Террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Орландо

2016-6-13 05:11

Террористическая группировка ИГ (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт, который произошел в Орландо в ночном клубе, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Напомним, что в ночь на воскресенье в ночном гей-клубе Pulse в городе Орландо произошла массовая стрельба. Гражданин Соединенных Штатов Омар Матин, который был вооружен автоматической винтовкой и пистолетом, пришел в заведение. Он начал стрелять по посетителям клуба, после чего захватил заложников. Сотрудники полиции, ФБР, саперы и спецназ были задействованы в операции.

В результате теракта погибли 50 человек, еще 53 пострадали.

Террористическая группировка ИГ (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт, который произошел в Орландо в ночном клубе, передает РИА В«НовостиВ» сообщение агентства Рейтер.

Напомним, что в ночь на воскресенье в ночном гей-клубе Pulse в городе Орландо произошла массовая стрельба. Гражданин Соединенных Штатов Омар Матин, который был вооружен автоматической винтовкой иВ пистолетом, пришел в заведение. Он начал стрелять поВ посетителям клуба, после чего захватил заложников. Сотрудники полиции, ФБР, саперы и спецназ были задействованы в операции.

В результате теракта погибли 50 человек, еще 53 пострадали.

Подробнее читайте на ...

орландо ночном террористическая теракт группировка ответственность взяла

В Орландо после трагедии в ночном клубе объявлено ЧП

В американском городе Орландо, расположенном в штате Флорида, введен режим чрезвычайного положения в связи с бойней в ночном клубе, унесшей жизни 50 человек. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра города Бадди Дайера. vedomosti.ru »

2016-06-12 19:46

В результате стрельбы в гей – клубе во Флориде погибли 20 человек, еще 42 человека получили ранения

В результате стрельбы в ночном клубе в городе Орландо (штат Флорида) погибли 20 человек, еще 42 человека госпитализированы, передает ТАСС.

Во время пресс-конференции местные власти сообщили, что преступник был вооружен пистолетом и автоматом и в ходе перестрелки с девятью полицейскими его ликвидировали, один полицейский получил ранение.

Как ранее сообщалось, 12 июня, в ночь с субботы на воскресенье, неизвестный открыл огонь в ночном гей - клубе Florida Pulse.

В настоящее время началось расследование инцидента, пока неизвестно были ли у него сообщники, но рассматривается версия причастности ночного стрелка к исламскому экстремизму. ФБР расценило происшествие как «внутренний терроризм».

За последние два дня это уже второй случай стрельбы в городе Орландо. Вчера здесь была застрелена американская певица Кристина Гримми.

kapital-rus.ru »

2016-06-12 15:44

Фото: tvc.ru

Жертвами стрельбы в ночном клубе в Орландо стали 20 человек

В полиции города Орланда (штат Флорида) рассказали о количестве погибших в результате нападения вооруженного мужчины на на ночной гей-клуб Pulse. Жертвами стали около 20 человек, более 40 госпитализированы. tvc.ru »

2016-06-12 15:27

В результате стрельбы в ночном клубе в Орландо погибли 20 человек

Жертвами нападения в ночном гей-клубе Pulse в Орландо (штат Флорида) стали 20 человек, сообщается в твитере местной полиции. Pulse nightclub shooting: Approximately 20 people dead inside the club... novayagazeta.ru »

2016-06-12 14:47

Фото: abnews.ru

В ночном клубе Pulse убили 20 человек – полиция Орландо - Пострадавших около 40

В ночном гей-клубе Pulse, который находится в городе Орландо (США), неизвестный стрелок убил 20 человек. Заявление в воскресенье в Twitter сделали представители городской полиции. В здании клуба полиция нашла 20 трупов. abnews.ru »

2016-06-12 14:41

Полиция сообщила о гибели стрелка в ночном клубе в Орландо

Человек, открывший стрельбу в ночном гей-клубе Pulse в Орландо (штат Флорида) мертв, сообщила местная полиция в своем твиттере. Другие подробности не сообщаются. Ранее полиция рассказала, что в ходе... novayagazeta.ru »

2016-06-12 13:54

Фото: versia.ru

В ночном клубе Орландо в результате стрельбы пострадали 25 человек

Очередное громкое преступление произошло в Орландо. Неизвестный расстрелял посетителей одного из ночных клубов города, возможно, преступник пронес в здание взрывное устройство. Сейчас на месте происшествия работает полиция и саперы. versia.ru »

2016-06-12 13:27

Фото: tvzvezda.ru

Полиция Орландо ликвидировала террориста, убившего заложников в ночном клубе

Мужчина, который открыл стрельбу в ночном клубе Орландо, мертв. Об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter местная полиция. Других подробностей операции по устранению террориста не приводится. tvzvezda.ru »

2016-06-12 13:11

В ночном клубе американского Орландо захвачены заложники

Неизвестные устроили стрельбу в гей-клубе города Орландо американского штата Флорида и захватил заложников, сообщила вещательная корпорация Би-би-си. По данным издания, инцидент произошел в ночном клубе Florida Pulse в городе Орландо. vz.ru »

2016-06-12 11:10

Фото: russian.rt.com

В ночном гей-клубе в Орландо произошла стрельба, нападавший взял заложников

Очевидцы и местные СМИ сообщают, что в одном из ночных клубов города Орландо в штате Флорида преступник расстрелял по меньшей мере 25 человек и забаррикадировался внутри с заложниками. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-12 10:42