Суд в Киеве отклонил апелляцию «Газпрома» о взыскании 6,3 млрд - Решение о взыскании было приятно в январе прошлого года

Суд в Киеве отклонил апелляцию «Газпрома» о взыскании 6,3 млрд - Решение о взыскании было приятно в январе прошлого года
фото показано с : abnews.ru

2017-2-22 13:52

Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляцию российской компании «Газпром» о взыскании 6,4 млрд. Об этом сообщили в суде в среду. В январе прошлого года антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Газпром» а 3,09 млрд.

Такое решение комитет принял из-за того, что компания злоупотребляла монопольным положением транзита газа через газотранспортную систему Украины. «Газпром» обжаловал решение, но 5 декабря Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск антимонопольного комитета. Российской компании предписали выплатить 3,2 млрд и пеню на эту же сумму. Компания ходатайствовало о пересмотрении решения. В частности, в «Газпроме» просили провести экономическую экспертизу решения антимонопольного комитета. .

Подробнее читайте на ...

газпром суд решение взыскании

Фото: gordonua.com

"Газпром" через суд в Швеции потребовал задним числом увеличить стоимость газа для польской компании

Российская компания "Газпром" подала в суд в Стокгольме иск к польской компании PGNiG (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo), требуя пересмотра цен на газ, начиная с 2017 года. gordonua.com »

2022-01-16 02:02

«Газпром» через суд потребовал от Польши пересмотра цен на газ

«Газпром» обратился в суд с иском к польской нефтегазовой компании PGNiG после неудачных переговоров о пересмотре контракта на поставку газа. Об этом сообщается на сайте иностранной компании в пятницу, 14 января. tvzvezda.ru »

2022-01-15 07:51

Фото: nsn.fm

«Газпром» через суд потребовал увеличить цену на газ для Польши

Компании «Газпром» и «Газпром экспорт» обратились в международный арбитраж для пересмотра стоимости топлива, предусмотренной контрактом с польской компанией PGniG nsn.fm »

2022-01-15 01:37

"Газпром": суд Швейцарии отменил обеспечительные меры в адрес Nord Stream и Nord Stream 2

Ранее суд вынес решение о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на активы "Газпрома" в этих компаниях по заявлению "Нафтогаза Украины" tass.ru »

2019-01-17 20:56

Газпром через суд потребовал пересмотра цен для немецкой Uniper

Газпром экспорт направил в немецкую компанию Uniper уведомление о том, что начинает арбитражное разбирательство, чтобы добиться с 1 февраля пересмотра поставляемой по контракту цены на газ. В сообщении «Газпром экспорта» на этот счет подчеркивается, что такое обращение в арбитраж для разрешения спора стандартная практика, которая предусмотрена в контрактах, передает ТАСС. vz.ru »

2018-02-14 14:54

Суд в Литве оштрафовал «Газпром»

Главный административный суд Литвы обязал российскую компанию «Газпром» выплатить Вильнюсу штраф в размере €35,6 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство BNS. «Суд принял окончательное решение обязать российский газовый концерн «Газпром» заплатить Литве штраф в размере €35,6 млн. nsn.fm »

2016-12-22 20:48

Фото: dp.ru

"Газпром" через суд заставит Смольный погасить долги жилкомсервисов на 4,7 млрд рублей

"Газпром" готов пойти в суд, чтобы добиться погашения долгов жилкомсервисов на 4,7 млрд рублей из бюджета Петербурга. dp.ru »

2016-06-17 19:31

"Газпром трансгаз Беларусь" подал в суд из-за долгов предприятий

МИНСК, 3 мая - Sputnik. ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (стопроцентная дочка российского ОАО «Газпром») обратилась в Международный арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате в связи с недоплатой госпредприятиями Беларуси за газ, заявил вице-премьер республики Владимир Семашко. news.mail.ru »

2016-05-03 18:31

Фото: tvzvezda.ru

«Дочка» компании «Газпром» обратилась в суд из-за долга Белоруссии за газ

Компания «Газпром трансгаз Беларусь», которая является дочерним подразделением «Газпрома», приняла решение обратиться в белорусский суд в связи с задолженностью по газу. С таким заявлением выступил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. tvzvezda.ru »

2016-05-03 18:17

«Газпром» подал в суд на газоснабжающие организации Белоруссии из-за долгов

Компания «Газпром трансгаз Беларусь» обратилась в Международный арбитражный суд БелТПП с исками к газоснабжающим организациям Белоруссии, сообщили ТАСС в пресс-службе «дочки» «Газпрома». Там уточнили, что компания защищает свои интересы в связи с задолженностью со стороны белорусских газоснабжающих организаций. vedomosti.ru »

2016-05-03 17:22

Фото: pronedra.ru

"Газпром" подал в суд на белорусских потребителей за недоплату

Подразделение "Газпром трансгаз Беларусь" подало в арбитраж республики иск против областных газораспределительных предприятий, которые, по мнению руководства компании, недоплатили за потреблённое "голубое топливо". pronedra.ru »

2016-05-03 17:03

Дочка Газпрома подала в суд из-за недоплат госпредприятий Белоруссии

Газпром трансгаз Беларусь - российская дочка Газпрома, обратилось в арбитражный суд Белоруссии в связи с недоплатой госпредприятиями республики за газ, заявил вице-премьер страны Владимир Семашко. vz.ru »

2016-05-03 16:38

Фото: lenta.ru

Болгарский импортер газа подал в суд на «Газпром»

Компания «Овергаз», являвшаяся до конца 2012 года импортером российского газа на болгарский рынок, подала в суд на дочернюю структуру «Газпрома» из-за приостановки поставок энергоносителя. С начала 2013 года российская газовая монополия начала поставлять топливо напрямую государственному «Болгаргазу». lenta.ru »

2016-04-07 18:40

Overgas подала в суд на «Газпром» из-за прекращения поставок газа – СМИ

Болгарская компания Overgas подала иск в суд к «Газпрому» из-за прекращения поставок российского газа, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. vedomosti.ru »

2016-04-07 17:29

Болгарский Overgas подал в суд на «Газпром»

Болгарский концерн Overgas подал в суд на «Газпром», сообщает Rambler News Service со ссылкой на Novinite. В какой именно суд подан иск, не уточняется. Компания оспаривает приостановку поставок российского газа. «Газпром» п ... regions.ru »

2016-04-07 17:15