Стрелявший в Москве акционист стал фигурантом уголовного дела

2021-6-11 15:56

В отношении Павла Крисевича, устроившего пальбу на Красной площади, возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено в отношении акциониста Павла Крисевича, устроившего на Красной площади перформанс со стрельбой в голову из охолощенного оружия.

Ранее юноша дважды подвергался административным арестам за свои акции: залез в колючую проволоку на Арбате, выкрикивая лозунги и имитировал Христа на кресте на Лубянке. "Страна наше все такой же ГУЛАГ", — комментировал он в своем "Инстаграме" (орфография и пунктуация сохранена).

Кроме того, парень был отчислен из Российского университета дружбы народов с формулировкой "совершенный проступок не соотносится с моральным обликом будущего специалиста" в декабре 2020 года. В начале июня суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего студента на отчисление и отклонил ее.

В этот раз заключение может продлиться дольше, чем несколько дней: статья 213 УК РФ "Хулиганство" предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подробнее читайте на ...

стрелявший москве акционист фигурантом уголовного дела

Фото: social.mk.ru

Стрелявший в Москве школьник оказался гражданином США

Устроивший стрельбу из страйкбольного оружия возле одной из московских школ подросток является сыном топ-менеджера одной из энергетических компаний России, а также гражданином США, сообщает URA social.mk.ru »

2021-10-13 19:40

Стрелявший в Москве акционист Крисевич отправлен в СИЗО, журналистку отпустили

Суд отправил художника-акциониста Павла Крисевича, который "выстрелил" себе в голову на Красной площади, под арест. Журналистка Ника Самусик была освобождена, но остается в статусе подозреваемой. dw.de »

2021-06-14 06:41

В Москве задержан подросток, стрелявший из "пневматики" по трамваям

В Москве в пятницу, 14 декабря, был задержан подросток, который стрелял из пневматического оружия по трамваям. После действий 17-летнего юноши было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. argumenti.ru »

2018-12-14 10:31

В Москве задержан стрелявший из автомата на МКАД

Водителя BMW, стрелявшего из автомата на МКАД, задержали, сообщается на сайте столичного главка МВД. ЧП произошло 4 сентября в районе Ясенево на 41-м километре кольцевой автодороги. Автомобиль был остановлен на улице Дмитрия Ульянова сотрудниками ППСП ОМВД России. utro.ru »

2017-09-04 20:33

В Москве задержан стрелявший из пневматического ружья по прохожим

Из окна дома на северо-западе столицы неизвестный мужчина открыл стрельбу из пневматического ружья. На место происшествия выехали сотрудники Росгвардии, которые задержали стрелка. tvc.ru »

2017-07-25 18:04

В Москве задержан мужчина в состоянии опьянения, стрелявший в подъезде дома

На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения в подъезде жилого дома открыл стрельбу из охотничьего карабина. vesti.ru »

2017-02-18 22:33

Мужчина, стрелявший сигнальными патронами, задержан в Москве

На Ленинском проспекте в Москве полицейскими задержан мужчина, стрелявший сигнальными патронами из Макарова. Как сообщает Газета. ру, пистолет не был боевым, а стрелявший находился в состоянии алкогольного опьянения. nsn.fm »

2017-01-21 10:48

Фото: lenta.ru

В Москве задержан стрелявший по вагонам метро из пневматического пистолета

Московская полиция задержала подозреваемого в обстреле поезда метро на Таганско-Краснопресненской линии. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД на Московском метрополитене. lenta.ru »

2016-09-29 10:43

Фото: vesti.ru

В Москве задержан гражданин, стрелявший ночью из охотничьего ружья во дворе дома

Московская полиция обезвредила пьяного хулигана, который во дворе жилого дома на Ленинградском проспекте устроил стрельбу из охотничьего ружья. vesti.ru »

2016-08-02 07:54