Представитель Международного Красного Креста отметил, что "процесс обмена идет по плану и пока без каких-либо препятствий" tass.ru »

2023-04-14 17:34

Фото: lenta.ru

Стороны конфликта в Йемене не договорились о продлении перемирия

Глава делегации хуситов на переговорах с правительством и их представитель Мухаммед Абдессалам опроверг сообщения о том, что стороны конфликта в Йемене договорились о продлении перемирия, которое действует уже полгода и истекает вечером 2 октября. lenta.ru »

2022-10-02 22:36

Фото: gordonua.com

Стороны конфликта на Донбассе должны развести вооружения и провести разминирование – генсек ОБСЕ

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид призвала стороны конфликта на Донбассе соблюдать Минские договоренности, в частности развести силы и вооружения от линии соприкосновения, провести разминирование, а также обеспечить защиту населения и гражданской инфраструктуры. gordonua.com »

2021-04-10 01:15

Фото: lenta.ru

Стороны конфликта в Ливии договорились о временном правительстве

Стороны конфликта в Ливии договорились о создании временного правительства в ходе встречи, прошедшей в Женеве под эгидой ООН. По результатам голосования временным премьер-министром Ливии был избран Абдель Хамид ад-Дбейба, а президентский совет возглавил Мухаммед аль-Манафи. lenta.ru »

2021-02-05 19:57

Фото: lenta.ru

Стороны конфликта в Ливии договорились о перемирии

Участники совместной ливийской военной комиссии подписали перемирие. Соглашение было достигнуто на переговорах в Женеве, которые прошли в формате «5+5». Стороны конфликта достигли ряда важных договоренностей: например, относительно открытия дорог или возобновления регулярного воздушного сообщения. lenta.ru »

2020-10-23 13:19

Фото: rosbalt.ru

Стороны конфликта в Карабахе снова обменялись ударами

Город Барда в центральной части Азербайджана попал под обстрел, сообщает РИА «Новости». По данным Баку, защитники Армении ударили по нему из ракетного... rosbalt.ru »

2020-10-08 12:58

Нагорный Карабах: стрельба во все стороны

Самые тревожные и противоречивые новости – из Карабаха. По данным ТАСС, этой ночью там продолжались обстрелы. Из самого последнего: МИД Ирана предупредил стороны конфликта, чтобы те не допускали, чтобы снаряды ложились и на его территорию. vesti.ru »

2020-10-03 21:21