Тайвань обвинил Китай в инсценировке вторжения

Тайвань обвинил Китай в инсценировке вторжения
фото показано с : riafan.ru

2022-8-7 16:47

Тайбэй, 7 августа. Министерство обороны Тайваня обвинило Китай в имитации нападения на остров во время военных учений. Об этом сообщает Bloomberg.

Подробнее читайте на ...

тайвань обвинил китай инсценировке вторжения

Тайвань обвинил КНР в смещении трассы гражданской авиации ближе к острову

Официальный представитель оборонного ведомства острова Сунь Лифан отметил, что такие действия могут привести к повышению "уровня трений, а также нарушению стабильности в проливе" tass.ru »

2024-02-01 12:02

Фото: lenta.ru

Тайвань обвинил Китай в подготовке мирного захвата острова через выборы

Тайвань обвинил Китай в подготовке мирного захвата острова через вмешательство в президентские выборы 13 января и выборы в законодательные органы. Отмечается, что высокопоставленные чиновники КНР провели встречу в начале декабря, чтобы «скоординировать усилия правительства» по влиянию на предстоящие выборы на острове. lenta.ru »

2023-12-08 10:34

Фото: lenta.ru

Тайвань обвинил Китай в «военном харассменте»

Министерство обороны Тайваня призвало Пекин прекратить «постоянное военное преследование» после того, как 40 из 103 китайских военных самолетов пересекли срединную линию Тайваньского пролива и вошли в самопровозглашенную идентификационную зону ПВО Тайваня (ADIZ), сообщает CNN. lenta.ru »

2023-09-18 13:47

Тайвань обвинил во вторжении 45 самолётов и вертолётов ВВС Китая

Минобороны Тайваня за сутки зафиксировало девять китайских кораблей, а также 45 самолётов и вертолётов, приближавшихся к острову. Об этом говорится в заявлении ведомства в X (бывший Twitter). life.ru »

2023-08-20 15:51

"Украина, Косово, Тайвань": Политолог обвинил США в разжигании конфликтов ради собственной выгоды

Управляемый хаос — это главная концепция американской внешней политики. Белый Дом регулярно создаёт новые очаги нестабильности по всему миру и эскалирует имеющиеся. Об этом Лайфу рассказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян. life.ru »

2022-08-03 16:20