Терезе Мэй пришлось ужинать в Брюсселе отдельно от других лидеров ЕС

2019-3-22 17:13

После переговоров в первый день саммита в Брюсселе лидеры стран Евросоюза остались недовольны отсутствием о британского премьер-министра Терезы Мэй конкретных планов по решению относительно Brexit. После переговоров Мэй ужинала отдельно, в то время как лидеры за едой обсуждали общую позицию по проблеме Великобритании, передает «Интерфакс» со ссылкой на The Daily Mail.

По словам источников, лидеры ЕС были ошеломлены обсуждениями с участием Мэй и описали их как «90 минут ни о чем». Когда британского премьера спросили, что она будет делать, если соглашение о выходе из ЕС снова отвергнут, то она, уверены собеседники издания, «уклонялась от ответов, не имела никакого плана и сама выглядела озадаченной».

По итогам встречи европейские лидеры сделали неутешительные прогнозы. Источник издания Politico рассказал о комментарии президента Франции Эмманюэля Макрона, который он озвучил после того, как их комнаты вышла Мэй.

«Он сказал, что поначалу думал, что возможность одобрения сделки Мэй палатой общин составляет 10%. Потом он добавил: «Однако после того, как мы выслушали ее, я думаю, что эта вероятность составляет 5%», рассказал собеседник.

Он добавил, что после этого председатель Европейского совета Дональд Туск сказал, что даже такая оценка «звучит слишком оптимистично».

Напомним, лидеры 27 стран на саммите единогласно приняли решение по отсрочке Brexit.

.

Подробнее читайте на ...

терезе мэй ужинать брюсселе отдельно других лидеров

Фото: vz.ru

Терезе Мэй велели перенести Brexit

Палата общин британского парламента окончательно одобрила законопроект о переносе Brexit. Документ также получил королевскую санкцию и стал законом, передает РИА «Новости». Автор законопроекта Иветт Купер заявила, что депутаты сочли возможность Brexit без соглашения с ЕС угрозой для «промышленности и безопасности страны». vz.ru »

2019-04-09 01:35

Фото: nation-news.ru

Терезе Мэй удалось сохранить место премьера Великобритании

В Лондоне завершилось голосование парламентариев-консерваторов по вопросу вотума недоверия Терезе Мэй. Большинство однопартийцев поддержало премьера, что позволило ей сохранить кресло главы правительства. nation-news.ru »

2018-12-13 00:40

Фото: versia.ru

Терезе Мэй предсказали невеселое Рождество

Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что премьер-министра Великобритании Терезу Мэй ожидает невеселое Рождество, так как условия, предусмотренные соглашением о выходе страны из состава Евросоюза, не устраивают многих британских парламентариев. versia.ru »

2018-11-25 13:05

Фото: lenta.ru

Терезе Мэй предрекли невеселое Рождество

Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй ждет невеселое Рождество, поскольку условия соглашения о выходе страны из Евросоюза не устраивают многих депутатов в парламенте королевства, заявил РИА Новости постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. «Все понимают, что радоваться рано», — сказал дипломат. lenta.ru »

2018-11-25 10:21

Фото: lenta.ru

Терезе Мэй предрекли день расплаты

Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй в понедельник, 19 ноября, ожидает день расплаты, заявил член парламента от Консервативной партии Саймон Кларк. Политик вместе с некоторыми коллегами намерен инициировать голосование по вопросу о доверии главе правительства в связи с выходом страны из Евросоюза. lenta.ru »

2018-11-19 11:34

Терезе Мэй грозит увольнение из-за её плана по Брекситу

Британские консерваторы всерьёз задумались над отстранением действующего премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мэй от власти. Недовольство порядка 50 членов Европейской исследовательской группы, которая входит в состав правящей партии, вызвала позиция главы правительства по Брекситу. life.ru »

2018-09-12 12:29

Терезе Мэй выразили недоверие из-за Brexit

Британский парламентарий-консерватор Филип Дэвис официально подал письмо с выражением недоверия премьер-министру Великобритании Терез Мэй в руководящий комитет Консервативной партии. argumenti.ru »

2018-07-19 18:56

Фото: 5-tv.ru

Терезе Мэй понравилось, как её самолёт перехватили истребители

Во время возращения главы британского правительства с Кипра, при входе её самолёта в воздушное пространство станы, к ней подлетели два истребителя и потребовали следовать за ним. 5-tv.ru »

2017-12-23 04:57

Терезе Мэй придется нелегко

Эксперты считают, что главе правящей Консервативной партии Великобритании Терезе Мэй, которая придет на смену Дэвиду Кэмерону, на посту премьер-министра предстоит титанический труд. Ей необходимо объединить как собственную партию, так и всю страну, в которой после Brexit резко усилились центробежные тенденции. utro.ru »

2016-07-12 16:16