Результатов: 77

Стороны конфликта в Донбассе определили срок разминирования всех пунктов пропуска

Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пришли к договоренности до 20 декабря завершить разминирование во всех пунктах пропуска на линии соприкосновения в Донбассе. riafan.ru »

2017-12-5 19:25

Стороны конфликта в Донбассе назвали срок разминирования всех пунктов пропуска

Участники Контактной группы по урегулированию на востоке Украине договорились к 20 декабря обеспечить безопасность в районе всех пунктов пропуска на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом по итогам заседания в Минске заявил спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-5 18:58

Стороны конфликта в Донбассе уточнили списки для обмена пленными — ОБСЕ

Украина и народные республики Донбасса завершили уточнение списков пленных для обмена. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которое прошло в среду в Минске. riafan.ru »

2017-7-5 19:15

Стороны конфликта в Донбассе договорились о хлебном перемирии

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о хлебном перемирии с 24 июня, сообщила пресс-секретарь полпреда провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Виктория Талакина. vz.ru »

2017-6-21 18:07

Стороны конфликта договорились о режиме прекращения огня в Донбассе

Бессрочный режим перемирия в Донбассе вступит в силу 1 июня, сообщил представитель военного ведомства самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Достигнута договоренность с украинской стороной о полном бессрочном режиме прекращении огня с 00. vedomosti.ru »

2017-5-31 16:21

Стороны конфликта в Донбассе договорились о прекращении огня в районе ЛЭП у Авдеевки

Совместный центр контроля и координации (СЦКК) предоставил письменные гарантии прекращения огня в районе аварии на ЛЭП возле подконтрольной Киеву Авдеевки, заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Украины Павел Жебривский. vz.ru »

2017-2-3 09:55

Стороны конфликта в Донбассе обменялись списками пленных

Украинские власти обменялись с провозглашенными республиками Донбасса поименными списками пленных, это важный положительный момент в гуманитарной сфере, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Он уточнил, что в настоящее время эти списки утверждаются сторонами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-1 19:30

В зоне карабахского конфликта погиб азербайджанский военный

Военнослужащий азербайджанской армии погиб в зоне карабахского конфликта в результате обстрела с армянской стороны, заявила во вторник пресс-служба министерства обороны Азербайджана. «15 ноября при выполнении служебных обязанностей в результате обстрела с армянской стороны погиб военнослужащий ВС Азербайджана Агиль Меликов», цитирует сообщение ТАСС. vz.ru »

2016-11-15 20:55

Стороны конфликта в Карабахе обменялись погибшими

В Нагорном Карабахе состоялся обмен телами погибших военнослужащих между сторонами конфликта. Эту информацию подтвердили журналистам в правительстве Нагорно-Карабахской республике (НКР). Обмен состоялся близ населенного пункта Баш-Карвенд в соответствии с договоренностью между НКР и Азербайджаном при посредничестве Международного комитета Красного Креста и Офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ, пишет «Интерфакс». nsn.fm »

2016-4-10 17:04

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе заявляют о нарушениях режима прекращения огня. Сообщается об обстрелах из стрелкового оружия и минометов. Азербайджан обвиняет Армению в использовании в конфликте своих вооруженных сил. grani.ru »

2016-4-9 11:08

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе договорились о прекращении огня

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе договорились о прекращении огня. Военные действия решено остановить 8 апреля в 14:00 по московскому времени для одновременного поиска тел погибших, сообщили «РИА Новости» в Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики. rusnovosti.ru »

2016-4-8 11:19

Стороны конфликта в НКР обвинили друг друга в нарушении перемирия

ВС Азербайджана 125 нанесли 125 огневых ударов за сутки, заявили в Минобороны Нагорно-Карабахской республики. В свою очередь, в военном ведомстве Азербайджана обвинили Армению в 119 нарушениях перемирия. tvc.ru »

2016-4-7 09:03

Армения: Режим перемирия в Карабахе пока не установлен

Режим перемирия в Нагорном Карабахе пока не установлен, есть только договоренность о прекращении огня, сообщил первый замглавы минобороны Армении. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Ранее во вторник минобороны Азербайджана подтвердило, что боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе прекращены с полудня. vz.ru »

2016-4-5 19:02

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе договорились о прекращении огня

Об этом заявили и в Министерстве обороны Армении, и в военном ведомстве Азербайджана. Как сказано, в настоящее время детали мирного плана прорабатываются, идут переговоры. 5-tv.ru »

2016-4-5 15:30

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе договорились о перемирии

Армения и Азербайджан во вторник достигли соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, сказал журналистам пресс-секретарь минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Сенор Асратян. vedomosti.ru »

2016-4-5 15:29

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обсуждают возможное перемирие

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обсуждают возможное перемирие, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь Минобороны Армении Арцун Ованнисян. «Приказ прекратить огонь поступил в 12:00 по местному времени. rusnovosti.ru »

2016-4-5 14:50

Армения обвинила Турцию в поддержке военных действий Баку в Карабахе

Турция поддерживает продолжение агрессивных действий азербайджанской стороны в Карабахе, заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. «Очень жаль, что для Турции значимость человеческих жертв определяется национальной принадлежностью. vz.ru »

2016-4-3 15:28

Азербайджан: Армения обстреляла линию соприкосновения в Нагорном Карабахе

Армения в ночь на воскресенье вела обстрелы по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявил руководитель пресс-службы азербайджанского министерства обороны Вагиф Дяргахлы. «Ситуация продолжает оставаться напряженной. vz.ru »

2016-4-3 07:54

Стороны конфликта призывают к реакции на обострение в Карабахе

Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в обострении ситуации в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Представители оборонных ведомств двух стран призывают мировое сообщество отреагировать на возобновление боевых действий на линии разграничения. ria.ru »

2016-4-2 18:42

Могерини призвала прекратить нарушения перемирия в Нагорном Карабахе

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини глубоко обеспокоена ситуацией в Нагорном Карабахе и призывает все стороны немедленно прекратить нарушение перемирия, говорится в ее заявлении. «Сообщения о боях вдоль линии соприкосновения вызывают глубокое беспокойство. vz.ru »

2016-4-2 17:03

Минская группа ОБСЕ призвала все стороны прекратить столкновения в Карабахе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху серьезно озабочены сообщениями о масштабных нарушениях режима прекращения огня в зоне конфликта, призывают стороны прекратить огонь, говорится в совместном заявлении послов Игоря Попова (Россия), Джеймса Варлика (США) и Пьера Эндрю (Франция). vz.ru »

2016-4-2 16:00

Генштаб ВСУ опроверг подготовку к наступлению

Спикер Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в понедельник выступил с утверждением, что украинские вооруженные силы не ведут подготовку к наступлению. «Построены (украинской стороной прим. vz.ru »

2015-8-17 22:03

Колонки: Антон Крылов: Бывает так, что второй стороны нет

Нас с детства приучили в конфликте выслушивать две стороны. Но есть ситуации, когда мнение второй стороны не имеет права на существование, а вот позиция третьей крайне важна. Это мы с вами, общественное мнение. vz.ru »

2015-8-17 16:43

Обе стороны конфликта на Украине создают электронные помехи беспилотникам ОБСЕ

Беспилотные летательные аппараты ОБСЕ подвергаются электронным атакам по обе стороны линии соприкосновения. Как сообщил источник в секретариате организации, наблюдатели были вынуждены отменить несколько полетов беспитлотников. tvc.ru »

2015-8-13 19:56

12