Фото: vz.ru

Стороны конфликта в Газе договорились о сроках перемирия и об обмене заложниками

Палестинское движение ХАМАС и Израиль пришли к соглашению по длительности перемирия в секторе Газа, а также о параметрах обмена заложниками, сообщил телеканал Al Hadath. Согласно данным источника в Египте, «стороны конфликта договорились о продолжительности перемирия» и о схеме обмена заложниками, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-02 14:59

Стороны конфликта в Судане договорились о реализации мер взаимного доверия

Армия Судана и силы быстрого реагирования также согласились на обеспечение доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от боевых действий районы tass.ru »

2023-11-07 19:45

Стороны конфликта в Судане не видят возможности перемирия в ближайшее время

Представитель суданских вооруженных сил отметил, что "в настоящее время консультации между сторонами по этому поводу остановлены" tass.ru »

2023-08-02 15:33

Стороны конфликта в Судане согласились на гуманитарное перемирие

Между суданской армией и силами быстрого реагирования — спецназом страны — достигнута договорённость о гуманитарном перемирии на семь дней. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. life.ru »

2023-05-20 23:54

Стороны конфликта в Судане договорились о гуманитарном перемирии на 7 дней

Вооруженные силы Судана и Силы немедленного реагирования страны согласились на гуманитарное перемирие сроком на 7 дней, сообщает телеканал Al Arabiya. Новое соглашение вступит в силу через 48 часов, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-05-20 23:20

Фото: vz.ru

Стороны конфликта в Судане согласились прекратить огонь

Армия Судана и Силы быстрого реагирования согласились с инициативой Африканского союза установить режим полного прекращения огня, сообщил телеканал al Arabiya. Отмечается, что инициатива предусматривает полное прекращение огня, передает РИА «Новости» со ссылкой на дипломата. vz.ru »

2023-04-26 20:46

Стороны конфликта в Йемене на первом этапе обменялись более 300 пленными

Представитель Международного Красного Креста отметил, что "процесс обмена идет по плану и пока без каких-либо препятствий" tass.ru »

2023-04-14 17:34

Фото: lenta.ru

Стороны конфликта в Йемене не договорились о продлении перемирия

Глава делегации хуситов на переговорах с правительством и их представитель Мухаммед Абдессалам опроверг сообщения о том, что стороны конфликта в Йемене договорились о продлении перемирия, которое действует уже полгода и истекает вечером 2 октября. lenta.ru »

2022-10-02 22:36

Фото: gordonua.com

Стороны конфликта на Донбассе должны развести вооружения и провести разминирование – генсек ОБСЕ

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид призвала стороны конфликта на Донбассе соблюдать Минские договоренности, в частности развести силы и вооружения от линии соприкосновения, провести разминирование, а также обеспечить защиту населения и гражданской инфраструктуры. gordonua.com »

2021-04-10 01:15

Фото: lenta.ru

Стороны конфликта в Ливии договорились о временном правительстве

Стороны конфликта в Ливии договорились о создании временного правительства в ходе встречи, прошедшей в Женеве под эгидой ООН. По результатам голосования временным премьер-министром Ливии был избран Абдель Хамид ад-Дбейба, а президентский совет возглавил Мухаммед аль-Манафи. lenta.ru »

2021-02-05 19:57

Фото: aif.ru

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обменялись телами 200 погибших

Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер поблагодарил российских миротворцев за тесное сотрудничество для обеспечения безопасности. aif.ru »

2020-11-17 11:36

Фото: lenta.ru

Стороны конфликта в Ливии договорились о перемирии

Участники совместной ливийской военной комиссии подписали перемирие. Соглашение было достигнуто на переговорах в Женеве, которые прошли в формате «5+5». Стороны конфликта достигли ряда важных договоренностей: например, относительно открытия дорог или возобновления регулярного воздушного сообщения. lenta.ru »

2020-10-23 13:19

Фото: rosbalt.ru

Стороны конфликта в Карабахе снова обменялись ударами

Город Барда в центральной части Азербайджана попал под обстрел, сообщает РИА «Новости». По данным Баку, защитники Армении ударили по нему из ракетного... rosbalt.ru »

2020-10-08 12:58

Нагорный Карабах: стрельба во все стороны

Самые тревожные и противоречивые новости – из Карабаха. По данным ТАСС, этой ночью там продолжались обстрелы. Из самого последнего: МИД Ирана предупредил стороны конфликта, чтобы те не допускали, чтобы снаряды ложились и на его территорию. vesti.ru »

2020-10-03 21:21